Гость
Статьи
Я "угасаю" рядом с …

Я "угасаю" рядом с моим мч

Добрый день.
У меня очень странный вопрос , сталкиваюсь с таким впервые.
Мы с Ним вместе 8 мес. Он хорошо со мной обращается, но у меня впечатление, что я под колпаком что ли. Ничего конкретного сказать не могу, но ощущение, что он меня "приземляет", рядом с ним я себя чувствую как будто на уровень ниже.
3 мес назад мы поссорились сильно, я думала, что мы разошлись. Подруги сказали, что я как будто расцвела. Даже было, что иду по улице, и незнакомые парни в след комплименты кричали.
Возможно, дело а том, что мой мч ужасный консерватор:"зачем люди покупают дорогие машины? Какая разница, на чем ездить во время коронавируса" или "я считаю, что если до ребёнка что-то не доходит словами, то надо, чтобы дошло ремнем" или "зачем судак в фольге запекать? Вон давай тушенку с макаронами поедим". Кажется, мелочи, но ощущаю, что это меня просто "гасит". Я написала просто о своих ощущениях, скажите, может, кто-нибудь сталкивался, что это? Не могу сказать, что он энергетический вампир, энергии меньше не стает, но я не цвету рядом с ним, я не чувствую себя "выше", как это часто бывает, когда идёшь рядом с любимым мужчиной.я чувствую что-то другое... что происходит?

Lisa
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебя тянет вниз,ты привыкла к более красивой жизни и это нормально,с ним будешь чахнуть,оставь его манькам которые слаще морковки ничего не ели

Вредный пирожок
#2

А вы не утрируете? Сложилось впечатление ,что вы его разлюбили, или не любили никогда и не до чего докопаться. Раз так плохо ,что вы с ним делаете,или вас к батарее приковали ?

Гость
#3

Происходит то, что вам некомфортно и ваш организм уже молотком изнутри вас долбит, что это все не ваше, что это не ваша жизнь.

Гость
#4

Вы слишком закомплексованы и зависимы, девушка.
Если б мне мой муж про тушенку сказал, меня б это не поразило в самое сердце. Я б ему приготовила макаронгы с тушенкой, а себе б запекла судака. И не парилась вообще.)))
Кстати, насчет дорогих машин я тоже не понимаю, даже вне эпидемий. Машина для того чтоб ездить, а не понтоваться.

#5

Тянет из тебя энергию, дает понять чтобы с ним комфортной не ждала. Если захочешь большего, начнет плеваться желчью и оскорблять корыстной, меркантильной.

Lisa
#6
Вредный пирожок

А вы не утрируете? Сложилось впечатление ,что вы его разлюбили, или не любили никогда и не до чего докопаться. Раз так плохо ,что вы с ним делаете,или вас к батарее приковали ?

А я не жалуюсь. Я даже не представляю себя без него. Например, сегодня, мы поехали за продуктами, он меня завёз домой и поехал на работу и у меня чувство неуверенности в себе. Сложно объяснить, можно только описать, что чувствуешь

Lisa
#7
Гость

Он тебя тянет вниз,ты привыкла к более красивой жизни и это нормально,с ним будешь чахнуть,оставь его манькам которые слаще морковки ничего не ели

Знаете,яоб этом думала...
Хотя с ним говорим о будущем, я говорю:" вот хочу свой фольц поменять на машину новее", он соглашается, говорит "если мы оба хотим, то все будет".
Иногда кажется, что в нем 2 человека живут,то мы планируем поездку в Грецию летом, то "о,эпидемия, ну никуда не поедем, не судьба". Может, я цепляюсь к словам, но на меня даже это выражение давит морально

Гость
#8

Он не ваш человек, вот вам и плохо на душе. Так и будете угасать, это ваш выбор

Lisa
#9
Гость

Вы слишком закомплексованы и зависимы, девушка.
Если б мне мой муж про тушенку сказал, меня б это не поразило в самое сердце. Я б ему приготовила макаронгы с тушенкой, а себе б запекла судака. И не парилась вообще.)))
Кстати, насчет дорогих машин я тоже не понимаю, даже вне эпидемий. Машина для того чтоб ездить, а не понтоваться.

Да, но если сосед купил ауди 3 недели назад, то это его дело.
Мы вышли с подъезда, мой мч сказал "нафиг покупать такие машины во время карантина".
Амя говорю:"интересно, чем сосед занимается, он за год так раскрутился".
Как вы думаете :инеделю назад при первой же ссоре он мне сказал "и что? Пойдёшь к соседу, который ауди купил"?
Хотя мне реально было просто интересно, чем можно заработать в нашем городе на такую шикарную ауди. Чисто с коммерческой точки зрения, но ни в коем случае не в плане личных отношений...

Гость
#10
Гость

Происходит то, что вам некомфортно и ваш организм уже молотком изнутри вас долбит, что это все не ваше, что это не ваша жизнь.

++++. Автор, он никакой не энергетический вампир, просто у Вас с ним почти диаметральные расхождения во всем. Вы абсолютно разные, он такой вот, да, экономный, занудноватый консерватор (я, в-принципе, такая же, как он, и муж такой же), Вы тоже, возможно, экономная, но у Вас другие представления о жизни. Поэтому на каждом шагу с ним Вы сталкиваетесь с "противодействием" с его стороны, Вам это все совершенно не близко. При этом проблемы нет ни в нем, ни в Вас, Вы просто не совпадаете категорически. На первых порах, возможно, это не так бросалось в глаза. Если честно, я думаю, что Вам лучше расставаться. Это совершенно не Ваш человек, и Вы не его. Вы никогда не сможете понимать друг друга, приходить к компромиссам без боли для другого. Тем более строить семью и, например, заводить детей. Да даже на уровне встречания это все изматывает Вас обоих(

Гость
#11
Гость

Вы слишком закомплексованы и зависимы, девушка.
Если б мне мой муж про тушенку сказал, меня б это не поразило в самое сердце. Я б ему приготовила макаронгы с тушенкой, а себе б запекла судака. И не парилась вообще.)))
Кстати, насчет дорогих машин я тоже не понимаю, даже вне эпидемий. Машина для того чтоб ездить, а не понтоваться.

Неет, ну это потому что Вы разделяете взгляды ее мужа. Я тоже из таких, вообще очень консервативна. Знаете, я из тех, кто искренне любит кнопочные телефоны, старые (хотя мне 20, и у меня современный смартфон). Папа у меня такой же, и муж)
но есть разные люди. Есть люди, для которых, например, все эти вещи играют бОльшую роль в жизни. И автору надо встречаться с таким же мужчиной, который бы разделял ее мнение по поводу приоритетов в жизни и сам зарабатывал бы с ней на машины. А есть, да, обеспеченные люди, которые при этом ездят на старенькой машинке. А есть среднего достатка, которые не любят, например, откладывать, а считают, что деньги на то и деньги, чтобы доставлять удовольствие хозяевам. И, пока деньги есть, нет смысла откладывать на более дорогую тачку, а лучше поизысканнее питаться и радовать себя брендовыми шмотками, зато каждый день. Просто нужно найти такого же человека)

Гость
#12

У меня так м последним мч бвлоядошло до психосоматики начались проблемы по женски боялась с ним секса вплоть до панических атак,хотя химия была и страсть но вот такой диссонанс

Гость
#13
Lisa

Да, но если сосед купил ауди 3 недели назад, то это его дело.
Мы вышли с подъезда, мой мч сказал "нафиг покупать такие машины во время карантина".
Амя говорю:"интересно, чем сосед занимается, он за год так раскрутился".
Как вы думаете :инеделю назад при первой же ссоре он мне сказал "и что? Пойдёшь к соседу, который ауди купил"?
Хотя мне реально было просто интересно, чем можно заработать в нашем городе на такую шикарную ауди. Чисто с коммерческой точки зрения, но ни в коем случае не в плане личных отношений...

Он у вас живет?

Гость
#14

Просто у него стресс, связанный с деньгами или работой, он боится потерять доход, копит деньги. Может вы за его счёт судака покупали или собирались купить, а он деньги не хочет тратить.
Выбирайте себе побогаче

Гость
#15

По вашим рассказам ор морально не развит и вас подавляет. Вы в силу неопытности пока не до конца это видите, пытаетесь увидеть в нем хорошее. А по факту, если вам кажется, вам не кажется. У вас разные ценности. Он негативщик нытик, станете с ним такой же.

Гость
#16

Это не твой мужчина.
Его уже не переделать, он так воспитался в своей семье родителями.
Ищи того с кем тебе будет комфортно.

Lisa
#17
Гость

Он у вас живет?

Еще нет, но в основном у меня находимся

Lisa
#18
Гость

Неет, ну это потому что Вы разделяете взгляды ее мужа. Я тоже из таких, вообще очень консервативна. Знаете, я из тех, кто искренне любит кнопочные телефоны, старые (хотя мне 20, и у меня современный смартфон). Папа у меня такой же, и муж)
но есть разные люди. Есть люди, для которых, например, все эти вещи играют бОльшую роль в жизни. И автору надо встречаться с таким же мужчиной, который бы разделял ее мнение по поводу приоритетов в жизни и сам зарабатывал бы с ней на машины. А есть, да, обеспеченные люди, которые при этом ездят на старенькой машинке. А есть среднего достатка, которые не любят, например, откладывать, а считают, что деньги на то и деньги, чтобы доставлять удовольствие хозяевам. И, пока деньги есть, нет смысла откладывать на более дорогую тачку, а лучше поизысканнее питаться и радовать себя брендовыми шмотками, зато каждый день. Просто нужно найти такого же человека)

Знаете, может и так. Но я даже не представляю себя без него..

Lisa
#19

Извиняюсь за то, что ною. Просто вспомнила вчерашний случай. Заказала себе кофемашину. Мы с ним оба любим кофе. Он мне говорит:" а сколько она стоит", я сказала , что 55$, брала чисто для дома он сказал:"ой да это такая кофеварка, капельная, наверное, фигня в общем".но тем не менее поехали на почту, забрали и он говорит :"кинь ссылку, где ты брала, я на работу возьму".
Тоже мелочь, казалось бы. Но я заказала ее с душой, по умеренной цене, меня сначала раскритиковали, а потом оказалось, что "кофеварка неплохая".
Или я все слишком близко воспринимаю? Или мое сознание на правильном пути?

Гость
#20
Lisa

Еще нет, но в основном у меня находимся

У вас квартира своя ?

Lisa
#21
Гость

У вас квартира своя ?

Да, купила 2 года назад

Гость
#22
Lisa

Да, купила 2 года назад

А у него что есть? Он случайно не снимает?

#23
Lisa

Извиняюсь за то, что ною. Просто вспомнила вчерашний случай. Заказала себе кофемашину. Мы с ним оба любим кофе. Он мне говорит:" а сколько она стоит", я сказала , что 55$, брала чисто для дома он сказал:"ой да это такая кофеварка, капельная, наверное, фигня в общем".но тем не менее поехали на почту, забрали и он говорит :"кинь ссылку, где ты брала, я на работу возьму".
Тоже мелочь, казалось бы. Но я заказала ее с душой, по умеренной цене, меня сначала раскритиковали, а потом оказалось, что "кофеварка неплохая".
Или я все слишком близко воспринимаю? Или мое сознание на правильном пути?

Ваши ощущения это единственное что правильно. Неважно что об этом думают другие.

Гость
#24
Lisa

Извиняюсь за то, что ною. Просто вспомнила вчерашний случай. Заказала себе кофемашину. Мы с ним оба любим кофе. Он мне говорит:" а сколько она стоит", я сказала , что 55$, брала чисто для дома он сказал:"ой да это такая кофеварка, капельная, наверное, фигня в общем".но тем не менее поехали на почту, забрали и он говорит :"кинь ссылку, где ты брала, я на работу возьму".
Тоже мелочь, казалось бы. Но я заказала ее с душой, по умеренной цене, меня сначала раскритиковали, а потом оказалось, что "кофеварка неплохая".
Или я все слишком близко воспринимаю? Или мое сознание на правильном пути?

Нет, не на правильном. Потому что вы и всё ваше целенаправленно обесценивается и вползает манипулятор.

Гость
#25
Lisa

Знаете, может и так. Но я даже не представляю себя без него..

Серьезно? 😊

Lisa
#26
Гость

А у него что есть? Он случайно не снимает?

Если честно, у него кроме работы нет ничего. Он военный. Да, он снимает квартиру. Мы даже обговаривали, чтобы он ко мнп переехал, но помле того как чуть не рпзошлись, замолчали об этом.

Гость
#27

Идея переезда от кого возникла?

Lisa
#28
Гость

Идея переезда от кого возникла?

Сама по себе. Он у себя в кв почти не находится, в основном у меня. И как-то разговор зашел сам, что было рациональнее съехаться и не платить за жилье

Гость
#29

А есть ли они идеальные?
И чтобы щедрым был ,и любил взаимно , и не гулял на стороне, не прижимистый в финансовом плане?
И чтобы тебя всё абсолютно устраивало в мужчине,такие идеальные отношения?

Гость
#30
Lisa

Сама по себе. Он у себя в кв почти не находится, в основном у меня. И как-то разговор зашел сам, что было рациональнее съехаться и не платить за жилье

А в оплате кварт услуг помогает, поддерживает финансово?

Гость
#31

Вы очень правильно заметили - если человек постоянно гасит ваши порывы и вы позволяете это делать, вы действительно будете угасать.

Если то, что вы пишете, происходит часто ("зачем судак в фольге запекать"), это проблема.

Я бы вам предложил попробовать следующее:
не соглашаться "гасить" свои импульсы, то есть если вам чего-то хочется, то делать это

Если в большинстве случаев (пусть не всегда - он же не ваша марионетка) он будет с этим соглашаться, значит все в порядке.

А вот если он будет продолжать давить и делать все, что вы не могли делать то, что вы хотите, что вам нравится - тогда другой разговор.

Тогда действительно он может вас пригасить и вам лучше расстаться

#32

От постоянного подавления своих желаний и импульсов вы теряете много энергии. Попробуйте искренне полюбить себя любой и говорить только правду. Возможно вы увидите что вы до сих пор с ним только потому что подавляете себя постоянно и не даете себе быть естественной, но долго вы так не сможете, а если будете пытаться можете заболеть серьезно.

Гость
#33

Если автор пишет, что всего встречаются 8 месяцев и за 5 уже задолбал подавлением, поссорились и ощущение другое сразу. Как так вышло, что этот товарисч опять рядом оказался? Что значит - без него не могу уже? Невозможно без еды, воды, одежды в мороз, без крова , ни один человек не может быть главной ценностью жизни для другого . Это - рабство. Угнетение воли.

Гость
#34

Автор, не надо с ним съезжаться,это точно.. понаблюдайте за своими ощущениями. Я не понимаю, что означает вы не представляете себя без него. Вообще похоже на вампира и жертву. Он военный с обрубочным мышлением а вас наверное не научили себя ценить. Что это значит не можете себя без него представить??надо такие мысли вообще гнать палкой. Вообще он как то хотя бы вкладывается?продукты покупает?

Lisa
#35
Гость

А в оплате кварт услуг помогает, поддерживает финансово?

Да, полностью заправляет и обслуживает авто. Продукты на нем

Гость
#36

Вы пишите и рассуждаете как человек в зависимости. Этого допускать нельзя зря. Вам нужно сначала понять для себя что без него вы полноценная и очень даже себя представляете. Плюс вы сами уже замечаете что без него вам лучше. Просто признаваться не хотите себе.а по идее что евдт сделать так это взять с ним паузу,может даже пострадать поскучать, а потом отпустит потому что вы опять станете собой и вам это понравится. Отношения не должны тянуть вниз,они должны окрылять. Давать силы а не отбирать. Сделайте паузу,пообщайтесь с другими парнями. Может даже поймёте что вам не он нужен а образ мужика, наличие. Внимание. Не циклитесь на этом сухарей. Съезжаться этт конечно дикая ошибка была бы.

Анна
#37

Ищите туфли по размеру, вот и весь совет! Если вам уже тесно - то дальше хуже

Гость
#38
Lisa

А я не жалуюсь. Я даже не представляю себя без него. Например, сегодня, мы поехали за продуктами, он меня завёз домой и поехал на работу и у меня чувство неуверенности в себе. Сложно объяснить, можно только описать, что чувствуешь

понимаю вас, тоже такое чувство присутствует. Что делать не знаю, а вы что сделали?

Гость
#39

Чем все закончилось? И как скоро?

Ната
#40

Это называется обрезать крылья. И созависимость. Сама вляпалась в такое. Три года спустя боялась развестись теперь за плечами 15 и мне плохо с ним, а без него страшно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема