Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от образа бывшей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как избавиться от образа бывшей девушки? Она любила меня. Хотела быть вместе. Я не ценил. Потом испугался ответственности, бросил её. Потом несколько лет преследовал её, как сталкер, страдал, сходил с ума. Ездил к ней за 1000 км несколько раз. Она уже замуж вышла, давно меня везде в ЧС закинула. Прошло уже много лет. Вроде как живи, радуйся, ты же мужик и все дела. Да не тут то было. Мне встречаются девушки, которые достойны отношений, очень хорошие девушки, они может даже лучше, красивее, больше мне подходят, и с ними можно попробовать или даже построить отношения. Но я не могу ответить им взаимностью. Я не могу даже влюбиться или рассматривать их для отношений. Мне в глаза бросаются только блондинки, среднего роста, с голубыми глазами, волнистыми волосами до плеч. Я только ищу этот образ её. И знакомлюсь, пытаюсь строить отношения. Но не получается с ними. Одна девушка была один в один. Но она была замужем, с ребенком даже. И там неприятная история, что до сих пор стыдно что с ней пытался познакомиться. Так что я не знаю, как избавиться от этого образа. И открыть себя для новых людей? Ведь прошлое прошло, можно заново жить и всё прочее. И девушки на меня посматривают. Но вот этот образ мешает мне жить в настоящем. Как можно это исправить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Посмотрите на образ бывшей девушки. Что Вы в ней оставили? Это какая-то значимая часть себя. Если вернёте эту часть себе, то она станет просто обычной девушкой. Значимость люди обретают, если мы делаем в них эмоциональные вложения.
Эмоционально-образная терапия этот вопрос решает.

#1

Не следи за ней, в чс везде и не пали её фотки, потом пройдет

Сатана
#2

Чё тут скажешь, кроме как изыди.

❤️
#3

Думаю, психолог сможет исправить.

Но ключевое в вашем посте, это - образ. Не по девушке грустите, а по образу.

Я не психолог, канеш. Но попробуйте познакомиться с полной противоположность, то есть высокой брюнеткой с карими либо зелёными глазами. И внушите себе, что она идеаль))
Это как игра. Кто знает, может выиграете и влюбитесь😊😚

Гость
#4

Нужно, о много зарабатывать и много работать в спортзале, тогда не надо будет унижаться

Гость
#5

Несколько лет? Вам к психиатру пора

Гость
#6

Никак. Это называется импринтинг. Во всех женщинах мужчина ищет свою первую любовь.

#7

Таже ***.Везде мерещится бывшая и в других её ищу.год прошёл

Анна
#8

Вы никак не можете построить отношения, потому что до сих пор живете бывшей. И к сожалению не построите, пока не закроете этот гештальт! сходите на терапию, самому это сложно, раз вы столько лет страдаете

Гость
#10

Вам кажется что так как она вас никто не полюбит, вы привязаны виной перед ней. Надо попросить прощения (мысленно) и отпустить. Вы давно ей безразличны и возможно она забыла вас через неделю после расставания. Не придумывайте себе ее любовь. Когда четко поймёте, что все в вашей голове поймите еще, что и девушкам вы не нравитесь и учитесь общаться. Иначе так и проживете жизнь думая что одиноки из-за бывшей, а дело все в вас, ей давно плевать на вас

Гость
#11

Тошнило, надоело так читать твой негативчик. И ноешь, и ноешь, и ноешь. Чел, нормальные мужики так-то работают и деньги зарабатывают, а не дррррочат на чьи-то там странички в тырнетах годами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: