Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бывшей жены?

Мой товарищ недавно развелся. Женился рано, сам решил жену посадить на свою шею. Работал как вол, жена сидела дома и постоянно тянула деньги на красоту, шмотки и развлечения. Много пила, не ночевала дома. Изменяла. Её задачей было готовить и ухаживать за домом, что она делала с переменным успехом. Макароны с дешевым мясом, однотипные супы и пельмени-все что он видел на ужин. Причем часто приходил в пустой дом к пустой плите. "Свари пельмени, я не приду". Терпел, любил. Полное неуважение к нему, его семье, его интересам. При этом парень обычный работяга, жили на съёме, машина в кредит. Когда у него начались проблемы с деньгами, даже не подумала выйти на работу, чтоб стало легче. Только дай. В итоге все таки не выдержал и подал на развод. И после этого она его не оставляет. Постоянно пишет и звонит. Особенно-в день зарплаты. Напрямую-ты мне дашь денег? На работу так и не устроилась. Ближе к дню зарплаты буквально караулит его у дома. Узнает у друзей о его перемещениях. При этом свободное время проводит также в пьянках гулянках, заводит себе мимолетные отношения. А как денег дать-сразу про бывшего вспоминает. Он держится как может, она изводит его звонками и сообщениями. Как ему от неё избавиться? Он не знает. Номера меняет, бесполезно. Переехать пока не может. Начинать другие отношения боится. Она угрожает, что его новой девушке жизни не даст. Ему нравится одна, но она не хочет даже на свидание с ним идти, зная его бывшую. А парень хочет нормальную семью и детей. Помогите советом. #совет

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехать.

Гость
#2

Игнор. Абсолютный.

Гость
#3

Ответ :
Посмотреть фильм Яды, или Всемирная история отравлений.
Это руководство к действию.

Гость
#4
Гость

Уехать.

Зачем уезжать? вы ещё посоветуйте ему уволиться и пойти бомжевать....Ему просто надо научиться говорить слово "нет". Она сама отвалит, когда кормушка закончится...Она будет его доить ровно до тех пор, пока он будет её спонсировать и обеспечивать...

Гость
#5
Гость

Ответ :
Посмотреть фильм Яды, или Всемирная история отравлений.
Это руководство к действию.

🤭 Отличный фильм)

Гость
#6

Написать заявление в полицию.

Быть готовым к тому, что заявление откажутся принимать. Постараться собрать доказательства, что она ему угрожает, что ему страшно.

Дело это долгое и мучительное. В полиции сперва не будут принимать заявление, потом не будут предпринимать никаких действий. Если повезёт с участковым - участковый может провести так называемую "беседу" с этой бабой. Это порой помогает.

Если не поможет, то жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции и далее по инстанциям. Очень сложно и долго.

Намного проще переехать в другой город. Но если он никак не может, тогда пусть через полицию идёт.

Гость
#7

Моток скотча, пакеты для строительного мусора, лопата, мешок извести

Гость
#8

Для друга спрашиваете? ;)

Гость
#9
Гость

🤭 Отличный фильм)

Особенно сцена с кефиром.

Золотая Рыбка
#10

Есть ребёнок - пусть платит алименты и помогает в воспитании ребёнка.

Нет ребёнка - пусть отказывает бывшей.
Пишет и звонит - в чёрный список. Придёт - не открывать ей дверь.

Зачем он с ней общается? Объясните, пожалуйста.

Золотая Рыбка
#11

Караулит у дома - не разговаривать с ней. Идти себе домой. Перед носом дверь закрывать.

#12

Я бы позвала домой. Дома взяла бы за горло, прижала к стенке и , сдавив эту тщедушную шейку прошипела в самое лицо, что, если еще раз она напомнит о своем существовании - урою нх. И пофиг, что сяду. Пусть и отсижу, но этой *** не будет рядом. И пинком спустить с лестницы. Не хочет с лестницы? Тогда можно вывести из подъезда и головой кинуть в мусорный бак.
Я ваще не понимаю, почему он с ней цацкается?
И да. Я женщина, если что. Чтоб не орали тут про жестоких мужиков.

#13
Гость

Написать заявление в полицию.

Быть готовым к тому, что заявление откажутся принимать. Постараться собрать доказательства, что она ему угрожает, что ему страшно.

Дело это долгое и мучительное. В полиции сперва не будут принимать заявление, потом не будут предпринимать никаких действий. Если повезёт с участковым - участковый может провести так называемую "беседу" с этой бабой. Это порой помогает.

Если не поможет, то жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции и далее по инстанциям. Очень сложно и долго.

Намного проще переехать в другой город. Но если он никак не может, тогда пусть через полицию идёт.

вот нахрена человеку переезжать? Он мужик или где? И заявление в полицию.. ага.. спасити-помогити! меня тетенька напугала. тьфу.
Разобраться с этой шаловой. Она страх поймет. Отвалит. И перестать давать деньги. Посылать ее накх и все дела.

Fox
#14
Гость

Моток скотча, пакеты для строительного мусора, лопата, мешок извести

😆😆😆

Fox
#15
Мамба Танго

Я бы позвала домой. Дома взяла бы за горло, прижала к стенке и , сдавив эту тщедушную шейку прошипела в самое лицо, что, если еще раз она напомнит о своем существовании - урою нх. И пофиг, что сяду. Пусть и отсижу, но этой *** не будет рядом. И пинком спустить с лестницы. Не хочет с лестницы? Тогда можно вывести из подъезда и головой кинуть в мусорный бак.
Я ваще не понимаю, почему он с ней цацкается?
И да. Я женщина, если что. Чтоб не орали тут про жестоких мужиков.

👏👍👌👌👌Мамба, я тебя обожаю!!! Отличный эмоциональный коммент! 😊😊😊

Fox
#16
Мамба Танго

вот нахрена человеку переезжать? Он мужик или где? И заявление в полицию.. ага.. спасити-помогити! меня тетенька напугала. тьфу.
Разобраться с этой шаловой. Она страх поймет. Отвалит. И перестать давать деньги. Посылать ее накх и все дела.

Аня, ты супер! 🌹🌹🌹

#17
Fox

👏👍👌👌👌Мамба, я тебя обожаю!!! Отличный эмоциональный коммент! 😊😊😊

😊

#18
Fox

Аня, ты супер! 🌹🌹🌹

😉

Гость
#19
Гость

Для друга спрашиваете? ;)

Хочу помочь, человек мучается. Ну и свести его с девушкой, которая ему нравится)

Гость
#20
Золотая Рыбка

Есть ребёнок - пусть платит алименты и помогает в воспитании ребёнка.

Нет ребёнка - пусть отказывает бывшей.
Пишет и звонит - в чёрный список. Придёт - не открывать ей дверь.

Зачем он с ней общается? Объясните, пожалуйста.

Детей нет. Общается потому что она приходит и стоит на улице, караулит. А у нас уже довольно холодно. Говорит, я не могу так, чтобы девушка из-за меня мерзла стояла. Когда выпьет, говорит что всё равно ее любит, но жить с ней не хочет. Больная какая-то зависимость.

Fox
#21
Гость

Детей нет. Общается потому что она приходит и стоит на улице, караулит. А у нас уже довольно холодно. Говорит, я не могу так, чтобы девушка из-за меня мерзла стояла. Когда выпьет, говорит что всё равно ее любит, но жить с ней не хочет. Больная какая-то зависимость.

Сложненько, пусть пьют вместе, но на ее деньги... 😉

Гость
#22
Мамба Танго

Я бы позвала домой. Дома взяла бы за горло, прижала к стенке и , сдавив эту тщедушную шейку прошипела в самое лицо, что, если еще раз она напомнит о своем существовании - урою нх. И пофиг, что сяду. Пусть и отсижу, но этой *** не будет рядом. И пинком спустить с лестницы. Не хочет с лестницы? Тогда можно вывести из подъезда и головой кинуть в мусорный бак.
Я ваще не понимаю, почему он с ней цацкается?
И да. Я женщина, если что. Чтоб не орали тут про жестоких мужиков.

Вот я б как вы сделала😁Ко мне как-то бывший приперся, так муж мой, с которым мы вместе уже жили, вывел его на улицу и хорошенько поправил ему лицо. Тут конечно, так не получится. Но если начать грубить, хамить- должно же прокатить.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Детей нет. Общается потому что она приходит и стоит на улице, караулит. А у нас уже довольно холодно. Говорит, я не могу так, чтобы девушка из-за меня мерзла стояла. Когда выпьет, говорит что всё равно ее любит, но жить с ней не хочет. Больная какая-то зависимость.

Ну а вы что сделаете, если он сам хочет с ней общаться? Свою же голову ему не поставите, верно? Пусть общается и платит, если он сам этого хочет.

Fox
#24
Гость

Вот я б как вы сделала😁Ко мне как-то бывший приперся, так муж мой, с которым мы вместе уже жили, вывел его на улицу и хорошенько поправил ему лицо. Тут конечно, так не получится. Но если начать грубить, хамить- должно же прокатить.

Грубость и хамство - последний аргумент, когда других уже не осталось, но надо не забывать о человеческих отношениях между людьми. Этим мы и отличаемся от животных.

Гость
#25
Fox

Сложненько, пусть пьют вместе, но на ее деньги... 😉

Он не часто пьёт. Работает почти каждый день, может пару раз в месяц выпить.

Гость
#26
Мамба Танго

Я бы позвала домой. Дома взяла бы за горло, прижала к стенке и , сдавив эту тщедушную шейку прошипела в самое лицо, что, если еще раз она напомнит о своем существовании - урою нх. И пофиг, что сяду. Пусть и отсижу, но этой *** не будет рядом. И пинком спустить с лестницы. Не хочет с лестницы? Тогда можно вывести из подъезда и головой кинуть в мусорный бак.
Я ваще не понимаю, почему он с ней цацкается?
И да. Я женщина, если что. Чтоб не орали тут про жестоких мужиков.

А вам не кажется странной ситуация,когда мужчина не может дать отпор наглой бабе,ну не чемпионка же она по биодибилдингу?Прям слеза прошибла....Мы,слабый пол,даём отпор хамам и кухонным бойцам,а тут раскис и кляузу в интернет:"спасите,помогите,грабют"!!!

Гость
#27
Золотая Рыбка

Ну а вы что сделаете, если он сам хочет с ней общаться? Свою же голову ему не поставите, верно? Пусть общается и платит, если он сам этого хочет.

Ему повод какой-то нужен серьёзный, что ли.. Чтоб совсем оборвать. Есть такой тип людей, который терпит до последнего, но что-то случается и терпению приходит конец. Просто человек не дошёл еще до этой точки.

Гость
#28
Fox

Грубость и хамство - последний аргумент, когда других уже не осталось, но надо не забывать о человеческих отношениях между людьми. Этим мы и отличаемся от животных.

Конечно. Если человек сам себя ведёт по человечески. А его бывшая, когда узнала что он в одном помещении с другой девушкой находится (с которой у него и не было ничего, даже флирта) прибежала всем морды бить. Еле выпроводили. Потом этой девушке ещё в соц сетях написывала, что та якобы разрушила её семью, что она им не даст быть вместе(они и не собирались быть вместе, ей 100 раз было сказано), что она всех убьёт или убьёт себя а виноваты в этом бывший и посторонняя вообще девушка. Как можно с таким быдлом общаться по - человечески? Я сама с ней как то повздорила, когда они ещё женаты были. Так она сразу начала на меня кидаться. Я терпеть не стала, ответила тем же. Больше не лезла. Такие понимают только силу и грубость, к сожалению.

Fox
#29
Гость

Конечно. Если человек сам себя ведёт по человечески. А его бывшая, когда узнала что он в одном помещении с другой девушкой находится (с которой у него и не было ничего, даже флирта) прибежала всем морды бить. Еле выпроводили. Потом этой девушке ещё в соц сетях написывала, что та якобы разрушила её семью, что она им не даст быть вместе(они и не собирались быть вместе, ей 100 раз было сказано), что она всех убьёт или убьёт себя а виноваты в этом бывший и посторонняя вообще девушка. Как можно с таким быдлом общаться по - человечески? Я сама с ней как то повздорила, когда они ещё женаты были. Так она сразу начала на меня кидаться. Я терпеть не стала, ответила тем же. Больше не лезла. Такие понимают только силу и грубость, к сожалению.

Два варианта - у этой женщины либо сильные чувства к мужчине, либо она абьюзер. И в первом и во втором случае, это сложная ситуация, требующая терпения и толерантности, без применения грубой силы. Если все аргументы исчерпаны допустимо использование радикального воздействия.

Гость
#30
Fox

Два варианта - у этой женщины либо сильные чувства к мужчине, либо она абьюзер. И в первом и во втором случае, это сложная ситуация, требующая терпения и толерантности, без применения грубой силы. Если все аргументы исчерпаны допустимо использование радикального воздействия.

Когда сильные чувства, человек стремится оберегать любимого, заботиться. Проводить вместе время, быть рядом, когда близкому плохо. А когда человек нужен только как кошелёк - это явно не любовь...

Fox
#31
Гость

Когда сильные чувства, человек стремится оберегать любимого, заботиться. Проводить вместе время, быть рядом, когда близкому плохо. А когда человек нужен только как кошелёк - это явно не любовь...

Сдя по #28, она не деньгами руководствовалась, а эмоциями. Сильные эмоции не возникают от отсутствия чувств и равнодушия.

Гость
#32
Fox

Сдя по #28, она не деньгами руководствовалась, а эмоциями. Сильные эмоции не возникают от отсутствия чувств и равнодушия.

Мне кажется, это от переживаний, что перестанет деньги давать.

Fox
#33
Гость

Мне кажется, это от переживаний, что перестанет деньги давать.

А мне кажется, что тебя это волнует несколько больше, чем того за которого ты переживаешь... У вас отношения?

Гость
#34
Fox

А мне кажется, что тебя это волнует несколько больше, чем того за которого ты переживаешь... У вас отношения?

У меня свой муж. Волнует потому что меня это непосредственно касается. Это не друг, а родственник. Изначально пост писала так, чтоб знакомые не увидели. Мало ли. Ну увидят, и ладно. Главное чтоб меня люди правильно поняли.

#35
Fox

Два варианта - у этой женщины либо сильные чувства к мужчине, либо она абьюзер. И в первом и во втором случае, это сложная ситуация, требующая терпения и толерантности, без применения грубой силы. Если все аргументы исчерпаны допустимо использование радикального воздействия.

прошу прощения, конечно.. но Вы сталкивались сами с абъюзом? нет? Тогда о какой толерантности и терпении Вы говорите? Тут такое ника кне прокатывает, к сожалению. И насчет сильных чувств. Когда сильные чувства - по мужикам не бегают, когда муж есть. Так что ни терпение, ни толерантность тут ника кне помогут. Вежливость, конечно, великая вещь, но с такими людьми, как бывшая жена знакомого автора - никак не нужная вещь. Тут только грубость и сила могут решить ситуацию.

#36
Fox

Сдя по #28, она не деньгами руководствовалась, а эмоциями. Сильные эмоции не возникают от отсутствия чувств и равнодушия.

нда.. Видимо, Вам просто не попадались такие люди. Это манипуляторы чистой воды. Собственники. Вот смотрите. Целый месяц сия мадам живет своей разгульной жизнью, скачет с одного члена на другой. О муже не вспоминает. И тут, когда день зарплаты, вдруг резко просыпается великая и всепоглощающая любовь? серьезно? И то же самое происходит, когда около мужчины появляется другая женщина. Эта неадекватка понимает, ч то тогда точно поток бабла исчезнет. Вот и кипишует. Многих такое поведение БЖ отталкивает от мужчины. Неадекватка успокаивается. Только я бы хотела посмотреть, когда около этого мужчины появится не слащавое создание, которое даже комара на щеке не может прихлопнуть, а настоящая нормальная женщина. Которая даже фразу с угрозой не дослушает до конца и сразу макнет ее наштукатуренным личиком в унитаз. По идее, макнуть в унитаз должен сам БМ. Не может? жалеет? Любит? Тогда пусть терпит и не ноет, что хочет отношений с другой женщиной. Так не получится. Либо он до конца тянет эту мра зоту БЖ, или макает ее морждой в терьмо. Третьего варианта просто не существует.
А вежливость - оставьте королям и дипломатам. В реальной жизни вежливость не всегда полезна.

Fox
#37
Мамба Танго

прошу прощения, конечно.. но Вы сталкивались сами с абъюзом? нет? Тогда о какой толерантности и терпении Вы говорите? Тут такое ника кне прокатывает, к сожалению. И насчет сильных чувств. Когда сильные чувства - по мужикам не бегают, когда муж есть. Так что ни терпение, ни толерантность тут ника кне помогут. Вежливость, конечно, великая вещь, но с такими людьми, как бывшая жена знакомого автора - никак не нужная вещь. Тут только грубость и сила могут решить ситуацию.

Сильно, Мамба, ты сегодня весьма эмоциональна и радикальна. Из огромного уважения к легендарному участнику форума, позволь мне не давать ответный комментарий... 😊

Гость
#38
Гость

А вам не кажется странной ситуация,когда мужчина не может дать отпор наглой бабе,ну не чемпионка же она по биодибилдингу?Прям слеза прошибла....Мы,слабый пол,даём отпор хамам и кухонным бойцам,а тут раскис и кляузу в интернет:"спасите,помогите,грабют"!!!

Он в интернете не жалуется, только близким. Применить к ней силу не может, не так воспитан.

#39
Fox

Сильно, Мамба, ты сегодня весьма эмоциональна и радикальна. Из огромного уважения к легендарному участнику форума, позволь мне не давать ответный комментарий... 😊

😀за уважение -спасибо) Приятно. Но насчет "легендарного" я бы не согласилась. Тут и похлеще меня есть. А я так.. пописать вышла.
Знаете этот анекдот?Напомню на всякий случай)
Вылетает на улицу мелкая ***. лает на всех аж до визга. Смотрит, идет огромная собака. *** из-за дерева пискляво и с придыханием спрашивает:
--ты хто?!
_Я? я- королевский дог! А ты кто?
-А я.. я.. эта.. я тут пописять просто вышла.

Fox
#40
Гость

У меня свой муж. Волнует потому что меня это непосредственно касается. Это не друг, а родственник. Изначально пост писала так, чтоб знакомые не увидели. Мало ли. Ну увидят, и ладно. Главное чтоб меня люди правильно поняли.

Теперь яснее, только не думаю, что субьективное мнение отдельных форумчан, может являться руководством к действию. Моя позиция - ненасилия, это лишь мой выбор, не влияющий на мнение окружающих равно, как и мнение окружающих не влияет на мой выбор. В любом случае, независимо от чьих либо советов, решение должен принять сам мужчина, это его проблема и он должен решить ее самостоятельно.

#41
Мамба Танго

😀за уважение -спасибо) Приятно. Но насчет "легендарного" я бы не согласилась. Тут и похлеще меня есть. А я так.. пописать вышла.
Знаете этот анекдот?Напомню на всякий случай)
Вылетает на улицу мелкая ***. лает на всех аж до визга. Смотрит, идет огромная собака. *** из-за дерева пискляво и с придыханием спрашивает:
--ты хто?!
_Я? я- королевский дог! А ты кто?
-А я.. я.. эта.. я тут пописять просто вышла.

в звездочках слово ш.а.в.к.а.

#42
Fox

Теперь яснее, только не думаю, что субьективное мнение отдельных форумчан, может являться руководством к действию. Моя позиция - ненасилия, это лишь мой выбор, не влияющий на мнение окружающих равно, как и мнение окружающих не влияет на мой выбор. В любом случае, независимо от чьих либо советов, решение должен принять сам мужчина, это его проблема и он должен решить ее самостоятельно.

угу. Тоже согласна, что должен решать самостоятельно

Fox
#43
Мамба Танго

😀за уважение -спасибо) Приятно. Но насчет "легендарного" я бы не согласилась. Тут и похлеще меня есть. А я так.. пописать вышла.
Знаете этот анекдот?Напомню на всякий случай)
Вылетает на улицу мелкая ***. лает на всех аж до визга. Смотрит, идет огромная собака. *** из-за дерева пискляво и с придыханием спрашивает:
--ты хто?!
_Я? я- королевский дог! А ты кто?
-А я.. я.. эта.. я тут пописять просто вышла.

Скромняга, люблю тебя сильно! 😘😘😘

Fox
#44
Мамба Танго

в звездочках слово ш.а.в.к.а.

Для меня, все твои звездочки понятны. 😊

#45
Fox

Скромняга, люблю тебя сильно! 😘😘😘

Смущена)
😊😘

Fox
#46
Мамба Танго

Смущена)
😊😘

Ань, я тебе уже столько раз делал комплименты, что ты это должна воспринимать, как данность, ибо не может быть плохим - человек с открытым сердцем, а я не могу не восхищаться твоим благоразумием и буду делать это впредь(извини). 😊🌹🌹🌹

Гость
#47
Гость

Хочу помочь, человек мучается. Ну и свести его с девушкой, которая ему нравится)

Самое неблагодарное дело-заниматься сватовством ,да ещё в такой

Гость
#48
Гость

Детей нет. Общается потому что она приходит и стоит на улице, караулит. А у нас уже довольно холодно. Говорит, я не могу так, чтобы девушка из-за меня мерзла стояла. Когда выпьет, говорит что всё равно ее любит, но жить с ней не хочет. Больная какая-то зависимость.

Он лошара сам это позволяет! Ну замерзнет, ну получит цистит, температуру и прочее... Свалит сама и успокоится. Вот беда))) у подруги бывший тоже так скулил под дверью, а она его жалела. Он ее бил, продавал ее вещи, а она его жалела)) ну дура, что сказать, нравилось ей это

Гость
#49

Концовка поста забавная. Хочет нормальную семью и детей)))
Ну пусть ждёт тогда новых жизненных сюрпризов, новая жена может оказаться ещё похлеще предыдущей, а дети "спиногрызами".

Гость
#50
Гость

Ему повод какой-то нужен серьёзный, что ли.. Чтоб совсем оборвать. Есть такой тип людей, который терпит до последнего, но что-то случается и терпению приходит конец. Просто человек не дошёл еще до этой точки.

Я думаю, что мужику тупо льстит ее внимание))) мол какой он крутой, что баба его преследует! Тешится он так)) некоторые мудики мечтают о таком, чтобы она в ногах валялась, а он типо подумает😌 простить ее или нет😎