Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бывшего мужа?

Очень надоел бывший муж. Таскается ко мне домой, пишет жалобы, всячески скандалит. Проблема: наличие ребенка, что позволяет ему докапываться до меня со своими скандалами через полицию/детский сад/другие службы.
Как от него избавиться гарантированно и навсегда? Сразу говорю, ребенка себе он забирать не хочет, если начнут это советовать. #семья #бывшие

Мама маленькой девочки
65 ответов
Последний — Перейти
Русалка на ветвях сидит
#1

Вторжение в частную жизнь, заяву накатай.

#2

Давно вы разошлись? Вы были инициатором развода? К чему конкретно он докапывается и как вы реагируете? В какой стране вы живете? (Законодательство везде разное на этот счёт)

Мама маленькой девочки
#3
Русалка на ветвях сидит

Вторжение в частную жизнь, заяву накатай.

Писала. Прислали ответ, что нарушений закона не выявлено.

Мама маленькой девочки
#4
LondonCityWoman

Давно вы разошлись? Вы были инициатором развода? К чему конкретно он докапывается и как вы реагируете? В какой стране вы живете? (Законодательство везде разное на этот счёт)

В России живём.

#5
Мама маленькой девочки

В России живём.

Недавно разошлись?

Мама маленькой девочки
#6
LondonCityWoman

Недавно разошлись?

Давно уже. Весной четыре года будет. все никак не успокоится, то жалобы пишет, то в суд подаёт, то мама его ко мне домой вваливается без приглашения.

Гость
#7
Мама маленькой девочки

Давно уже. Весной четыре года будет. все никак не успокоится, то жалобы пишет, то в суд подаёт, то мама его ко мне домой вваливается без приглашения.

Скажите, что он громко высказывался при вас против нынешней власти и вы боитесь за жизнь и психику ребёнка так как вашей похоже примкнул или готов примкнуть к известной экстремистской организации, лидер которой сейчас отбывает срок.. шучу конечно, но сработает наверняка …

#8
Мама маленькой девочки

Давно уже. Весной четыре года будет. все никак не успокоится, то жалобы пишет, то в суд подаёт, то мама его ко мне домой вваливается без приглашения.

Он работает на дядю? Писать на работу и жаловаться в отдел кадров, прилагая документально все что можно (переписку, звонки и т.д)

Мама маленькой девочки
#9
LondonCityWoman

Он работает на дядю? Писать на работу и жаловаться в отдел кадров, прилагая документально все что можно (переписку, звонки и т.д)

Думаете, если его выгонят с работы, то он успокоится? Да у него времени свободного больше будет.

#10

Если вы реагируете эмоционально (а в данной ситуации очень сложно оставаться спокойной, понимаю) - не реагировать, не отвечать и выглядеть при нем равнодушной по максимуму, чтобы до него дошло, что эмоционально он вас никак задеть не может. Он возможно поэтому за любые ниточки и дёргает, как школьник за косички, чтобы эмоциональную реакцию от вас получить, которая его самолюбие тешит.

Гость
#11
LondonCityWoman

Он работает на дядю? Писать на работу и жаловаться в отдел кадров, прилагая документально все что можно (переписку, звонки и т.д)

Более бессмысленного совета трудно придумать. Открываем трудовой кодекс и читаем о взаимоотношениях работника и работодателя, оформлением коих и занимается отдел кадров. Быть разводящим в терках бывших супругов не написано там.

Мама маленькой девочки
#12
LondonCityWoman

Если вы реагируете эмоционально (а в данной ситуации очень сложно оставаться спокойной, понимаю) - не реагировать, не отвечать и выглядеть при нем равнодушной по максимуму, чтобы до него дошло, что эмоционально он вас никак задеть не может. Он возможно поэтому за любые ниточки и дёргает, как школьник за косички, чтобы эмоциональную реакцию от вас получить, которая его самолюбие тешит.

Не разговариваю с ним с конца сентября, вообще совсем никак. Скандалит теперь через суды и опеку. Нет, ему за полгода не надоело.
За полгода он видел меня один раз в суд, никаких эмоций не проявляла.
Не помогает.

#13
Гость

Более бессмысленного совета трудно придумать. Открываем трудовой кодекс и читаем о взаимоотношениях работника и работодателя, оформлением коих и занимается отдел кадров. Быть разводящим в терках бывших супругов не написано там.

Никто разбираться не обязан естественно, а вот попасть на тётеньку в отделе кадров, которая может посочувствовать и посодействовать вполне. Подмочить репутацию и помотать нервы слегка таким образом можно. Тем более что такие мужики обычно трусы и припугнуть слегка вполне достаточно.

#14
Мама маленькой девочки

Не разговариваю с ним с конца сентября, вообще совсем никак. Скандалит теперь через суды и опеку. Нет, ему за полгода не надоело.
За полгода он видел меня один раз в суд, никаких эмоций не проявляла.
Не помогает.

А что он добивается конкретно?

Мама маленькой девочки
#15
LondonCityWoman

А что он добивается конкретно?

Возможно, как раз моей эмоциональной реакции. Чтобы я сорвалась и начала на него орать. А он бы снял на камеру и показывал друзьям, мол, смотрите, какая она истеричка.

#16
Мама маленькой девочки

Возможно, как раз моей эмоциональной реакции. Чтобы я сорвалась и начала на него орать. А он бы снял на камеру и показывал друзьям, мол, смотрите, какая она истеричка.

А в суд и опеку он с чем идёт?у вас адвокат есть?

#17

Ребёнок с ним как часто время проводит и по какому расписанию? Если вы его только с суде видели, как вы ребёнка ему передаёте?

#18

Что именно он пишет в этих инстанциях? В чем суть претензий?

Гость
#19

Ты где такого откапала , ппц влипла

Гость
#20

Убить можете?

Мама маленькой девочки
#21
Гость

Убить можете?

Наверное, сесть придется? Я в тюрьму не рвусь, я люблю комфорт. Вкусную еду в кафе, свежесваренный кофе, дорогую одежду, личное пространство. Мне в тюрьму зачем.

Мама маленькой девочки
#22
Ель Сибирская

Что именно он пишет в этих инстанциях? В чем суть претензий?

Здравствуйте, Елена. Да муйню какую-то пишет. Мол, я не даю ему видеться с ребенком, не учитываю его мнение при воспитании ребенка, и вообще в четверг я ходила с ребенком лечить зубы в плохом настроении (дескать, ему это сказала врач).

Мама маленькой девочки
#23
LondonCityWoman

Ребёнок с ним как часто время проводит и по какому расписанию? Если вы его только с суде видели, как вы ребёнка ему передаёте?

Никак не передаю. Сказала, пусть отсуживает у меня час встреч с ребенком в неделю. Когда отсудит, поговорим.

Мама маленькой девочки
#24
LondonCityWoman

А в суд и опеку он с чем идёт?у вас адвокат есть?

Есть. Но я не знаю, кто меня больше бесит. Адвокат или бывший муж. Адвокат говорит, надо активно таскаться по судам, вести все эти разборки. Просит денег и немало.

Дельта
#25

Автор🤣🤣🤣
Про написать на работу в отдел кадров , подмочить репутацию, доставило , канеш)))
Постсоветское пространство)
Эта фигня уже не работает))

Автор, чего он хочет на самом деле ? Просто так не таскаются.
Денег, брак вернуть, с дочерью видеться?
Если шансов дать то, что он хочет нет- да, не общаться. Встречает на улице: да, Вася, нет, Вася, извини, я спешу.
Если социальные службы- это долго не продлится, наберитесь терпения.
Его выучат и перестанут обращать внимания на его заскоки.
Претензии на вас у органов- у нас все хорошо, ну, бывший муж никак не успокоится, вы же понимаете...

Наберитесь терпения.

Штаны в доме
#26
Мама маленькой девочки

Никак не передаю. Сказала, пусть отсуживает у меня час встреч с ребенком в неделю. Когда отсудит, поговорим.

Ну так и правильно делает. Пожелаю успехов мужику. А тебе нервов вымотанных и разорение на блудливых лоеров. 😉

Мама маленькой девочки
#27

Если вы думаете, что причина в ребенке, то ошибаетесь. Когда я разводилась, предлагала оставить дочку жить с ним. Он орал до потолка, что я плохая мать и к ребенку даже подходить отказывался. После развода отпускала дочку с ним на любое время, когда ему удобно.
И? Скандалов было нисколько не меньше. Даже больше. Сейчас хотя бы лично его не вижу.
Так что общение/не общение ребенок/не ребенок значения не имеют. Он мстит лично мне, за то, что я ушла и он остался без моей (существенной) мат.поддержки, без домработницы и кухарки, да ещё и с алиментами. Его уровень жизни полетел к чертям. Дело в этом, ребенок чисто средство для скандалов и все.

Мама маленькой девочки
#28
Штаны в доме

Ну так и правильно делает. Пожелаю успехов мужику. А тебе нервов вымотанных и разорение на блудливых лоеров. 😉

Ребенок здесь ничего не решит. Пока разрешала общаться с ребенком в любое время, брать в любые поездки когда угодно, он скандалил лично, а не опосредованно.

Мама маленькой девочки
#29
Дельта

Автор🤣🤣🤣
Про написать на работу в отдел кадров , подмочить репутацию, доставило , канеш)))
Постсоветское пространство)
Эта фигня уже не работает))

Автор, чего он хочет на самом деле ? Просто так не таскаются.
Денег, брак вернуть, с дочерью видеться?
Если шансов дать то, что он хочет нет- да, не общаться. Встречает на улице: да, Вася, нет, Вася, извини, я спешу.
Если социальные службы- это долго не продлится, наберитесь терпения.
Его выучат и перестанут обращать внимания на его заскоки.
Претензии на вас у органов- у нас все хорошо, ну, бывший муж никак не успокоится, вы же понимаете...

Наберитесь терпения.

Возможно, ему было бы приятно, если бы я валялась у него в ногах, выла, какая я брошкнка одна с ребенком, помираю с голоду, как же я одна, это же позор , разреши вернуться, я все прошу, буду снова содержать всю семью, всех обслуживать, давай купим тебе новую машину.)
Тогда он бы немножко успокоился.))
Но это я вряд ли могу ему предложить.

Штаны в доме
#30
Мама маленькой девочки

Если вы думаете, что причина в ребенке, то ошибаетесь. Когда я разводилась, предлагала оставить дочку жить с ним. Он орал до потолка, что я плохая мать и к ребенку даже подходить отказывался. После развода отпускала дочку с ним на любое время, когда ему удобно.
И? Скандалов было нисколько не меньше. Даже больше. Сейчас хотя бы лично его не вижу.
Так что общение/не общение ребенок/не ребенок значения не имеют. Он мстит лично мне, за то, что я ушла и он остался без моей (существенной) мат.поддержки, без домработницы и кухарки, да ещё и с алиментами. Его уровень жизни полетел к чертям. Дело в этом, ребенок чисто средство для скандалов и все.

А отчего разошлись? Вам денег стало жалко?

Мама маленькой девочки
#31
Штаны в доме

А отчего разошлись? Вам денег стало жалко?

Мой бывший муж бил меня по лицу. Давал затрещины, если ему не нравилось, что-то, что я скажу.
Ну я решила не дожидаться, пока нож возьмёт и резать начнет.

Штаны в доме
#32
Мама маленькой девочки

Мой бывший муж бил меня по лицу. Давал затрещины, если ему не нравилось, что-то, что я скажу.
Ну я решила не дожидаться, пока нож возьмёт и резать начнет.

Понятно.Очередная веселая семейка.))

#33
Мама маленькой девочки

Никак не передаю. Сказала, пусть отсуживает у меня час встреч с ребенком в неделю. Когда отсудит, поговорим.

Причина веская есть почему вы ему ребёнка не даёте видеть? Абьюз в отношении ребёнка, сексуальное, психологическое/физическое насилие? Серьёзные проблемы с наркотиками/алкоголем?

#34
Мама маленькой девочки

Мой бывший муж бил меня по лицу. Давал затрещины, если ему не нравилось, что-то, что я скажу.
Ну я решила не дожидаться, пока нож возьмёт и резать начнет.

Заявление подавали в полицию после этого? Травмы были зарегистрированные у врача?

Мама маленькой девочки
#35
LondonCityWoman

Причина веская есть почему вы ему ребёнка не даёте видеть? Абьюз в отношении ребёнка, сексуальное, психологическое/физическое насилие? Серьёзные проблемы с наркотиками/алкоголем?

А скандалов в присутствии ребенка недостаточно разве?

Гость
#36
Мама маленькой девочки

Мой бывший муж бил меня по лицу. Давал затрещины, если ему не нравилось, что-то, что я скажу.
Ну я решила не дожидаться, пока нож возьмёт и резать начнет.

Ты лживая *** которая сама сказала, что 1 раз за 6 месяцев виделась. Я бы тебя за такое отношение банально бы убил, т.к. навыки врача мне приносят ежегодно около миллиона франков. По *** ты явно не просто так получала, т.к. слишком много лжешь, чтобы не лгать очевидно

Дельта
#37
Мама маленькой девочки

Возможно, ему было бы приятно, если бы я валялась у него в ногах, выла, какая я брошкнка одна с ребенком, помираю с голоду, как же я одна, это же позор , разреши вернуться, я все прошу, буду снова содержать всю семью, всех обслуживать, давай купим тебе новую машину.)
Тогда он бы немножко успокоился.))
Но это я вряд ли могу ему предложить.

Возможно, дабы он заткнулся, стоит ему дать понять, что он шикарный принц, каких мало, замечательный человек (даже если там *** болотное) и ваше мужчина хоть куда.
Но дважды в воду не зайдешь, ля-ля тополя, желаю счастья.

#38
Мама маленькой девочки

А скандалов в присутствии ребенка недостаточно разве?

Нет, автор, скандалов при ребёнке не достаточно чтобы лишить ребёнка отца. Так что не удивительно что он пороги опеки и судов обивает, вы почему-то решили, что ребёнок ваша собственность. Дайте ему с ребёнком время проводить, ваши личные обиды не должны сказываться на его отношениях с ребёнком. Если есть серьёзные причины, что он может навредить ребёнку, тогда надо решать через опеку такие вопросы.

#39
Мама маленькой девочки

Возможно, ему было бы приятно, если бы я валялась у него в ногах, выла, какая я брошкнка одна с ребенком, помираю с голоду, как же я одна, это же позор , разреши вернуться, я все прошу, буду снова содержать всю семью, всех обслуживать, давай купим тебе новую машину.)
Тогда он бы немножко успокоился.))
Но это я вряд ли могу ему предложить.

судя по всему, так оно и есть
вы живете и радуетесь, а ему это как нож в сердце
вот и решил жизнь попортить
или ребенка все-таки забрать, чтобы вы ему алименты платили

Гость
#40

Как избавиться гарантированно и навсегда ? Очень просто, отвезти его в лес летом на шашлыки, напоить, привязать к дереву , засунуть кляп в рот , а самой остаться ждать, когда его загрызут голодные собаки. Потом снять с него веревки, вытащить кляп и уехать.

Гость
#41
Гость

Как избавиться гарантированно и навсегда ? Очень просто, отвезти его в лес летом на шашлыки, напоить, привязать к дереву , засунуть кляп в рот , а самой остаться ждать, когда его загрызут голодные собаки. Потом снять с него веревки, вытащить кляп и уехать.

А если серьезно, то никогда. Только если в другой город переехать.

Гость
#42
Штаны в доме

А отчего разошлись? Вам денег стало жалко?

Да, ей денег стало жалко. Когда один пашет, а другой пляшет, потом этому пляшущему начинаешь жалеть денег. И что ?

Мама маленькой девочки
#43
Гость

Как избавиться гарантированно и навсегда ? Очень просто, отвезти его в лес летом на шашлыки, напоить, привязать к дереву , засунуть кляп в рот , а самой остаться ждать, когда его загрызут голодные собаки. Потом снять с него веревки, вытащить кляп и уехать.

Это был бы идеальный вариант. Но я не хочу в тюрьму, плюс мой бывший муж здоровый двухметровый амбал, мне не справится с ним физически.

Мама маленькой девочки
#44
Гость

Да, ей денег стало жалко. Когда один пашет, а другой пляшет, потом этому пляшущему начинаешь жалеть денег. И что ?

Нет, мне было неудобно разводиться с годовалым ребенком. Я ушла из-за невозможности жить в одной квартире. Он бы рано или поздно меня убил. А мне это неинтересно.

Мама маленькой девочки
#45
Ель Сибирская

судя по всему, так оно и есть
вы живете и радуетесь, а ему это как нож в сердце
вот и решил жизнь попортить
или ребенка все-таки забрать, чтобы вы ему алименты платили

Да пусть бы брал, кто ему мешает. Ель, ну вы же в курсе, что я отдала бы без вопросов. Но ему это не надо.

Мама маленькой девочки
#46
LondonCityWoman

Нет, автор, скандалов при ребёнке не достаточно чтобы лишить ребёнка отца. Так что не удивительно что он пороги опеки и судов обивает, вы почему-то решили, что ребёнок ваша собственность. Дайте ему с ребёнком время проводить, ваши личные обиды не должны сказываться на его отношениях с ребёнком. Если есть серьёзные причины, что он может навредить ребёнку, тогда надо решать через опеку такие вопросы.

Я не запрещаю. Пусть официально в суде установит два часа в неделю, принесет бумагу и видится с ребенком в эти два часа. Ему это не надо. Ему надо таскаться ко мне домой в любое время, скандалить и докапываться. Два часа общения с ребенком ему безразличны.

Гость
#47

Зачем от таких рожают вообще? И если не хочешь быть повязана с мужиком по гроб жизни лучше вообще не заводить детей.

#48
Мама маленькой девочки

Да пусть бы брал, кто ему мешает. Ель, ну вы же в курсе, что я отдала бы без вопросов. Но ему это не надо.

может изменилась ситуация, и ему это стало вдруг надо?

#49
Мама маленькой девочки

Я не запрещаю. Пусть официально в суде установит два часа в неделю, принесет бумагу и видится с ребенком в эти два часа. Ему это не надо. Ему надо таскаться ко мне домой в любое время, скандалить и докапываться. Два часа общения с ребенком ему безразличны.

а где он обычно скандалит у вас дома? в прихожей, на кухне?
или в разных местах? может там поставить камеру и все записывать?

Мама маленькой девочки
#50
Гость

Зачем от таких рожают вообще? И если не хочешь быть повязана с мужиком по гроб жизни лучше вообще не заводить детей.

С чего вы взяли, что он так вел себя до того, как родился ребенок? Я уже писала на форуме, что весь первый год жизни ребенка я не могла поверить своим глазам, что мой муж, который много лет носил меня на руках, целовал мне руки, носил кофе в постель, может начать орать на меня матом и бить меня. Мне казалось, это какая-то дурная шутка. Но увы, мужчины уверены, что после рождения ребенка женщина не уйдет и будет терпеть все.