Гость
Статьи
Мое настроение зависит …

Мое настроение зависит от человека

Всем привет. Такая проблема. Не скажу что я прям сильно эмоциональный человек,на мнение других людей мне чаще всего холодно. Но от настроения моего парня зависит мое. Если у него на работе проблемы/поссорился с кем то и тд. он часто бывает не то чтобы груб,но неприятен в тоне.Он такой человек что не любит рассказывать о своих проблемах,ему лучше переждать время(в отличии от меня,я наоборот нуждаюсь в поддержке)А я очень серьезно это воспринимаю,и когда я пытаюсь его подбодрить,так,как хотела бы чтобы подбодрили меня,он говорит что я его этим «долблю» и ему ещё хуже. Конечно,я понимаю что люди разные. И понимаю что ему лучше побыть одному. Но каждый раз забываю и пытаюсь поддержать. А то как он отвечает меня очень сильно задевает. Один раз даже сказал «мне не нужна твоя поддержка» Казалось бы,нужно отпустить ситуацию,ничего сверх плохого не произошло. Но у меня после этого очень портится настроение,аппетит пропадает,я очень переживаю. Мы с ним об этом говорили. Я абсолютно спокойно все объясняю,что не хочу никаких обид,что я его понимаю и хочу как лучше. Но он говорит что я слишком серьезно воспринимаю «фигню». А для меня это не фигня. Человек я такой. И как только у него меняется тон мне нехорошо. В целом в отношениях все хорошо,ссоримая мы очень редко. Но это потому что я сдерживаю свою грусть,а когда говорю об этом,он говорит что я его «долблю». Возможно для него это так и выглядит,но черт возьми,я не знаю как от этого избавится. К слову мне 21 год,учусь и параллельно работаю на дому,есть свой магазин. Есть чем заниматься на карантине. Это к тому чтобы не говорили что от скуки..

Леночка
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Леночка! Вы достаточно ясно написали о своих переживаниях и реакциях своего парня на попытки поддержать его. Возможно, стоит уточнить у него, какую именно поддержку в его понимании Вы сможете оказать? Действительно, некоторым людям помогает успокоиться уединение, а не разговоры, отстранение, а не объятия, переключение внимания с проблемы, а не ее анализ. К тому же некоторые мужчины просто не умеют делиться своими переживаниями в силу особенностей темперамента, характера и воспитания (вот эти фразы еще с детства "мальчики так себя не ведут", "мужчины не плачут", "ты мужик или кто" и т.п.). Так же важно, знает и понимает ли в свою очередь он, какая поддержка нужна Вам в сложной ситуации? Оказывает ли он ее Вам? От взаимопонимания в этом вопросе зависит то, насколько вы оба можете быть поддержкой друг другу в разных жизненных ситуациях. Желаю Вам в этом достичь успеха.

Леночка
#1

Насколько я знаю это проблема многих (не всех) девушек в отношениях. Только не так ответит,смс пришлёт без смайла-и все))) Я преувеличиваю конечно,но как то так и есть. Как справляетесь ??

Крем от старых морщин
#2

Вы просто эмпат)

#3

Бедный парень (

Леночка
#4
люблю презики

Бедный парень (

Почему? Объясните,мне правда интересно. Все таки мужчины и женщины радоны существа

Гость
#5
Леночка

Насколько я знаю это проблема многих (не всех) девушек в отношениях. Только не так ответит,смс пришлёт без смайла-и все))) Я преувеличиваю конечно,но как то так и есть. Как справляетесь ??

Ооо я помню эти ожидания - смс или звонка! Дергаешся на каждый пилилинь в телефоне))) Прям навеяли мне воспоминания😊.
Не помню как справлялась - небыло нужных знаний и понимания тогда 🤷‍♀️. Жить вместе стали потом расписались. И впринципе не помню как все сошло на нет. Вобще не контролирую давно и не жду ничего и даже отдыхаю одна)) Живем 5 лет. Нам 35 и 40.
Старость 🤣👏👏👏👏

Гость
#6
Леночка

Насколько я знаю это проблема многих (не всех) девушек в отношениях. Только не так ответит,смс пришлёт без смайла-и все))) Я преувеличиваю конечно,но как то так и есть. Как справляетесь ??

Подруга в разводе не так давно 37 ей. После 18 лет брака. Дети все такое. Новые отношения ей даются не просто. Следит в соцсетях время посещения, блюдит не спит ждет звонков смс , казнит, бунтует, негадует. Вобщем как и 18 лет назад💪😏. И так со всеми ухажорами с которыми общается, которые ей интересны. Одержимость чтоли 🤷‍♀️

Гость
#7
Гость

Подруга в разводе не так давно 37 ей. После 18 лет брака. Дети все такое. Новые отношения ей даются не просто. Следит в соцсетях время посещения, блюдит не спит ждет звонков смс , казнит, бунтует, негадует. Вобщем как и 18 лет назад💪😏. И так со всеми ухажорами с которыми общается, которые ей интересны. Одержимость чтоли 🤷‍♀️

Хотя вы о проблеме девушек пишите , а я о женщинах за 35🤣🤣🤣

#8
Леночка

Почему? Объясните,мне правда интересно. Все таки мужчины и женщины радоны существа

Не долби, мне не нужна твоя поддержка- на этих словах надо было перестать звонить и писать. Представьте себя на его месте. Как должна надоесть девушка, чтобы такое говорить. Жуть.

Леночка
#9
люблю презики

Не долби, мне не нужна твоя поддержка- на этих словах надо было перестать звонить и писать. Представьте себя на его месте. Как должна надоесть девушка, чтобы такое говорить. Жуть.

Неприятно удивлена сообщению. Но не буду противоречить вам. Проблема в том что я не делаю чего то на зло,та я вообще ничего плохого не делаю. И я не навязываюсь никогда,у нас все взаимно. Почти всегда звонит парень а не я,я чаще занята. Проблема именно в том что когда ему плохо,я очень хочу его поддержать. Считаю это нормальным явлением для любящего человека. Но в такие моменты забываю что он не такой. Многие хотят услышать поддержку,а моему просто нужно отойти. И разговаривает он в такие моменты грубовато со всеми из за своих проблем. Но всем то все равно,больно только мне. Вообще,сколько бы не говорили,а мужчины и женщины очень разные. Это круто когда парень может выслушать свою девушку,а девушка его поддержать. Но к сожалению так бывает очень редко. Может со временем мудрость приходит,не знаю..

Гость
#10

Ну и простыню Ленуся настрочила

Гость
#11
Леночка

Неприятно удивлена сообщению. Но не буду противоречить вам. Проблема в том что я не делаю чего то на зло,та я вообще ничего плохого не делаю. И я не навязываюсь никогда,у нас все взаимно. Почти всегда звонит парень а не я,я чаще занята. Проблема именно в том что когда ему плохо,я очень хочу его поддержать. Считаю это нормальным явлением для любящего человека. Но в такие моменты забываю что он не такой. Многие хотят услышать поддержку,а моему просто нужно отойти. И разговаривает он в такие моменты грубовато со всеми из за своих проблем. Но всем то все равно,больно только мне. Вообще,сколько бы не говорили,а мужчины и женщины очень разные. Это круто когда парень может выслушать свою девушку,а девушка его поддержать. Но к сожалению так бывает очень редко. Может со временем мудрость приходит,не знаю..

Лена, контролируй себя. Что значит "забываю что он не такой"? Если это существенная, мешающая тебе проблема, так контролируй свои реакции, учись помогать и поддерживать тем способом, которым это действительно помогает твоему парню. Ищи этот способ. Каждый раз вспоминай, когда хочешь сделать что-то "не назло", а потому что ты такая добрая и незамутненная, и останавливай свою, переливающуюся через край заботу, затыкайся и практикуй ДРУГУЮ РЕАКЦИЮ. Иначе ты никогда не сойдешь с этих грабель и каждый раз будешь тупить и удивляться.

Гость
#12

Я понимаю тебя. У меня был такой пацик. У него были черные полосы которые я просто не могла контейнировать. И мы очень жестко ругались. Мне невыносим был его мрачняк. Сначала я пыталась его сволнить, всячески отвлечь, рассмешить, потом выяснить "в чем проблема на×уй??" Потом мы конечно, расстались. Сейчас, много лет спустя я понимаю, что это просто не мой парень. Вы разбежитесь. Понимаешь, в чем прикол. Совершенно необходимо, что бы у вас не только общие интересы были и хороший секс, но и что бы вы способны были выносить депресняки друг друга и более того, должны быть способны вытащить друг друга со дна. Иначе зачем такой партнер неэффективный. Это ты не должна на свой счет воспринимать. Большинство из всех наших парней - просто случайные люди, которых в принципе не должно быть у нормальной женщины, она мимо бы прошла. Это норма для юности. Я сама была такой до тридцати. Слишком серьезно относилась к проходным вариантам. Ты вырастешь из всех своих парней, так всегда бывает. Отпускай их легко. Всегда будет ещё лучше. Поверь мне.

Леночка
#13
Гость

Я понимаю тебя. У меня был такой пацик. У него были черные полосы которые я просто не могла контейнировать. И мы очень жестко ругались. Мне невыносим был его мрачняк. Сначала я пыталась его сволнить, всячески отвлечь, рассмешить, потом выяснить "в чем проблема на×уй??" Потом мы конечно, расстались. Сейчас, много лет спустя я понимаю, что это просто не мой парень. Вы разбежитесь. Понимаешь, в чем прикол. Совершенно необходимо, что бы у вас не только общие интересы были и хороший секс, но и что бы вы способны были выносить депресняки друг друга и более того, должны быть способны вытащить друг друга со дна. Иначе зачем такой партнер неэффективный. Это ты не должна на свой счет воспринимать. Большинство из всех наших парней - просто случайные люди, которых в принципе не должно быть у нормальной женщины, она мимо бы прошла. Это норма для юности. Я сама была такой до тридцати. Слишком серьезно относилась к проходным вариантам. Ты вырастешь из всех своих парней, так всегда бывает. Отпускай их легко. Всегда будет ещё лучше. Поверь мне.

Спасибо за ответ. Он мой первый парень,вместе 3 года. Конечно,хочется чтобы навсегда. Но иногда у меня тоже такое впечатление что это просто опыт чтобы обжечься.. Ведь так бывает,что люди просто не в состоянии что то изменить,и это грустно..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: