Гость
Статьи
А вы бы смогли …

А вы бы смогли встречаться ?

А вы бы смогли встречаться с бывшим мужем знакомой? Знакомая, с которой когда-то общались семьями, были друг у друга в гостях, даже на отдых ездили вместе, развелась с мужем полгода назад. Я со своим развелась год назад. Пока она и я были в браке я и думать не думала о её муже. А тут, встретились с ее БМ на одном мероприятии, на другом, на третьем. И вижу он проявляет знаки внимания. И самое интересное, во мне тоже что-то «включилось». Пока просто общаемся, но дело уже дошло до поцелуев. Теперь он приглашает меня на дачу (там будут и другие люди). Потом предлагает поехать в дом отдыха вдвоем (после карантина).Вопрос к залу)) Вы бы смогли завязать отношения с бывшим мужем подруги, знакомой? Мне почему-то отчасти брезгливо, отчасти есть ревность, отчасти кажется, что это неправильно. С другой стороны очень тянет к нему. Может кто с таким сталкивался? Как решили ситуацию?

Ниина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы с ней больше не общаетесь - то да, стройте отношения. Если Вам важно общение с ней как с подругой - можно эту ситуацию обсудить. Может окажется, что они тоже встречаются, и есть что-то недосказанное.

Али-баба
#2

Не вижу проблемы. Оба свободные люди. Есть взаимная тяга. Аминь...

Рина
#3

Нет, меня научили не срааааать рядом с тарелкой.

Ниина
#4
Гость

Если Вы с ней больше не общаетесь - то да, стройте отношения. Если Вам важно общение с ней как с подругой - можно эту ситуацию обсудить. Может окажется, что они тоже встречаются, и есть что-то недосказанное.

Она мне не подруга, мы общались, потому что общались наши мужья. Она очень токсичная дама, постоянно жаловалась и ныла, ныла и жаловалась. После их развода я с ней общение не поддерживала.
Меня смущает то, что это как бы неправильно что ли? Ну типа женской солидарности. Ну и немного брезгливо почему-то. Хотя тяга есть, причем нехило так меня накрыло.

Ниина
#5
Али-баба

Не вижу проблемы. Оба свободные люди. Есть взаимная тяга. Аминь...

Вроде и да, но с другой стороны меня что-то удерживает.

Ниина
#6
Рина

Нет, меня научили не срааааать рядом с тарелкой.

То вы имеете ввиду?

Гость
#7

Есть такой случай в примере, только там мужчины дружили, лучшими друзьями были, сейчас нормально живут все ок, обе семьи

Гость
#8

У меня перерыв был огромный. Полжизни. Парень был у родственницы, жили вместе. Ну были одной компанией. Потом они разошлись, он мне нравился, в компании появлялся. Я ему нравилась, начали встречаться,но и характеры у обоих тяжелые и гордые, не сложилось. Потом уже, повзрослели, по бракам поскакали, поразводились по паре раз, встретились. Шестой год пошёл. Как смеётся та родственница, что мол только я могу его выносить и что все давно ждали, что мы будем вместе. Ну два дебила — это сила. А вот муж подруги — да лучше меня сразу застрелить. Он мне не нравиться и я вообще не понимаю причин ее брака.

#9

Ниина, как человек, занимающийся метафизикой отношений, могу сказать, что ничей совет и ничей опыт не будут для Вас решением: что хорошо для одного может быть неприемлемо для другого. Я бы порекомендовала Вам рассмотреть и выбрать для себя одну из двух позиций: Вы в отношениях с бывшим мужем подруги и Вы, отказавшаяся от них. Смоделируйте и посмотрите, какая Вы себе нравитесь больше. Ваше Подсознание уже имеет все ответы, только не все могут иметь доступ к нему)) ...

Гость
#10
Ниина

Она мне не подруга, мы общались, потому что общались наши мужья. Она очень токсичная дама, постоянно жаловалась и ныла, ныла и жаловалась. После их развода я с ней общение не поддерживала.
Меня смущает то, что это как бы неправильно что ли? Ну типа женской солидарности. Ну и немного брезгливо почему-то. Хотя тяга есть, причем нехило так меня накрыло.

А вот это не звонок, а наббат. Токсичная значит. Я в прошлом браке была баба—истеричка орущая и ревнивая, ещё и ничего не делала. Скажи мне тогда, что я каждый день готовить буду и не просто мясо, а рулеты и пироги и всякие рыбы в кляре и скажи мне, что на «дорогая, я сегодня переночую на работе, завтра надо утром кучу дел сделать, а я не успеваю» скажу «ок, спокойной ночи, я тебя люблю» и лягу спать — да я бы не поверила. А все потому, что со мной бережно относятся, обо мне заботятся, меня любят не на словах, я всем нутром ощущаю эту любовь и свою исключительную ценность. А в браке прошлом этого близко не было. Поэтому подругу—то не обвиняйте, вы многое не знаете, вы с ней не настолько были близки, чтобы она все рассказала. А вот вы рискуете — одной нервы мотал и вам будет.

Ниина
#11
Гость

Есть такой случай в примере, только там мужчины дружили, лучшими друзьями были, сейчас нормально живут все ок, обе семьи

Так у нас тоже дружили мужья, поэтому я написала «знакомая». Я была, скажем так, вынуждена с ней общаться, так как наши мужья дружили. Подругой она мне не стала, просто скажем так, приятельница. Бывшие мужья не общаются, и я с ней тоже, соответственно

Ниина
#12
Гость

А вот это не звонок, а наббат. Токсичная значит. Я в прошлом браке была баба—истеричка орущая и ревнивая, ещё и ничего не делала. Скажи мне тогда, что я каждый день готовить буду и не просто мясо, а рулеты и пироги и всякие рыбы в кляре и скажи мне, что на «дорогая, я сегодня переночую на работе, завтра надо утром кучу дел сделать, а я не успеваю» скажу «ок, спокойной ночи, я тебя люблю» и лягу спать — да я бы не поверила. А все потому, что со мной бережно относятся, обо мне заботятся, меня любят не на словах, я всем нутром ощущаю эту любовь и свою исключительную ценность. А в браке прошлом этого близко не было. Поэтому подругу—то не обвиняйте, вы многое не знаете, вы с ней не настолько были близки, чтобы она все рассказала. А вот вы рискуете — одной нервы мотал и вам будет.

Я не знаю какой она была в браке и какой она была женой, но она нытик просто по жизни. Поэтому мне не особо с ней было интересно общаться, тем более я не стала этого делать, когда развелась.

Ниина
#13
Галадриэль

Ниина, как человек, занимающийся метафизикой отношений, могу сказать, что ничей совет и ничей опыт не будут для Вас решением: что хорошо для одного может быть неприемлемо для другого. Я бы порекомендовала Вам рассмотреть и выбрать для себя одну из двух позиций: Вы в отношениях с бывшим мужем подруги и Вы, отказавшаяся от них. Смоделируйте и посмотрите, какая Вы себе нравитесь больше. Ваше Подсознание уже имеет все ответы, только не все могут иметь доступ к нему)) ...

Спасибо, интересно. У меня не настолько развито это самое подсознание, а как его «развить» я и не знаю даже.

Гость
#14
Ниина

Она мне не подруга, мы общались, потому что общались наши мужья. Она очень токсичная дама, постоянно жаловалась и ныла, ныла и жаловалась. После их развода я с ней общение не поддерживала.
Меня смущает то, что это как бы неправильно что ли? Ну типа женской солидарности. Ну и немного брезгливо почему-то. Хотя тяга есть, причем нехило так меня накрыло.

бл.ять ну вот какого ты ответа ждешь? брезгливо ей.... он че бомж? или со ско.тиной еб.ался? или тебе девственника подавай?? еще и пишет что тянет к нему нехило.....ну пиз.дец....и давно тебя сильно тянет к тому чего ты брезгуешь??? ты себя хоть слышишь бл.ять?

ей богу.....бабы д.уры не потому что ду.ры....а потому что бабы....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: