Гость
Статьи
Как перебороть свой …

Как перебороть свой страх?

Узнала что парень с особенностью, как перебороть свой страх? Месяц с лишним назад познакомилась с парнем на одном из приложений. Разговорились и он мне предложил помочь с практикой английского. С тех пор мы регулярно созваниваемся по видео и часами беседуем. Он симпатичный, умный, с ним интересно беседовать, и он сразу мне понравился. Можно даже сказать что я в него слегка влюбилась и захотелось по первой возможности с ним встретится (он живет в соседнем городе, но это не суть проблемы). Пару дней назад я наткнулась на его инсту и пролистав его фото и посты я поняла что около 2 года назад он попал в страшную аварию и в итоге остался без ноги. Меня это сильно поразило и куча мыслей и переживаний до сих пор крутятся у меня в голове. Проблема еще в том что я с детства сильно боюсь людей с увечьями различными видами инвалидности. Это нерациональный страх, но мне тяжело его перебороть. Я как-то давно себе решила что в плане знакомств и отношений, с такими людьми мне попросту будет тяжело и не по пути. Сейчас у меня борьба эмоций, я не знаю даже, что делать? Для меня очень небезразличен этот парень и я сочувствую ему. Очень хотелось бы продолжать общение, но я чувствую что скоро отношения будут развиваться дальше и мне нужно будет принять решение, как дальше? Я не хочу его обидеть или как-то ранить, и боюсь сказать что-то лишнее или не так. Я не знаю если смогу перебороть свои страхи и с ним нормально себя вести и встречаться. И возможно ли перебороть такой страх вообще? Стоит ли вообще пробовать если я знаю что я такая, или только хуже ему сделаю? У кого-то было что-то подобное, или опыт знакомств с парнем с инвалидностью или прочей особенностью? Что можете посоветовать и как лучше поступить?

8 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Ничего постыдного в таком страхе нет. Лучше прекратить общение. И не ругайте себя за это.

Гость
#2

А когда мужик и с ногами и с руками, но и то и другое выросло из ***?
Я бы не прерывала общение, если человек действительно хороший, умный...лишь бы сам себя не жалел. Взять к примеру Ника Вуйчича. Там вообще ни ног ни рук, но человек сумел построить свое счастье! И женат и кучу детей имеет.

#3

Тут ситуация, когда никто не в чём не виноват. Вы можете прекратить общение как-то плавно, но естественно не акцентировать никак на его увечье. Просто как-будто всё само собой произошло

#4
Гость

А когда мужик и с ногами и с руками, но и то и другое выросло из ***?
Я бы не прерывала общение, если человек действительно хороший, умный...лишь бы сам себя не жалел. Взять к примеру Ника Вуйчича. Там вообще ни ног ни рук, но человек сумел построить свое счастье! И женат и кучу детей имеет.

Он как раз в этом плане молодец, ни капельки жалости и столько позитивных фото и постов, я в восхищении. Из за этого и еще труднее с ним теперь прервать общение.

Гость
#5
Кристи

Он как раз в этом плане молодец, ни капельки жалости и столько позитивных фото и постов, я в восхищении. Из за этого и еще труднее с ним теперь прервать общение.

Считаю, что попытка - не пытка. Но решать только Вам.

Гость
#6

У вас много важных вопросов попробуйте для себя прояснить:
Он симпатичный, умный, с ним интересно беседовать, и он сразу мне понравился.
Насколько вам важен этот человек?
Я как-то давно себе решила, что в плане знакомств и отношений, с такими людьми мне попросту будет тяжело и не по пути.
Вы уже точно для себя решили, что вам будет тяжело и не по пути?
Для меня очень небезразличен этот парень и я сочувствую ему.
Парень не безразличен или вы ему сочувствуете?
Если вам человек все-таки, важен, тогда что будет с вашим убеждением, с такими людьми мне попросту будет тяжело и не по пути?
Как вам такая идея говорить с ним, на равных. У людей, есть чувства собственного достоинства и люди с особенностями не исключение, им тоже хотелось бы, чтобы к ним относились, как к обычным людям. Ведь вряд ли кому-то понравиться, что к нему относятся, как к беспомощному существу и жалеют.

Артем
#7
Гость

У вас много важных вопросов попробуйте для себя прояснить:
Он симпатичный, умный, с ним интересно беседовать, и он сразу мне понравился.
Насколько вам важен этот человек?
Я как-то давно себе решила, что в плане знакомств и отношений, с такими людьми мне попросту будет тяжело и не по пути.
Вы уже точно для себя решили, что вам будет тяжело и не по пути?
Для меня очень небезразличен этот парень и я сочувствую ему.
Парень не безразличен или вы ему сочувствуете?
Если вам человек все-таки, важен, тогда что будет с вашим убеждением, с такими людьми мне попросту будет тяжело и не по пути?
Как вам такая идея говорить с ним, на равных. У людей, есть чувства собственного достоинства и люди с особенностями не исключение, им тоже хотелось бы, чтобы к ним относились, как к обычным людям. Ведь вряд ли кому-то понравиться, что к нему относятся, как к беспомощному существу и жалеют.

А пялить он тебя как будет без ноги?

#8

На днях читала что бывают кармические отношения, это означает что в прошлой жизни вы отреклись от человека без рук или ног, и в этой жизни вы сами сказали что не сможете это принять. Но вселенная вас сблизила именно с таким человеком для того чтобы вы приняли этот страх, не побороли а именно приняли и перестали бояться. Как только вы начнёте спокойно относиться к людям без рук или ног, всё проясниться.там уже и решите оставаться с ним или нет. Но страх примите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: