Гость
Статьи
Не уверенна, есть ли …

Не уверенна, есть ли смысл продолжать отношения?

Всем привет! Ситуация следующая. Встречаемся с молодым человеком 3 года ,нам по 22, оба учимся в разных университетах на дневном на контракте и живем каждый со своими родителями. Я из полной семьи, у родителей средств достаточно, учусь в престижном вузе, есть недвижимость, деньги всегда давали, но с 3 курса я начала подрабатывать чтоб самой покупать себе необходимое. Парень живет с мамой, младшим братом и дядей. Дядя уже много лет нигде не работает и не собирается, мама тянет на себе все сама, отец парня помогает разве что с оплатой за учебу, а отец младшего брата исчез сразу после его рождения. Парень также пытается подрабатывать, но практически все деньги отдает, так что особо позволить себе что либо он не может, в кафе/ кинотеатрах в основном платим каждый сам за себя. В начале наших отношений я об этом не задумывалась, меня в принципе все устраивало, а сейчас думаю, а как будет дальше? мне заканчивать в следующем году, ему предстоит еще где то 3 года интернатуры( учится на медика), нормально работать пока что у него не выйдет, а всю и так небольшую заплату на подработке будет и дальше отдавать маме, естественно о каких то откладываниях денег на то чтоб в ближайшем будущем снимать жилье и жить отдельно речи не идет...кажется мне, что так будет еще очень долго. В последнее время я постоянно думаю об этой всей ситуации, кажется что врятли у наших отношений есть какое то будущее, хотя он часто говорит что любит меня и настроен серьезно. Раньше отношения приносили мне удовольствие, смотрела на все через розовые очки) сейчас же трезво оцениваю ситуацию, понимаю что встречаться еще 5 лет, надеясь на какую то призрачную перспективу как то не хочу, да и если бы я вдруг забеременела уверенна что мама парня отправила бы меня лесом и никому б я кроме своих родителей была бы не нужна( поэтому, собственно за контрацепцию отвечаю я, надеюсь только на себя, а парень и половину их стоимости не оплачивает) В общем, посоветуйте пожалуйста, как быть дальше?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у парня/мужчины есть норм фин возможности, недвига, связи итд, а девушка просто хорошая такая вся из себя - нормально. Когда наоборот - подскажите уходить или терпеть.
Уходи конечно. Будешь постоянно капаться в этих мыслях.

#2

Поздравляю, у вас трезвый взгляд на жизнь. В этом плане полезно посмотреть фильм "и падал снег". Мужчин надо выбирать надёжных, а вся эта любовь-морковь для глупых девочек

Гость
#3
Асти

Поздравляю, у вас трезвый взгляд на жизнь. В этом плане полезно посмотреть фильм "и падал снег". Мужчин надо выбирать надёжных, а вся эта любовь-морковь для глупых девочек

Надежный - это как? А, если мужчина все переписал на маму? Дома, яхты, авто. Он обеспеченный, но только предлагает подписать бк, в котром говорится, что, если барышня решит пойти погулять - получит ноль целых хрен десятых. То есть, вы получаете все ништяки только при раскладе быть верной 24/7 - надежный или жмот галимый, немужик?

Милиса
#4

Автор ну если бы ваш парень был не студент, а работающий человек и жмотил деньги на досуг, контрацепцию, цветы - это одно, а у вашего парня их ту по нет. Как он будет вести себя когда они у него будут - вопрос. Моя подруга встречалась с одногруппником, везде платила за себя и иногда за него, у него не было, жил в общага. Сейчас в браке он всю зп ей отдаёт и ничего не жалеет...

Автор
#5
Милиса

Автор ну если бы ваш парень был не студент, а работающий человек и жмотил деньги на досуг, контрацепцию, цветы - это одно, а у вашего парня их ту по нет. Как он будет вести себя когда они у него будут - вопрос. Моя подруга встречалась с одногруппником, везде платила за себя и иногда за него, у него не было, жил в общага. Сейчас в браке он всю зп ей отдаёт и ничего не жалеет...

Да, я с вами согласна, просто вот тут нюанс что я тоже студентка еще, но смогла найти работу на время где платят вполне нормально, парень же примерно пол года назад подрабатывал в аптеке, там ему платили очень даже хорошо, даже смог накопить и прошлым летом сьездили на отдых за границу. Но в то время он все время ныл как ему тяжело приходить в 10 вечера домой и еще домашку делать, уволился оттуда, и сейчас работает в совсем печальной конторе, получает копейки, но радуется что работы совсем мало и много времени на учебу.. я конечно понимаю, ему нужно учится, врач все-таки, но все же мне кажется в его ситуации когда от родителей нет помощи особо никакой, нужно же как то вертеться, не 18 лет же уже, искать что то лучше, пускай и тяжело

Гость
#6

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Гость
#7

Автор, это тяжёлый вопрос, я из семьи медиков, понимаю насколько нагрузка в учёбе разная, если сравнивать мед и любое другое направление. Я вообще восхищаюсь что он работать успевает хоть немного. Им едет на лавочку нельзя. Тут вопрос в ваших чувствах наверное, но если вы уже задумываться начали, то не очень дело. Кроме как в финансах есть еще проблемы? Понимание между вами есть, вы на одной волне? Врачи долго идут, но потом зарабатывать могут нормально и расти в профессии, лет в 30 40

#8
Гость

Надежный - это как? А, если мужчина все переписал на маму? Дома, яхты, авто. Он обеспеченный, но только предлагает подписать бк, в котром говорится, что, если барышня решит пойти погулять - получит ноль целых хрен десятых. То есть, вы получаете все ништяки только при раскладе быть верной 24/7 - надежный или жмот галимый, немужик?

Вообще то справедливое требование.

#9

"Парень также пытается подрабатывать, но практически все деньги отдает"
Меня вот этот пункт смазант. Вроде бы положительная характеристика, парень помогает маме. С другой стороны есть риск, что он с этой помощью навсегда застрянет в зависимости от матери. Если маме нравится тянуть бестолкового брата, если мама родила от безответственного человека - это ее трудности. Почему ее семью должен тянуть взрослый сын.
Ох, автор, очень сложная ситуация. Вам надо разобраться ваш парень прекрасный, добрый человек или зависимый от маминой юбки . Со вторым вариантом сами знаете наверное как сложно

Автор
#10
Гость

Автор, это тяжёлый вопрос, я из семьи медиков, понимаю насколько нагрузка в учёбе разная, если сравнивать мед и любое другое направление. Я вообще восхищаюсь что он работать успевает хоть немного. Им едет на лавочку нельзя. Тут вопрос в ваших чувствах наверное, но если вы уже задумываться начали, то не очень дело. Кроме как в финансах есть еще проблемы? Понимание между вами есть, вы на одной волне? Врачи долго идут, но потом зарабатывать могут нормально и расти в профессии, лет в 30 40

Ну вот кроме финансовых нюансов вроде как все хорошо, отношения у нас хорошие. Я знаю что учеба у них тяжелая и понимаю что до 30 лет минимум он не будет достаточно зарабатывать так как все таки молодой врач, нет стажа и тд. Другое дело если б родители ему помогали финансово, но такого нет, помогает наоборот он. Вот и выходит что в ближайшие лет 7 он будет жить с мамой и денег у него не будет. Просто стоит ли тратить мне на него столько лет просто встречаясь.. конечно сейчас я не думаю о том же замужестве, но года через 4 вполне вероятно уже захочется... Тоже помню сидели в кафе с общими друзьями, я вышла ненадолго, а когда возврашалась услышала обрывки разговора.. и друг парня спрашивает, мол вы уже почти 4 года встречаетесь, когда свадьба?) а парень говорит- я пока что ничего не могу ей дать. Вот так вот...

Гость
#11

22 года. Какой брак? Хорошо вам с этим человеком? Живите и наслаждайтесь. Выходить замуж в 22, чтобы к 30 развестись? Так можно и без штампа в паспорте и без детей.
Хотите жить вместе? Делайте карьеру, арендуйте квартиру, живите там с парнем. Это прекрасный стимул. Получится, будете ему благодарны за этот стимул и толчок, чтобы научиться зарабатывать деньги.

Гость
#12

Что должен давать парень девушке в 22 года? Только секс, только романтику, только хорошие воспоминания в будущем.

Автор
#13
Гость

22 года. Какой брак? Хорошо вам с этим человеком? Живите и наслаждайтесь. Выходить замуж в 22, чтобы к 30 развестись? Так можно и без штампа в паспорте и без детей.
Хотите жить вместе? Делайте карьеру, арендуйте квартиру, живите там с парнем. Это прекрасный стимул. Получится, будете ему благодарны за этот стимул и толчок, чтобы научиться зарабатывать деньги.

Так я не хочу сейчас замуж. Но когда мне мне будет лет 26-28 то явно захочется) . А по поводу оренды квартиры- во первых у парня на нее нет и не будет денег, во вторых у меня есть своя квартира, просто пока я студентка там не живу, и в третьих просто сожительствовать с парнем не хотелось бы.

Автор
#14
Гость

Что должен давать парень девушке в 22 года? Только секс, только романтику, только хорошие воспоминания в будущем.

Даа тоже верно) мог бы он еще оплачивать этот секс и романтику было бы хорошо

1Гость
#15

Автор. Если возникли вопросы - это факт, что ничего не серьезно и вам он не нужен, и любви нет.
Любила бы, вопросов ноль, и замуж бы пошла.
И вопрос:
Почему Вы такая безграмотная, учась в престижном вузе?
"Уверенна" "оренда"

Автор
#16
1Гость

Автор. Если возникли вопросы - это факт, что ничего не серьезно и вам он не нужен, и любви нет.
Любила бы, вопросов ноль, и замуж бы пошла.
И вопрос:
Почему Вы такая безграмотная, учась в престижном вузе?
"Уверенна" "оренда"

а меня замуж никто и не зовет как бы) любовь это конечно хорошо, но к сожалению не она одна все решает. а по поводу грамотности- не считаю себя безграмотной в русском языке так как не учила его, я не из России.

#17

"вы уже почти 4 года встречаетесь, когда свадьба?) а парень говорит- я пока что ничего не могу ей дать." - похвально, рассуждения взрослого человека.

Гость
#18
Автор

Так я не хочу сейчас замуж. Но когда мне мне будет лет 26-28 то явно захочется) . А по поводу оренды квартиры- во первых у парня на нее нет и не будет денег, во вторых у меня есть своя квартира, просто пока я студентка там не живу, и в третьих просто сожительствовать с парнем не хотелось бы.

Живите в вашей квартире. До 26 -28 лет вам этот мальчик может 100 раз надоесть. Вы можете встретить другого мужчину. Мальчик может превратиться в мужчину и начать зарабатывать деньги.
Если хотите все и сразу, то тогда смотрите на 40-летних. У них в анамнезе жены и дети, зато есть собственные деньги.
Аренда, а не Оренда. В русском языке есть запятые. Если вы из Украины, то запятые в обоих языках ставятся почти по одним правилам, есть небольшие различия. Ваш мальчик получает серьезное образование, когда-нибудь начнёт зарабатывать деньги. Ему надо соответствовать.

Автор
#19
Гость

Живите в вашей квартире. До 26 -28 лет вам этот мальчик может 100 раз надоесть. Вы можете встретить другого мужчину. Мальчик может превратиться в мужчину и начать зарабатывать деньги.
Если хотите все и сразу, то тогда смотрите на 40-летних. У них в анамнезе жены и дети, зато есть собственные деньги.
Аренда, а не Оренда. В русском языке есть запятые. Если вы из Украины, то запятые в обоих языках ставятся почти по одним правилам, есть небольшие различия. Ваш мальчик получает серьезное образование, когда-нибудь начнёт зарабатывать деньги. Ему надо соответствовать.

я также получаю вполне серьезное образование. Доучиваюсь на магистратуре на юриста. Тут кто еще из нас двоих кому не соответствует)

Гость
#20
Автор

я также получаю вполне серьезное образование. Доучиваюсь на магистратуре на юриста. Тут кто еще из нас двоих кому не соответствует)

На каком языке вы учитесь?

Автор
#21
Гость

На каком языке вы учитесь?

на украинском и английском

Гость
#22
Автор

на украинском и английском

юр образование на Украине без вкрапления русского? Книги в библиотеке по теории государства и права тоже без русского обошлись?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: