Гость
Статьи
Как пережить потерю …

Как пережить потерю любимого

Очень больно и обидно. Незнаю как дальше жить. Я в двух шагах от нервного срыва. Успокоительные не помогают. Как пережить когда любимый человек с которым ты прожила два года верила и доверяла, говорит тебе что больше не хочет быть с тобой, что любовь проходит и что ты больше ему не нужна. Что он ставит точку и бросает тебя. Как с этим жить? Как пережить эту боль? Давление скачет голова деревянная. Руки опустились ничего не хочется ничего не радует. Незнаю как унять боль которая рвет тебя изнутри и толкает на уход из жизни и все что хочется это проснутся но это не сон😓

321
10 ответов
Последний — Перейти
❤️Вредная булочка❤️
#1

К психологу

Гость
#2

переезжай в другой город если ты не в МСК живешь, начнешь новую жизнь, помогает

Гость
#3

Обратитесь к психотерапевту, все наладится

Алмаз
#4

Поставить полный игнор. Он вас выбросил. И вы его выбросите. Он не стоит вашей любви. Любите себя, а не какого-то идиота. Любовь должна быть только взаимной.

Алина
#5

Подрочи раза 3, и любовь смоет как гов_но в унитаз.

Гость
#6

Для начала успокойтесь. Вам нужно отвлечься от мыслей о бывшем парне, больше времени занимайтесь хобби, ни в коем случае не замыкайтесь в себе и не закрывайтесь в четырёх стенах дома. Наоборот чаще гуляйте и общайтесь с друзьями/родными. Как вариант, поменяйте причёску или гардероб, таким образом, доставите себе новые ,положительные эмоции. Кстати, хороший способ переключить внимание и забыть про грусть - чтение книг. Ещё панацея от тоски - путешествия ,но это если есть средства и возможности.

Гость
#7

Автор, ваши переживания нормальны. Это показывает, что вы живой человек и у вас были чувства. Не отчаивайтесь, хоть и сейчас непростое время для вас. Была сама на вашем месте. Вам сейчас нужно пережить боль правильно. Плакать, ничего не хотеть - это сейчас нормально. Постарайтесь отвлечься, будет тяжело, я знаю, но вы справитесь. Можете просто лежать смотреть сериалы, не выходить из дома (недолго конечно). Можете на время ограничить общение с подругами, которые в отношениях. В моём случае это вредило, тк они все время говорили о своих отношениях. Можете освоить новое хобби, просто почитать. «Сублимировать» свою энергию во что-то другое. Можно элементарно посидеть на форумах и пообщаться с людьми со схожей проблемой. (А таких очень много поверьте)
Главное не закрывайтесь ото всех. А если чувство апатии, нежелания жить не пройдёт - то есть смысл обратиться к психологу.

123
#8
Гость

Автор, ваши переживания нормальны. Это показывает, что вы живой человек и у вас были чувства. Не отчаивайтесь, хоть и сейчас непростое время для вас. Была сама на вашем месте. Вам сейчас нужно пережить боль правильно. Плакать, ничего не хотеть - это сейчас нормально. Постарайтесь отвлечься, будет тяжело, я знаю, но вы справитесь. Можете просто лежать смотреть сериалы, не выходить из дома (недолго конечно). Можете на время ограничить общение с подругами, которые в отношениях. В моём случае это вредило, тк они все время говорили о своих отношениях. Можете освоить новое хобби, просто почитать. «Сублимировать» свою энергию во что-то другое. Можно элементарно посидеть на форумах и пообщаться с людьми со схожей проблемой. (А таких очень много поверьте)
Главное не закрывайтесь ото всех. А если чувство апатии, нежелания жить не пройдёт - то есть смысл обратиться к психологу.

Ничего не помогает хочется уйти из жизни

Гость
#9
123

Ничего не помогает хочется уйти из жизни

Уйти из жизни вы всегда успеете, вот только нужно ли? Кому от этого станет легче? А как же родители ваши, представьте только какой это будет для них удар, и не только для них. Меня тоже бросили, после 2 лет отношений, и планы были, и жениться и все прочее, а потом как гром среди ясного неба. Так бывает в жизни, но это не смертный приговор, поверьте. То, что ничего не помогает, так это временно, всё проходит, и это пройдет. Вам замыкаться в себя нельзя сейчас, поделитесь с кем-то, что у вас на душе, выговаривайтесь, плачьте, подруге, маме, сама себе, на форуме, попытайтесь вспомнить и хорошее и плохое, вынести урок из всего, что случилось. Выйдите на улицу и долго гуляйте, через силу, заставляйте себя. Или дома через силу заставляйте себя что-то делать, физический труд отвлекает немного. Но руки на себя наложить - это последнее дело, не идите на поводу у своей слабости. Надо переломать себя, перестроить, будет больно, нестерпимо, а вы меняйтесь наперекор всему.

Гость
#10
123

Ничего не помогает хочется уйти из жизни

И ещё, подумайте, что есть люди, у которых всё гораздо хуже, кто-то болен смертельно, кто-то ребенка потерял, кому-то жить негде, кто-то голодает, но они не сдаются, борятся за жизнь, а вы что же? Вам надо саму себя полюбить, мне кажется, что вы растворились в отношениях, себя, как личность стёрли, забыли о себе самой. Значит настал у вас в жизни момент, чтобы поменяться внутренне. Попробуйте молиться, богу, вселенной или потолку, просите силы для себя, выдержки, терпения, 2-3-5 раз день, это помогает. И помните, ни одна буря не вечна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема