Гость
Статьи
Уроки после …

Уроки после расставания/развода

Вопрос для тех, кто имел опыт расставания/развода во взрослом возрасте.
1. По чьей вине распались отношения (можно сказать, что оба, но в каком соотношении (90/10, 50/50 вины и тд)
2. Что послужило причиной разрыва
3. Сколько вы отходили и восстанавливались, через сколько вступили в след.отношения
4. Какие уроки вы для себя выучили? Ваши ошибки в отношениях, которые вы больше не допускаете и чего не позволяете новому партнёру

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Геката
#1

Причина маме не понравилась )

Гость
#2

1. По вине обоих (80% вины на мч)
2. В ссорах и скандалах все уже зашло за рамки дозволенного(унижения, оскорбления, угрозы)
3. Полгода потребовалось, чтобы полностью протрезветь, до этого слезы и обида каждый день практически
4. Нужно вовремя пресекать и говорить о том, что для тебя не приемлемомо, уходить при первых же звоночках не уважения. Мои ошибки: закрывала глаза на все, терпела оскорбления, любила (тянула) до последнего, хотя понимала, что уже все обречённо. Мои ошибки также: не обсудила на берегу вопросы бытовые перед тем, как жить в ГБ. Была не очень хорошей хозяйкой, слишком старалась угодить мч, меняя и ломая себя. Отсутствие уважения к себе послужило главной причиной непрочного фундамента.
Не позволяю: переход на личности в ссорах, сразу шлю нафиг, не давая шанса. Не терплю стремления менять меня, лепить то, что ему хочется, создавая комплексы. Если начинаю чувствовать, что не могу быть собой с человеком, нет лёгкости в общения, юмора, нет партнёрства - то это все. Также мои ошибки были то, что я не всегда сдерживала свои обещания по мелочи, что бесило мужчину. Не держала свое слово.

Гость
#3

Автор, твой вопрос поставлен некорректно. Ты можешь стараться сколь тебе угодно, если он абьюзер, алкоголик, гулящий/ая, то смысл усилий и уроков

Гость
#4
Гость

Автор, твой вопрос поставлен некорректно. Ты можешь стараться сколь тебе угодно, если он абьюзер, алкоголик, гулящий/ая, то смысл усилий и уроков

Это все отходящие от нормы. Люди расстаются по-разному, необязательно кто-то в паре является вышеперечисленным, просто не ужились, хотя оба нормальные, адекватные. Бывает, что ты осознаешь, что потерял человека, а потом вы сошлись, вопрос в том, какие уроки каждый для себя извлек, анализ и тд. Мы же не несем прошлые ошибки в новые отношения

Гость
#5

1. Вина, наверное, 50/50: я виноват в том, что по незнанию выбрал негодную бабу и неправильно строил отношения.
2. Причина - комплекс причин, одна из которых оборзевшая баба вместе с тещей.
3. Сразу после развода вздохнул с облегчением.
4. Выводы: не сожительствовать и тем более не регистрировать брак.

Гостья Набегами
#6

Уходила два раза я. Причины - 1 - альфонс, 2 - абьюзер. Вывод - Я не умею строить отношения, поэтому, вступать больше в них не стремлюсь. Научилась отличать достойного мужчину от недостойного. Но, увы, достойные особенно на меня не клюют. Или я просто давно поставила внутренний барьер и ничего в упор не вижу.
Отношения - боль. Я больше не хочу страдать).

Гость
#7

я больше не привязываюсь к людям , не могу ассоциировать себя с конкретным местом- "это мой дом". От этого мне страшно
Живу так, как будто завтра я умру и это долдно произойти максимально безболезненно для близких людей.

Только что поСмотрела передачу про русских, проживающих на Брайтон Бич.
Тема эмиграции волбще болезненная.
Столько всего нужно пережить...

Рина
#8

Какие уроки?
Разве умная женщина, не видит за кого выходит замуж, от кого рожает?
Причину ищите в себе...

Гость
#9
Геката

Причина маме не понравилась )

Знакомо

Гость
#10
Гость

Это все отходящие от нормы. Люди расстаются по-разному, необязательно кто-то в паре является вышеперечисленным, просто не ужились, хотя оба нормальные, адекватные. Бывает, что ты осознаешь, что потерял человека, а потом вы сошлись, вопрос в том, какие уроки каждый для себя извлек, анализ и тд. Мы же не несем прошлые ошибки в новые отношения

Это не отходящее от нормы. Это и есть норма у многих. Вот кричат же из каждого утюга: количество домашнего абьюза увеличилось за время карантина. И вот с таким материалом зачастую и строят отношения, а что из этого выходит и выносятся ли уроки, это уже второй вопрос

Гость
#11

Виноваты 70/30, в большей степени муж, т.к. ушёл к любовнице, бросив семью с 2 детьми. Он эгоист и нарцисс, а я этому потакала. Я виновата в том, что обесценила себя, позволяла неуважение в свою сторону, разрешала ему все, была не очень хорошей хозяйкой, родила детей от человека, который этих детей не хотел.
Уроки: не зависеть от мужчины морально и материально, не терпеть, если что-то не нравится, не быть всем удобной, не воспринимать мужчину, как весь мир, не пытаться с ним слиться воедино, быть самодостаточной.
После развода я стала намного увереннее в себе, но сказать, что я сейчас счастлива, не могу.

Гость
#12

Отхожу до сих пор, полтора года прошло, уже намного лучше. Отношения появились через полгода после развода, длятся уже год, все хорошо, но вместе пока не живём, я не готова

Гость
#13

Главный урок - не выносить ссор из избы и не втягивать в отношения и тем более в конфликты третьих лиц (только в крайних случаях - насилие, наркомания) охх, наломала я дров с этим, из-за языка длинного

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: