Гость
Статьи
Парень выпрашивает

Парень выпрашивает

Всем привет! Мы с парнем вместе чуть больше двух месяцев. Сразу скажу, что получает нормально для нашего города - 50-60 тысяч, я же студентка.
Когда едем куда-то, например, за город, всегда просит меня что-то приготовить (за мои деньги, естественно), взять пледы и так далее. Сам же ничего.. Это не большая проблема, но все же хотелось бы не всё делать самой.
Если идём гулять или кататься по городу, никогда не предложит куда-то зайти, хотя прогулка может длиться часов 7... Или предлагает, но делает вид, что забывает. Я как-то стесняюсь напомнить, вдруг подумает, что я меркантильная)))
Вот и сейчас опять... карантин, болеет. он недавно купил квартиру в хорошем районе, сделал там ремонт, вся мебель есть, все обустроено. Опять выклянчивает, чтобы я ему что-то приготовила, это уже какое-то проклятие)) Говорит, нет кастрюли))))) Мне даже смешно.
Имела неосторожность неделю назад, когда он заболел, прислать ему доставкой кучу вкусняшек, фруктов в красивой корзине, чтобы не расстраивался. так он вошёл во вкус:))))

Дополню, что из подарков за все время он подарил мне лишь букет тюльпанов (и то хотел, чтобы они остались стоять У НЕГО в квартире...) и открытку.

Не знаю, девочки.. Может, я все драматизирую слишком. Хотела бы знать ваше мнение. Встречаемся очень небольшое количество времени, но вот эти повадки прям коробят.

Сабро
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я надеюсь вы не занимаетесь с ним сексом, автор?
А так надо откровенно сказать - слушай, чувак, мне кажется ты меня используешь. Я права? Давай-ка веди себя как мужчина, а не как чудак - пригласи меня в кафе, заплати, подари букет цветов. Что ты, деньги солить будешь на протяжении своей жизни? Привыкай радовать женщину иногда и радоваться сам. (Обдумаешь, сигналь, не обдумаешь, не сигналь. Успехов!)

Гость
#2

Какой-то жмот, тем более знает что вы студентка. Скажите родители перестали деньги давать. Не поймёт, шлите, он так и будет на вас кататься. Я конечно понимаю что не хочется об этом говорить, но все таки надо. Получается ваши родители его кормят, они же вам деньги дают. Я в шоке.

Гость
#3

типичный жмот! экономит на вас, что бы сделать лучше себе или кому-то еще. Не позволяйте ему на вас ездить! Объясните, что он мужчина и добытчик, тем более вы студентка и наверняка не имеете нормального заработка еще. Я сразу даю понять мужчине, что не собираюсь его содержать и что своя копейка каждая на счету. думаю, стоит ему пару раз отказать в тратах совсем, глядишь, придет в себя

Глэдис
#4

Я бы взяла да глядя в глаза спросила, как ему, хорошо и вкусно ли жрать за ваш счет? Ниче не екает?
Поверте, я в жизни и не такое говорила в глаза - ооочень действенно. Люди прям меняются на глазах.
Попробуйте. Ну куда это, девушке студентке кормить работающего мужика.
Он или поймет, или отвалит. И тот и тот вариант хорош.

#5

Коробят?
Значит, не зря вы беспокоитесь.
Гоните его прочь!

#6

"прислать ему доставкой кучу вкусняшек"
Ну Вы сами виноваты...
Попробуйте сделать вид, что заболели, просто интересно его ответную реакцию, если не пришлет вкусняшек - гоните его прочь, иначе в дальнейшем все будет только хуже.

#7

аххахах))

у меня была такая ситуация: в инсте , опять же, собрались в театр. Поскольку я работала прям с ним рядом - зашла купила билеты,договорились, что при встрече отдаст.

Вобщем, посмотрели представление и ращошлись, деньги не отдал, йа забыль о них во время встречи тоже) он и после через день/два не почесался.
Сумма была небольшой, что-то около 400р за билет,но мне такая необязательность претит. Тем более, что студентка, не особенно с деньгами.

Поэтому я просто перестала общаться, не отвечала ни на смс, ни на звонки) ибо зачем нужен такой необязательный человек. В друзьях-то таких не терплю, не то чтобы людей с намеком на романтичность )

#8

разошлись*

автор, прекратите вливанияи посмотрите, что будет. Просто говорите- с тебя продукты, с меня готовка) или 'денег нет, в другой раз, а сегодня ты'))

Нимфоманка
#9

Существуют не только альфонсы, но и действительно наивные дурачки. Говорите лучше прямо если что-то не устраивает, мужчины не понимают намеков. Мой муж в начале отношений тоже себя вёл странновато по первому впечатлению, а когда наехала на него на некоторые моменты, очень долго извинялся, что и «подумать не мог/не догадался» и прочее бла-бла. Если молча позволять садиться себе на шею, так и будет. Не стесняйтесь, лучше обсуждайте все моменты, иначе накопится как снежный ком и ещё хуже выльется на него негатив, чем сейчас :) ему удобно и комфортно, всё устраивает, вот и не думает над этим. Когда узнает, что делает что-то не так, обратит внимание на важные для вас моменты.

Ирина
#10

Вид: жмотяра обыкновенный. Водится в различных регионах.

Повадки:

1. Часто жмотяра обыкновенный убежден в том, что каждый должен обеспечивать себя сам. У него нет понятия "мы".

2.Он дарит подарки только по поводу. Особо жмотярные жмотяры не дарят подарки.

3. Основная часть расходов подобного фрукта - он сам.

4. Он постоянно жалуется на высокие цены. Любимое развлечение жмотяры - жалобы на высокие цены.

5. Базовый принцип жмотяры - ты мне, я - тебе. Жмотяра свято уверен в том, что если он чем-либо помог женщине - она должна помочь в ответ.

6. Любит подарки и подачки , и выклянчивает их под любыми предлогами.

Сабро
#11

Девочки, всем спасибо!! Над некоторыми ответами серьезно задумалась, над другими смеюсь как ненормальная))) Вы сделали мой день))

Гость
#12
Ирина

Вид: жмотяра обыкновенный. Водится в различных регионах.

Повадки:

1. Часто жмотяра обыкновенный убежден в том, что каждый должен обеспечивать себя сам. У него нет понятия "мы".

2.Он дарит подарки только по поводу. Особо жмотярные жмотяры не дарят подарки.

3. Основная часть расходов подобного фрукта - он сам.

4. Он постоянно жалуется на высокие цены. Любимое развлечение жмотяры - жалобы на высокие цены.

5. Базовый принцип жмотяры - ты мне, я - тебе. Жмотяра свято уверен в том, что если он чем-либо помог женщине - она должна помочь в ответ.

6. Любит подарки и подачки , и выклянчивает их под любыми предлогами.

Класс!

Ирина
#13
Гость

Класс!

Спасибо.

#14
Серебряная книга

Я надеюсь вы не занимаетесь с ним сексом, автор?
А так надо откровенно сказать - слушай, чувак, мне кажется ты меня используешь. Я права? Давай-ка веди себя как мужчина, а не как чудак - пригласи меня в кафе, заплати, подари букет цветов. Что ты, деньги солить будешь на протяжении своей жизни? Привыкай радовать женщину иногда и радоваться сам. (Обдумаешь, сигналь, не обдумаешь, не сигналь. Успехов!)

Платить должны оба по поровну.

Гость
#15

Повезло парню с девушкой.
Не понимаю,как таким особям мужского пола ,достаются такие девушки.Видно,правда ,чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей!
Автор ,он Вас не любит.

Гость
#16
Гость

Повезло парню с девушкой.
Не понимаю,как таким особям мужского пола ,достаются такие девушки.Видно,правда ,чем меньше женщину мы любим ,тем больше нравимся мы ей!
Автор ,он Вас не любит.

Вы видимо глупый человек, раз уж обобщаете людей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: