Гость
Статьи
Парню наплевать на мои …

Парню наплевать на мои проблемы

Всем привет. Я не знаю, что мне делать. Я живу одна, делаю ремонт в своей квартире, все сама и за свои деньги. Так сложились обстоятельства, что меня уволили с работы, и у меня наступил очень сложный этап в жизни. Денег нет, платить за квартиру надо, Кушать нечего, ремонт недоделан. когда мне делали ремонт строители, пытались меня обмануть, сделали очень много косяков, и пытались с меня в два раза больше за работу взять денег. Мой парень только приходил в мою квартиру и говорил мне какие они козлы, что так все хреново сделали, а сам по факту ничего не сделал. (Мой парень, как мужчина и как человек, который тоже работает в сфере строительства Не Помог мне решить со строителями этот вопрос и ни разу не сказал мне, что давай я тебе помогу с ремонтом, хотя б розетку прикрутить). Он, зная мою ситуацию, никакой инициативы не проявляет, вообще никакой помощи от него, говорит только, что у него с деньгами проблема и что сейчас коронавиоус, помочь ничем не может. Встречаемся 3 года.

12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зачем ему вам помогать, если вы наняли профессиональных строителей?
Посмотрите в договоре, что и как можно сделать, если они гонят брак и действуйте в соответствии с этим.
А вы хотите, чтобы ваш парень вступал с ними в перепалку?
Или - второе - оплатил ваш ремонт?

Гость
#2

Значит, это не ваш парень.

#3

Мужик познаётся в беде. Спросите что бы он делал если бы вы инвалидом остались или в аварию попали - ответ очевиден.

Гость
#4

гнать в шею такого парня! он никогда не начнет помогать, а дальше проблемы будут серьезнее, (дети пойдут или со здоровьем что-то) мужчина должен быть опорой!

б-ка
#5

Вот теперь есть реальный повод задуматься, чем "мой парень" отличается от "мой мужчина". И зачем люди создают семьи. И почему психологи так любят говорить о ролях и границах.

Гость
#6

Куевый он строитель. Выстави ему счёт за пользование.

#7

"и говорил мне какие они козлы, что так все хреново сделали"
Есть такой тип людей, которые постоянно скулят, что все плохо, видят погрешности в работе у других, но сами палец о палец не ударят и даже что то похожее не смогут сделать...

Гость
#8

У кого ремонт? кто искал и нанимал рабочих? Кто проверял и принимал работу?
У меня была девушка которая косячила на каждом шагу, даже когда говорил ей что будут проблемы и говорил как их избежать, она делала по своему, и нагребала на себя проблемы. В какойто момент меня достало решать ее проблемы, и я перестал ей помогать, чтобы она хоть немного стала самостоятельней.
Когда вы начинали ремонт, вы просили парня найти хороших робочих, или делали по своему и искали сами?
Вы спрашивали у него советов по ремонту? или может быть он сам вам что-то советовал? Если вы демонстративно показывали что вы сильная и независимая, тогда мне ясна мотивация вашего парня.

Гость
#9

Не парень он вам.

Гость
#10
Гость

У кого ремонт? кто искал и нанимал рабочих? Кто проверял и принимал работу?
У меня была девушка которая косячила на каждом шагу, даже когда говорил ей что будут проблемы и говорил как их избежать, она делала по своему, и нагребала на себя проблемы. В какойто момент меня достало решать ее проблемы, и я перестал ей помогать, чтобы она хоть немного стала самостоятельней.
Когда вы начинали ремонт, вы просили парня найти хороших робочих, или делали по своему и искали сами?
Вы спрашивали у него советов по ремонту? или может быть он сам вам что-то советовал? Если вы демонстративно показывали что вы сильная и независимая, тогда мне ясна мотивация вашего парня.

😕 она не думала об этом всем заранее. скажу как девушка о которой вы пишете.

Гость
#11

Скажем так, он не обязан вам делать ремонт, обеспечивать деньгами и все такое. Но плохо, если инициативы совсем никакой.
Языком чесать, как все плохо, могут все. Вот если бы он дал вам информацию, которая вам помогла решить вопрос, это была бы помощь. Заметьте, я не говорю, что он должен был сам решить, но как минимум помочь с хорошим советом, если он в этом деле разбирается.
Тем более три года это уже не малый срок, обычно люди даже если и не живут вместе, все равно за это время уже довольно активно учувствуют в быте друг друга.

Тез
#12

Девушка, ему 100% плевать на вас, просто вы, наверное, ещё боитесь признаться себе в этом и строите какие-то иллюзии, надежды на будущее. Думаете, что это просто какое-то недоразумение, ищете ему оправдания. Эта ситуация с ремонтом и потерей работы четко показала «ху из ху». Я думаю, и раньше он давал вам понять, как он к вам относится. Если вы этого не заметили/предпочли не замечать, то досидитесь до реальных проблем, когда он просто вас бросил в самый трудный момент. Может , тогда до вас дойдёт? Надеюсь этого все же не случится . Не ваш это человек, ведь на него нельзя положиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: