Гость
Статьи
кто неправ - подруга …

кто неправ - подруга парня или девушка?

Всем привет. Ситуация: парню нравилась понравилась девушка. Девушка его симпатии не разделяла и предложила быть друзьями, либо не общаться. Девушка уехала в другой город, стали общаться в сети. У парня иногда бывали приступы ревности, но примерно через год все устаканилось. Через пару-тройку лет парень встречает другую, начинаются отношения. В это же время та первая возвращается и просит помощи. Вторая, узнав о первой, ставит ультиматум. Парню жалко терять уже друга и не хочется терять девушку. Девушка-друг пытается вразумить парня, что ничего такого в их дружбе нет. Вторая убеждает, что это неприемлемо. Кто неправ? Свою роль называть не буду, зная особенность этого форума сделать крайним автора. Поэтому спрашиваю в обезличенном варианте

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сути нет тут правых и виноватых, у каждого своя правда.
Но парню скорее всего придется сделать выбор и если бы в мужской дружбе, я бы скорее всего выбрал друга (в случае отсутствия брака), то в данной ситуации, только поддержать на расстояние, если бы это не вредило отношениям с девушкой.

Гость
#2

Если парень выберет помощь этой подруге, то девушке нужно будет задуматься. Нужен ли ей этот парень.
Объясню почему я так думаю. Этому парню когда то нравилась та девушка и не как друг. И вполне вероятно, что чувства могут вспыхнуть к этой даме.
Я не приемлю таких подруг

Гость
#3
Гость

Если парень выберет помощь этой подруге, то девушке нужно будет задуматься. Нужен ли ей этот парень.
Объясню почему я так думаю. Этому парню когда то нравилась та девушка и не как друг. И вполне вероятно, что чувства могут вспыхнуть к этой даме.
Я не приемлю таких подруг

Не факт, но имеет место быть, да и вероятность выше 50%.
Определенно точно, что само желание оказать помощь, вызвано именно чувствами в прошлом, к сожалению, что же у него в данный момент в голове, кроме него самого не кто не знает.

Гость
#4

Если бы эта подруга никогда парню в плане романтических отношений не нравилась - то ей нужно было бы помочь, друзьями не разбрасываются, да и что тут плохого? Но в данном случае, парень за ней (подругой) когда-то бегал и ревновал. Такая дружба, она, на мой взгляд, не может быть настоящей дружбой, соответственно права теперешняя девушка парня - ей неприятно что ей предпочитают другую.

Элис
#5

А в чем просьба то состоит? Это важно.
Но девушку парня я понимаю. Она боится, что общение с другой девушкой может нанести вред их отношениям. Тем более, что девушка когда-то нравилась. С другой стороны, все равно так его не удержишь.
Дальше, парень конечно красавчик. Помочь девушке хочет. Но тут нужно все таки для себя решить, что важнее: друг или девушка своя. Разрываться вот между двумя всю жизнь все равно не получится. Поэтому парень либо ограничивает общение с девушкой-другом. либо портит отношение с девушкой-любовью. Если только друг не является истинной любовью. Короче, надо определится.
А девушка-друг... Тут двояко. Либо ей реально просто нужна мужская помощь и попросить больше некого. Либо она вдруг решила не просто дружить.

Гость
#6
Гость

Если бы эта подруга никогда парню в плане романтических отношений не нравилась - то ей нужно было бы помочь, друзьями не разбрасываются, да и что тут плохого? Но в данном случае, парень за ней (подругой) когда-то бегал и ревновал. Такая дружба, она, на мой взгляд, не может быть настоящей дружбой, соответственно права теперешняя девушка парня - ей неприятно что ей предпочитают другую.

Ну не совсем соглашусь с выводом: "что ей предпочитают другую."
Я так понимаю, что раз вопрос возник тут и девушка против, значит все 3 стороны в курсе происходящего и всей ситуации, значит МЧ поделился со своей девушкой о происходящем, она как то об этом узнала.
Раз не скрывал и не отпирался, значит он как минимум честен со своей девушкой, потому заявлять о том, что он предпочел другую я бы не стал.
В остальном данный пост подтверждает все выше сказанное.

автор
#7
Элис

А в чем просьба то состоит? Это важно.
Но девушку парня я понимаю. Она боится, что общение с другой девушкой может нанести вред их отношениям. Тем более, что девушка когда-то нравилась. С другой стороны, все равно так его не удержишь.
Дальше, парень конечно красавчик. Помочь девушке хочет. Но тут нужно все таки для себя решить, что важнее: друг или девушка своя. Разрываться вот между двумя всю жизнь все равно не получится. Поэтому парень либо ограничивает общение с девушкой-другом. либо портит отношение с девушкой-любовью. Если только друг не является истинной любовью. Короче, надо определится.
А девушка-друг... Тут двояко. Либо ей реально просто нужна мужская помощь и попросить больше некого. Либо она вдруг решила не просто дружить.

Просьба состоит в помощи с переездом и с работой на новом месте

автор
#8
Гость

Ну не совсем соглашусь с выводом: "что ей предпочитают другую."
Я так понимаю, что раз вопрос возник тут и девушка против, значит все 3 стороны в курсе происходящего и всей ситуации, значит МЧ поделился со своей девушкой о происходящем, она как то об этом узнала.
Раз не скрывал и не отпирался, значит он как минимум честен со своей девушкой, потому заявлять о том, что он предпочел другую я бы не стал.
В остальном данный пост подтверждает все выше сказанное.

Да, девушка парня в курсе его прошлой симпатии к ней. Парень не скрывал, что помогает подруге (едет в 4 утра в аэропорт передать вещи), в связи с этим возникли вопросы, а что это он ей помогает.

Гость
#9
автор

Да, девушка парня в курсе его прошлой симпатии к ней. Парень не скрывал, что помогает подруге (едет в 4 утра в аэропорт передать вещи), в связи с этим возникли вопросы, а что это он ей помогает.

Ответьте пожалуйста еще вот на какой вопрос, а все это время, пока эго подруга жила в другом месте, они поддерживали общение?

#10

не прав парень, который не послал *** так называемую девушку простодруга. Той которая просто девушка следует послать парня с его просто подругой в джоппу.

Гость
#11

Я думаю, что с точки зрения парня, он имеет право общаться с другом, но с точки зрения его девушки, это чересчур.

Парню придётся подумать и расставить границы с другом и с девушкой. Помогал ли бы он другу-парню с переездом и поиском работы?

Если да, то девушке придётся понять, что он просто добрый, а друзья - часть его ресурса, и дать ему возможность самому принять решение, когда бросать им помогать. Она не сможет его заставить не помогать его друзьям/родным, к сожалению, даже ели это в ущерб их отношениям.

Если он НЕ помогал бы другу-парню, значит, ему надо сказать другу-девушке, что он друзьям с переездом и поиском работы не помогает. Тогда другу уже придётся осознать и сделать выводы.

автор
#12
Гость

Ответьте пожалуйста еще вот на какой вопрос, а все это время, пока эго подруга жила в другом месте, они поддерживали общение?

Да, переписывались, созванивались. У подруги был молодой человек, сейчас она свободна. Друг в качестве парня не интересует

Гость
#13

Тс,не суй нос.Как бы он тебе не друг,а просто ресурс,который и поможет по щелчку пальцев(знаем ,плавали).Его девушка права,от.епись от него и дай ему спокойно жить(ты бы так и сделала,если бы реально была другом ему,а не присоской,которая тянет время и ресурсы.Докуя жирно тебе и с переездом и устройством на работу).

Элис
#14
автор

Просьба состоит в помощи с переездом и с работой на новом месте

Ну ок, пусть девушка поможет с переездом вместе с парнем. Ну можно же цветочек помочь перевезти. Так как бы все увидят, что вот нормальные серьезные отношения. А работу пусть сама ищет. Может ее еще финансово поддержать на первое время нужно?

#15

Со стороны "девушки друга" на лицо явная провокация с попыткой скомпрометировать дружбу. Друзья себя так не ведут.
Очевидно, она не права.
Отвечаю, как человек, имеющий положительный опыт дружбы с противоположным полом.

Валера
#16

Да оба eбaнутыe, парень и девушка-друг. Не понимаю, то она его продинамила, предложив остаться друзьями, уехала куда то, приехала и вдруг помощь понадобилась, зная что у того есть девушка. У мужика никогда не будет остаться друзьями. У этой девушки-друга других пахарей что ли не накопилось для помощи? Так что вторую девушку я поддерживаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: