Гость
Статьи
Возникли сомнения, …

Возникли сомнения, люблю ли я парня

Всем привет.
Мы с парнем вместе уже почти 4,5 года. Все было хорошо, но примерно неделю назад я вдруг задумалась, люблю ли его вообще. Раньше была уверена, что да, а сейчас закрались сомнения. Мне с ним хорошо, но я ничего не ощущаю, нет никаких "бабочек в животе". Рядом с ним я чувствую спокойствие, уют и постоянное желание поцеловать его в лобик. Ещё недавно я планировала нашу свадьбу (до нее примерно 4 года, т.к. хотим сначала получить полное высшее образование), а сейчас просто грущу, потому что уверена, что он любит меня и готов ради меня на все, но в собственных чувствах не уверена.
Нам обоим 20 лет. Первые 2 года проводили вместе все свободное время, потом я ждала его из армии, приезжая к нему каждые сб и вс, дальше опять все свободное время проводили вместе, а теперь учимся в разных городах, поэтому видимся 2 раза в год. Вместе нам хорошо. К тому же, у нас схожие планы на жизнь. Но любовь ли это? Когда он не рядом, я даже не скучаю особо (всегда списывала это на отсутствие свободного времени из-за учёбы).
Живу с родителями. Когда они уезжают в отпуск или я отправляюсь куда-нибудь без них, тоже не скучаю. У меня есть брат, вижу его в лучшем случае пару раз в год и тоже не скучаю. И вообще ни по кому не скучаю. Что касается любви, то не могу сказать, что ощущаю к ним что-то такое (уважение, благодарность, да), хотя понимаю, что люблю, ведь как вообще можно не любить родителей. Как вообще ощущается любовь? Гнев, грусть, радость все мы знаем. А любовь?
Как понять, что я люблю/не люблю парня? Почему я ни по кому не скучаю? Может, я просто черствая и вообще не способна никого любить? Или это нормально, что спустя 4,5 года нет каких-либо особенных чувств, кроме нежности и спокойствия? Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня, в принципе, все устраивает, но возникшее сомнение не даёт просто наслаждаться временем, проведённым вместе с парнем. Боюсь, вдруг это не любовь и лет через 10 я проснусь с мыслью о зря потраченных лучших годах своей жизни и ненавистью к мужу

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабочки в животе - это влюблённость, которая всегда проходит. К сожалению, с этим чувством нельзя прожить всю жизнь, оно будет появляться только периодически. А то, что вы не скучаете - значит только, что у вас интересная жизнь и вы всё делаете правильно. Не терзайте себя лишними сомнениями, судя по тому что вы написали, у вас в отношениях всё прекрасно).

Гость
#2

То что не скучаете это потому что не успеваете соскучиться, ну и скорее всего Вы не черствая, а просто эмоционально недоступны как и Ваши родители по отношению к Вам. Такое воспитание так сказать: эмоции проявлять не безопасно. Это вообще не очень здорово, с точки зрения психики, но и винить себя точно не за что. Я лично тоже не скучаю по родне и не вижусь годами с ними и как-то фиолетово, а в случае когда парень уезжает на денек другой радуюсь, хотя одной засыпать страшновато) Можете представить в своих фантазиях каково будет если вы расстанетесь и что будете делать, если тот факт что его нет Вас не напугает, значит все-таки не любовь.

Эврика
#3

Такая же история со мной, так что мы нормальные) ты нашла себе друга, в первую очередь, судя по всему очень заботливого, внимательного и т.п. Нам ведь девочкам большего и не надо, так завоёвывают наши сердца. Расскажу лишь свой случай, вдруг тебе будет что-то знакомо. Парень хороший со всех сторон.. и это здорово. С ним буду всегда жить в полном внимании и заботе. Но при этом влюблённости нет с моей стороны. В моем понимании, это когда крышу сносит, внутри замирает все и хочется утонуть в этих чувствах. И я это чувствовала в мимолетных поцелуях с другими хулиганами(да знакомства с моим единственным любимым). Но вот в чем парадокс, с такими хорошими ванильными мальчиками, которые нас облизывают с головы до ног, это невозможно! Они-стабильность,т.е перпендикулярно ть порывам, всплескам и, следствием, чувства, ощущения. Как только наши мальчики становится вредными,начинают делать по своему, отвлекаться на других, мы тут же рвем когти, все внутри начинает кипеть(хотя бы чуть-чуть, но чтобы он не заметил, и себе в ревности не признаться).Тут то мы и понимаем, что не готовы отдать свое счастье.Может это и есть любовь?Или удобная зона комфорта?Один раз я поставила на второй вариант, сказала ему, все до свидания, мы расстаёмся я тебя не люблю-очень ровным и спокойным голосом. Но он такой засранец заставил снова его полюбить(получается слово не сдержала, балаболка). Сейчас опять такое чувство повторилось, и все же решила оставить свои сомнения при себе.Зачем мне эти всплески лишние, геморрой на нервной системе. Стабильность и удобство-разве этого мало? Я посчитала, что это уже очень даже прилично, даже если эти слова не подразумевают огромной страсти.Может вы и расстанетесь по твоей инициативе, но ты должна понимать, что бабочки в животике рождаются и умираю. А про упущенное годы-так говорят те женщины, которые надеялись встретить лучше, и не берут в расчёт,что могли получить и хуже.Не расскисай, у больших тетек и дядек в долгих браках тоже влюблённости нет,но есть любовь))

Гость
#4

Я считаю, что если настоящая девушка любит своего мужчину, она должна бегать за ним. Ухаживать за ним. Дарить ему подарки. Например дорогие часы, костюмы и прочее. Проявлять знаки внимания. Ведь женщина - это сильный пол, этот факт обусловлен природой. У женин повышенная стрессоустойчивость. Женщина является двигателем эволюции, поскольку продолжает человеческий род. Это значит, что девушка по факту обязана проявлять знаки внимания своему мужчине.
Мужчина же в свою очередь должен следить за собой, своим внешним видом. Стильно выглядеть. Заниматься спортом. Морально поддерживать свою девушку. Быть любящим и верным мужем.
Тогда и вопросов таких возникать не будет. Это подлинный рецепт любви, прлверила на своем опыте.

Виктория
#5
Гость

Бабочки в животе - это влюблённость, которая всегда проходит. К сожалению, с этим чувством нельзя прожить всю жизнь, оно будет появляться только периодически. А то, что вы не скучаете - значит только, что у вас интересная жизнь и вы всё делаете правильно. Не терзайте себя лишними сомнениями, судя по тому что вы написали, у вас в отношениях всё прекрасно).

Спасибо! Вы меня успокоили)

Виктория
#6
Гость

То что не скучаете это потому что не успеваете соскучиться, ну и скорее всего Вы не черствая, а просто эмоционально недоступны как и Ваши родители по отношению к Вам. Такое воспитание так сказать: эмоции проявлять не безопасно. Это вообще не очень здорово, с точки зрения психики, но и винить себя точно не за что. Я лично тоже не скучаю по родне и не вижусь годами с ними и как-то фиолетово, а в случае когда парень уезжает на денек другой радуюсь, хотя одной засыпать страшновато) Можете представить в своих фантазиях каково будет если вы расстанетесь и что будете делать, если тот факт что его нет Вас не напугает, значит все-таки не любовь.

Спасибо!

Виктория
#7
Эврика

Такая же история со мной, так что мы нормальные) ты нашла себе друга, в первую очередь, судя по всему очень заботливого, внимательного и т.п. Нам ведь девочкам большего и не надо, так завоёвывают наши сердца. Расскажу лишь свой случай, вдруг тебе будет что-то знакомо. Парень хороший со всех сторон.. и это здорово. С ним буду всегда жить в полном внимании и заботе. Но при этом влюблённости нет с моей стороны. В моем понимании, это когда крышу сносит, внутри замирает все и хочется утонуть в этих чувствах. И я это чувствовала в мимолетных поцелуях с другими хулиганами(да знакомства с моим единственным любимым). Но вот в чем парадокс, с такими хорошими ванильными мальчиками, которые нас облизывают с головы до ног, это невозможно! Они-стабильность,т.е перпендикулярно ть порывам, всплескам и, следствием, чувства, ощущения. Как только наши мальчики становится вредными,начинают делать по своему, отвлекаться на других, мы тут же рвем когти, все внутри начинает кипеть(хотя бы чуть-чуть, но чтобы он не заметил, и себе в ревности не признаться).Тут то мы и понимаем, что не готовы отдать свое счастье.Может это и есть любовь?Или удобная зона комфорта?Один раз я поставила на второй вариант, сказала ему, все до свидания, мы расстаёмся я тебя не люблю-очень ровным и спокойным голосом. Но он такой засранец заставил снова его полюбить(получается слово не сдержала, балаболка). Сейчас опять такое чувство повторилось, и все же решила оставить свои сомнения при себе.Зачем мне эти всплески лишние, геморрой на нервной системе. Стабильность и удобство-разве этого мало? Я посчитала, что это уже очень даже прилично, даже если эти слова не подразумевают огромной страсти.Может вы и расстанетесь по твоей инициативе, но ты должна понимать, что бабочки в животике рождаются и умираю. А про упущенное годы-так говорят те женщины, которые надеялись встретить лучше, и не берут в расчёт,что могли получить и хуже.Не расскисай, у больших тетек и дядек в долгих браках тоже влюблённости нет,но есть любовь))

Да-да, про ситуацию, когда парни начинают вести себя по-своему и т.п., прям в точку)
Я вот тоже своему сказала, что расстаёмся, а он не сдался, и сейчас смотрю на него и понимаю, что это моё и отдавать его никому не хочу. Только настроение нам обоим испортила своими сомнениями. Спасибо Вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема