Гость
Статьи
Ушла от алкоголика и …

Ушла от алкоголика и абьюзера.

Ушла от алкоголика и абьюзера уже месяц, но все равно думаю о нем...Здравствуйте, девочки!Ушла от парня месяц назад, встречались 2 года. Первые полгода отлично все было. А потом выяснилось, что запойный алкоголик, под алкоголем материл, унижал меня, вещами в меня кидал, душил. Потом не пил время, пытался кодироваться, все без толку.Я поняла, что ничего не изменится и надо бежать.Не виделись уже 2 месяца из-за самоизоляции, а ушла месяц как. Заблокировала все его номера, соц сети, но все время думаю о нем, вспоминаю счастливые денёчки, когда не пил.Посоветуйте, пожалуйста, как скорее его забыть.

Люся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почаще вспоминайте как под алкоголем материл, унижал , вещами кидал, душил.

Гость
#2

Найти другого... алкоголики и абьюзера)

Гость
#3

Никого не понимала таких коров, как автор...
Вот я сбежала от абьюзера, так летаю порой от счастья...

Вика
#4

автор, у вас типичная со-зависимость.

Почитайте психологическую литературу по этому вопросу, найдите психологический форум (там много статей о созависимости, и можно он-лайн поговорить со специалистом, если самой трудно осознать свою проблему и взять себя в руки).

Иначе будете снова наступать на прежние грабли: либо вернётесь к бывшему, так и не перестав думать о ваших прошлых отношениях... либо найдете себе нового мужчину, но тоже с проблемой зависимости.

Гость
#5

Почитайте рассказ Екатерина Безымянная "БЕГИ. Мучители. Манипуляторы" Она есть в сети, можно почитать онлайн бесплатно. Как-то в своё время она мне очень помогла, немного забыть и успокоиться.

Гость
#6

"душил" кстати не первый раз уже об этом слышу. Молодец, что ушли! Первый шаг сделан. Главное не возвращайтесь больше к этому МЧ.

Гость
#7

Ушла от мужа алкаша в конце мая, счастью нет предела - на душе покой, домой идти не тревожно, выходных не жду с ужасом. Работаю, занимаюсь собой и ребёнком. Не понимаю вас, автор, хотя прожила с алкоголиком дольше вашего и связано с ним больше, чем у вас с мч

Гость
#8

У меня конечно не алкоголик и не абьюзер был, но был перверзный нарцисс. Тоже, та еще дрянь)

Спасло меня ПОЛНОЕ погружение в работу.
С головой ушла в новый проект, которые трансформировался в новый источник дохода и свой бизнес.
Работала не поднимая головы с раннего утра до ночи)
С таким темпом жизни, мыслей о бывшем вообще не было)

Сейчас понимаю, что если бы не моя занятость, тоже бы убивалась)
Это все от безделья.

Гость
#9

Автор, не надо забывать - наоборот надо помнить, причем помнить все, и регулярно при воспоминаниях о хороших днях вспоминать в подробностях плохие недели и месяца. Если забудете все - то очень велика вероятность, что следующий Ваш мужчина будет таким же.

Павел
#10

Станьте тоже алкоголиком. Через три дня имя его не вспомните )))

Гость
#11

Я с алкоголиком и 1день прожить не смогла бы, откуда столько терпения?!

Гость
#12

Автор, вам очень-очень повезло, что вы сразу увидели истинное лицо этого мужчины. Моя мама вышла замуж за алкоголика, когда он был закодирован, два года не пил и был добрым и заботливым. За это время родилась я. В день родов он решил «отпраздновать» и ушёл в запой на неделю... а для мамы это был просто шок. Она не понимала, что он болен. Итог: промучилась она с ним 11 лет, лечила везде! Он пил, бил ее, разбивал все бьющееся в квартире, холодильник любил кидать на пол, унитаз отрывать... на маму бросался, а я ее защищала, кидалась на него с ножом. А вот в редкие минуты, когда не пил, был добрым и культурным человеком. Мама сделала все возможное, чтоб его вылечить. Деньги тратились просто огромные. А потом в минуты трезвости он полюбил другую женщину и ушёл к ней. Но перед этим забрал все что мог: деньги, золото, посуду, мои вещи для дочери той мадам! Как можно забрать вещи своего ребёнка и отдать их чужому ребёнку? Не знаю что это, наверное шизофрения на почве алкоголизма.
Я для чего это все написала? Забудьте его! Жить с пьющим человеком- это минное поле. Это постоянный стресс. Да, может он и хороший, когда трезвый. Да, может он и сможет долго не пить. А потом сорвётся и трындец. Вам нужна эта русская рулетка? А, если ещё дети будут... это испорченная жизнь для всех.
Берегите себя!

Люся
#13
Гость

Почитайте рассказ Екатерина Безымянная "БЕГИ. Мучители. Манипуляторы" Она есть в сети, можно почитать онлайн бесплатно. Как-то в своё время она мне очень помогла, немного забыть и успокоиться.

Спасибо. Я стала ее читать. Мне помогает.

Люся
#14
Гость

Автор, вам очень-очень повезло, что вы сразу увидели истинное лицо этого мужчины. Моя мама вышла замуж за алкоголика, когда он был закодирован, два года не пил и был добрым и заботливым. За это время родилась я. В день родов он решил «отпраздновать» и ушёл в запой на неделю... а для мамы это был просто шок. Она не понимала, что он болен. Итог: промучилась она с ним 11 лет, лечила везде! Он пил, бил ее, разбивал все бьющееся в квартире, холодильник любил кидать на пол, унитаз отрывать... на маму бросался, а я ее защищала, кидалась на него с ножом. А вот в редкие минуты, когда не пил, был добрым и культурным человеком. Мама сделала все возможное, чтоб его вылечить. Деньги тратились просто огромные. А потом в минуты трезвости он полюбил другую женщину и ушёл к ней. Но перед этим забрал все что мог: деньги, золото, посуду, мои вещи для дочери той мадам! Как можно забрать вещи своего ребёнка и отдать их чужому ребёнку? Не знаю что это, наверное шизофрения на почве алкоголизма.
Я для чего это все написала? Забудьте его! Жить с пьющим человеком- это минное поле. Это постоянный стресс. Да, может он и хороший, когда трезвый. Да, может он и сможет долго не пить. А потом сорвётся и трындец. Вам нужна эта русская рулетка? А, если ещё дети будут... это испорченная жизнь для всех.
Берегите себя!

Спасибо огромное за рассказ!
Я росла с мамой алкоголичкой до 7 лет, потом она умерла... немного представляю этот ужас, от которого бегу. Может поэтому я и сошлась с ним, говорят, что обусловлено психологически. Хотя первые полгода вообще не видела, чтобы он пил. На деле он пил, но скрывал. А потом когда столкнулась с первым запоем воочию, уже сильно прикипела к нему. Все стандартно, обещал, что бросит, что нужна поддержка, 2 месяца не пил... потом запил с двойной силой. Когда не пил был нормальным. Но когда пил просто ад.
Рада, что ушла.

Гость
#15

Я тоже ушла!!!!!! От алкоголика и абьюзера.. Так дресировал 5 лет!!! .. Познакомились, не пил. 3 года. Все нормально было но псих какой-то неадыкватный присутствовал.. Просто на ровном месте... Пьёт 3 год. Последние полгода это треш.. Меня выгоняет, притом слово против сказал, все- ты по башке получила и *** с квартиры!! Лупит в квартире все, но потом не помнит.. Я не пью и не курю! . И во всем у него виновата!!! Потом говорит это ты меня доводишь!! Ну и мне доставалось.. Я уходила много раз. Выгнал в этот раз, я ушла!!! На этот раз окончательно.. Это просто не человек, и не люди а оборотни!!!
И притом уже белка и синие черти посещают а кодироваться никто не хочет!!! Сколько крови попил мне и детям моим.. Со своими не общается и мне с моими запрещает!чтоб младший жил отдельно и в квартире его не было!!! И при этом хочет семью!!! Уже 15 раз создавал и уходили все от него.. Социопат или шизофрения?!

Гость
#16

Молодец что ушла!!!! Это будет без конечно, кровь пить и нервы на а ыаать.. И во всем виновата и все равно не такая будешь!!! Пусть лечат свою больную голову..я то же самое прошла! Нафик надо!!! То украла у него все с квартиры, чай и кофе и вещи... То сахарницу не туда поставила!!!! Мозг взрывал!! Заболела пнеамонией, сказал само заживёт!! И все!!! Зачем такие нужны дыбилы!!!! Ушла, молодец!!!!! Забей на него!!! Переболит все!!!!!

Гость
#17
Гость

Автор, вам очень-очень повезло, что вы сразу увидели истинное лицо этого мужчины. Моя мама вышла замуж за алкоголика, когда он был закодирован, два года не пил и был добрым и заботливым. За это время родилась я. В день родов он решил «отпраздновать» и ушёл в запой на неделю... а для мамы это был просто шок. Она не понимала, что он болен. Итог: промучилась она с ним 11 лет, лечила везде! Он пил, бил ее, разбивал все бьющееся в квартире, холодильник любил кидать на пол, унитаз отрывать... на маму бросался, а я ее защищала, кидалась на него с ножом. А вот в редкие минуты, когда не пил, был добрым и культурным человеком. Мама сделала все возможное, чтоб его вылечить. Деньги тратились просто огромные. А потом в минуты трезвости он полюбил другую женщину и ушёл к ней. Но перед этим забрал все что мог: деньги, золото, посуду, мои вещи для дочери той мадам! Как можно забрать вещи своего ребёнка и отдать их чужому ребёнку? Не знаю что это, наверное шизофрения на почве алкоголизма.
Я для чего это все написала? Забудьте его! Жить с пьющим человеком- это минное поле. Это постоянный стресс. Да, может он и хороший, когда трезвый. Да, может он и сможет долго не пить. А потом сорвётся и трындец. Вам нужна эта русская рулетка? А, если ещё дети будут... это испорченная жизнь для всех.
Берегите себя!

Извините конечно, но кодированый алкоголик, не может быть добрым. Сама жила с кодированным. Это психи, они по любой мелочи раздражаются.

Гость
#18

Я так от одного ушла. Плакала, думала что умру. Любила до изнеможения. Страдала. Встретила другого. И такой же через годы оказался. Сижу плачу. Знаешь, дело в нас. Нужно начинать с себя. Полюбить себя. Пока мы сами себя не полюбим - мы будем уходить от таких и приходить к таким же. Это же урок, не так ли? Урок. Пока не пройдём, будем «оставаться на второй год».

Гость
#19

А как быть, когда все тоже самое, только еще и начальник? Как тогда уйти без последствий? Смена работы - не вариант.

Гость
#20
Гость

Я тоже ушла!!!!!! От алкоголика и абьюзера.. Так дресировал 5 лет!!! .. Познакомились, не пил. 3 года. Все нормально было но псих какой-то неадыкватный присутствовал.. Просто на ровном месте... Пьёт 3 год. Последние полгода это треш.. Меня выгоняет, притом слово против сказал, все- ты по башке получила и *** с квартиры!! Лупит в квартире все, но потом не помнит.. Я не пью и не курю! . И во всем у него виновата!!! Потом говорит это ты меня доводишь!! Ну и мне доставалось.. Я уходила много раз. Выгнал в этот раз, я ушла!!! На этот раз окончательно.. Это просто не человек, и не люди а оборотни!!!
И притом уже белка и синие черти посещают а кодироваться никто не хочет!!! Сколько крови попил мне и детям моим.. Со своими не общается и мне с моими запрещает!чтоб младший жил отдельно и в квартире его не было!!! И при этом хочет семью!!! Уже 15 раз создавал и уходили все от него.. Социопат или шизофрения?!

Белочки посещают))) Все от алкоголя. Пришла к выводу, что человеку не пьющему нечего делать рядом с пьющим. У каждого свой выбор. Кто-то развивается, а кто-то деградирует. И все по своей воле! Нечего спасать! Только себе же хуже делаем.

Гость
#21

У лучшей подруги муж буйный алкоголик.Хорошо,что вы сбежали и что он вас отпустил!Такой однажды может убить!Подруга тоже готовится к побегу.

Гость
#22

Я тоже ушла от запойного алкоголика, когда пил это было животное, а не человек так ещё и белки посещали, хотел убить собаку, когда трезвый был становился агрессивным и появлялись навязчивые мысли идти на войну, разбил мне машину. Так жить невозможно это дно. Надо уходить и как можно раньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: