Гость
Статьи
Лучше в паре схожие …

Лучше в паре схожие характеры/интересы или наоборот?

Вы похожи характерами и интересами с вашим парнем/мужем или же наоборот противоположности?
Замечаю, что привлекают качества, которых не хватает тебе самому.
Есть парень в моем окружении, пытался ухаживать, очень похож на меня своим образом жизни и мыслей, но вот не тянет.... не нравится, может я не права в своих чувствах?
Вроде и интересы совпадают, было бы удобно - компаньон. Но вот не тянет и все(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты просто мазахистка, хочется всю жизнь выносить мозг партнеру а потом страдать

Гость
#2

Была с человеком который "наоборот".Первые впечатление были хорошие, потом стало не понимание и тд тп. В итоге лучше тот, кто схож

#3

Если бы он привлекал вас физически, вас бы тянуло к нему. А общие интересы только укрепили отношения.

#4

разные характеры, разные интересы, но схожие ценности- идеальный вариант

Гость
#5

на стадии конфет-букетов - все равно, для серьезных отношений как раз важно то, что объединяет на начальном этапе.

Секси Котенок
#6

Конечно интересы должны совпадать, темпераменты, жизненные ценности и приоритеты быть одинаковыми. т.е быть союзниками, компаньенами получается) иначе вся романтика и ваниль до поры до времени. А потом конфликты, бытовуха и разбитые ,,розовые очки,, как-то так.. говорят типа противопожности притягиваются, может но до поры до времени. Пока влюбленность страсть. Среди моих знакомых самые крепкие и счастливые пары именно похожие которые на одной волне. Остальные давно поразбегались уже.

Коралина
#7

Мы с моим парнем как брат и сестра. Хз, хорошо это или плохо. Ну зато я понимаю что он имеет ввиду например, и он меня тоже, может чувствовать меня если я что то хочу или злюсь или обижаюсь. И я его тоже. Раньше может и были подозрения и ссоры, сейчас полное доверие. Но всегда нужно быть на чеку)))) пх) так что все индивидуально, кому то нужно быть разными чтобы дополнять друг друга, а кому то похожими чтобы было легче, даже при этих же ссорах.

#8

Как по мне, важно понимать ,в каких вещах партнеру остро требуется ваша поддержка, и подхватывать решение этих дел на лету, но ,при этом, вовсе не нужно понимать друг друга с полуслова в остальном.

Партнер может быть совершенно противоположным человеком , по навыкам, по интересам, но если та активность, которую он прилагает по отношению к вам- вам приятна, и если он имеет схожие с вашими ценности (нравственные, материальные притязания, взгляды на мир и других людей)- то это идеально)

а похожесть в части понимания с полуслова вообще во всем- ну не ....(только в части болевых точек партнера, которые нужно закрыть). Потому как это означает, что человек слишком такой, как вы, и никакого развития с ним не будет.

Другой человек тем и интересен, что он другой. А объединят вместе вас ценности и общий взгляд на мир в перспективах и проекциях.

#9

Считаю что лучше быть похожими. Мы с мужем очень похожи и нам очень легко общаться. Даже можем только друг с другом время проводить и больше никто не нужен

#10
Вау🖤

Считаю что лучше быть похожими. Мы с мужем очень похожи и нам очень легко общаться. Даже можем только друг с другом время проводить и больше никто не нужен

похожие ценности могут восприниматьсякак 'похожесть', но при этом, разные способности дают иной взгляд на вещи, что и делает досуг интересным, захватывающим)

так же бывает и это прикольно)

Гость
#11

Считаю, что интересы определенно должны быть похожими, люди должны быть на одной волне.
А вот характеры - кардинально разными! Иначе будет скучно, на родственников не встает.
Это идеальный вариант.

Павел
#12

Лучше близкие интересы. Любофь проходит и можно обнаружить рядом совсем чужого человека. Пары со схожими интересами намного крепче.

Гость
#13

Интересы могут быть разными, но образ жизни и мировоззрение одно. Как может чистюля жить с неряхой? Скупердяй с транжирой? Как может поклонник сельской жизни жиь с городской фифой?

Гость
#14
Вау🖤

Считаю что лучше быть похожими. Мы с мужем очень похожи и нам очень легко общаться. Даже можем только друг с другом время проводить и больше никто не нужен

у меня так же, мы 90% времени проводим вместе и все отлично, а тут на карантине многие пары начали проводить много времени вместе, так сразу куча сор и разводов.

Гость
#15

Похожи. Пара, группа, команда, семья. Это все совокупность людей объеденных одними целями и интересами сосуществующие вместе. Люди с диаметрально противоположными взглядами будут постоянно конфликтовать друг с другом и это приведет к разрыву. В паре люди должны поддерживать друг друга и чувствовать себя как родные души только так отношения будут гормоничными и будет полное взаимопонимание даже без слов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: