Гость
Статьи
Мужчина предназначеный …

Мужчина предназначеный судьбой должен похож на меня чертами лица.

Есть такое мнение,да и мои личные наблюдения это подтверждают,счастливые пары имеют схожие черты лица.Познакомилась с мужчиной,мне нравится с ним поболтать и посмеяться.В сексе не очень(было и лучше),но приятно.Я его старше на 9 лет,и это его пугает,хотя он и отшучивается,выгляжу я как его ровесница,веду здоровый образ жизни,он как раз наоборот.Увлечений общих нет.Живем в разных городах,встречаться часто проблема,у него командировки.В материальном плане я выше.Нацелина на серьезные отношения,он пока сам не знает,чего хочет.Вообщем практически ничего общего,но Боже мой ,мы так с ним похожи внешне,просто одно лицо и даже цвет глаз,редкий ,зеленый.Мы сейчас на гране разрыва,если уйду,то это навсегда,качели мне не нужны(знаем проходили),но эта похожесть с ним мне не дает покоя.Предыдущие мужчины были абсолютно другие внешне.Что думаете?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Ванька
#1

расскажите это психотерапевту.

Гость
#2

Угу... Ему 32 будет, а вам уже 41))
Работаю с мальчиками в коллективе, где основной возраст 31-33, как специально подбирали. И там же бухгалтер, как раз на 10 лет всех нас старше. Выглядит комично. К тому же она, как и вы, свято уверена, что выглядит одногодкой с нами со всеми. Все, конечно, за спиной у ней ржут, потому что и ведет она себя соответствующе, типа, девочка.
В общем, где 32, а где "на 10 лет старше". День и ночь, автор.

И еще: брат мой двоюродный женился пару лет назад на женщине на 10 лет старше себя. В итоге интересы разные, компании разные (ну не интересно мужикам с бабой, которая старше их всех на 10 лет).
Короче, сто раз подумайте, автор, прежде чем начинать такой кошмар...

Leclerc
#3

На 9 лет? Нормально! Даже меня это не возмущает, главное, как выглядишь. Тем более дети такие же будут, а это огромный плюс. Если разрыв, найди другого похожего. Особенно хорошие пары если, мужчина брюнет, девушка блондинка и чтобы цвет глаз не совпадал. Главное, чтобы семью хотел, как и вы.

Бестия ----(-@
#5

вообще-то всё наоборот - чем дальше друг от друга генотипы, а соответсвенно и внешность, тем сильнее людей тянет друг к другу на уровне инстинктов и чувств

Бестия ----(-@
#6
Leclerc

На 9 лет? Нормально! Даже меня это не возмущает, главное, как выглядишь. Тем более дети такие же будут, а это огромный плюс. Если разрыв, найди другого похожего. Особенно хорошие пары если, мужчина брюнет, девушка блондинка и чтобы цвет глаз не совпадал. Главное, чтобы семью хотел, как и вы.

дети у родителей со схожим генотипом - сами знаете какие.

Бестия ----(-@
#7
Гость

Угу... Ему 32 будет, а вам уже 41))
Работаю с мальчиками в коллективе, где основной возраст 31-33, как специально подбирали. И там же бухгалтер, как раз на 10 лет всех нас старше. Выглядит комично. К тому же она, как и вы, свято уверена, что выглядит одногодкой с нами со всеми. Все, конечно, за спиной у ней ржут, потому что и ведет она себя соответствующе, типа, девочка.
В общем, где 32, а где "на 10 лет старше". День и ночь, автор.

И еще: брат мой двоюродный женился пару лет назад на женщине на 10 лет старше себя. В итоге интересы разные, компании разные (ну не интересно мужикам с бабой, которая старше их всех на 10 лет).
Короче, сто раз подумайте, автор, прежде чем начинать такой кошмар...

а если это 20 и 30?

Гость
#8
Бестия ----(-@

а если это 20 и 30?

20 - еще ребенок. И тут уж они точно будут отличаться. Чем меньше возраст, тем возрастная яма явственней))
Сравните: 7 и 17, 20 и 30 - это довольно ощутимо. Ну менее ощутимо, когда 45 и 55... Но, на мой взгляд, в любом случае, мужчина должен ОЧЕНЬ любить женщину, чтоб мозгами не ощущать возрастной разницы.

Гость
#9

:)

Leclerc
#10
Гость

20 - еще ребенок. И тут уж они точно будут отличаться. Чем меньше возраст, тем возрастная яма явственней)) Сравните: 7 и 17, 20 и 30 - это довольно ощутимо. Ну менее ощутимо, когда 45 и 55... Но, на мой взгляд, в любом случае, мужчина должен ОЧЕНЬ любить женщину, чтоб мозгами не ощущать возрастной разницы.

Да нет... есть очень красивые девушки, которым 30 и за 30, сам видел и не раз. Который за 30, выглядит, словно ей лет 20, очень симпатичная всё при себе.

ктопв
#11

это вас все равно не убережет от качелей

автор
#12

Мне 34,ему 25.Вообще суть вопроса,про внешную схожесть,есть тут люди которые долго вместе и у них одни черты лица..Разница в возрасте меня напрягает,но есть же счастливые пары,с разницей и в 18 лет,знакомый дружил с дочкой,а женился на ее маме.

Бестия ----(-@
#13
Гость

а если это 20 и 30?

20 - еще ребенок. И тут уж они точно будут отличаться. Чем меньше возраст, тем возрастная яма явственней))
Сравните: 7 и 17, 20 и 30 - это довольно ощутимо. Ну менее ощутимо, когда 45 и 55... Но, на мой взгляд, в любом случае, мужчина должен ОЧЕНЬ любить женщину, чтоб мозгами не ощущать возрастной разницы.
ну если он в 20-25 ещё ребёнок...)) тогда, да. я старше мужа на 7лет 26 и 33, вместе три года, а познакомились ещё на год раньше, то есть в 22 и 29. сошлись как раз на почве общих интересов и взглядах на жизнь. разницы оба не ощущаем, хотя я тоже была вся во власти подобных стереотипов, что это муж должен быть старше, но не наоборот. а жизнь показала мне совсем другую грань, о которой я и не подозревала

Бестия ----(-@
#14
автор

Мне 34,ему 25.Вообще суть вопроса,про внешную схожесть,есть тут люди которые долго вместе и у них одни черты лица..Разница в возрасте меня напрягает,но есть же счастливые пары,с разницей и в 18 лет,знакомый дружил с дочкой,а женился на ее маме.

я вообще-то слышала совсем другую теорию)) что это не схожие друг с другом люди создают крепкую и счастливую семью, а в крепкой и счастливой мемье со временем и супруги становятся похожи друг на друга. понимаете разницу?))

Гость
#15
Бестия ----(-@

ну если он в 20-25 ещё ребёнок...))

А вы оглянитесь вокруг себя... ВЫ много видите в 20 лет взрослых мужчин? Я лично в свои 37 лет, глядя на 20-летних, вижу одних только инфантилов, которые не озабочены ничем, даже учебой в институте.
Для сравнения у меня перед глазами есть два примера. Один 20-летний мальчик лишился родителей (автокатастрофа), племянник нашей сотрудницы. С ним две малолетних сестренки. Он им и папа, и мама, и еще в институте умудряется учиться.
Второй пример - сосед по лестничной клетке, очень близко общались. Мать уехала в деревню к своим родным на несколько лет. На попечении парня старая бабушка и 4-летний брат.
В обоих примерах я вижу нормальных 20-летних взрослых мужчин (даже не парней, а именно мужчин), которые уже умеют отвечать не только за себя, но и за тех, кто от них зависит. Оба зарабатывают деньги, содержат семьи.

Гость
#16
Leclerc

Да нет... есть очень красивые девушки, которым 30 и за 30, сам видел и не раз. Который за 30, выглядит, словно ей лет 20, очень симпатичная всё при себе.

Я говорила не про внешность. Я говорила про мозги. Да вам, видимо, это не суть важно)

Leclerc
#17
Гость

Я говорила не про внешность. Я говорила про мозги. Да вам, видимо, это не суть важно)

Если человек выглядит очень мило и тебе нравится, то это не особо важно. По крайней мере, люди не бывают тупыми как зомби, образно говоря. Может просто неудобно? типо разные эпохи, жили по разному? А так если свою встретишь, то наплевать какой у неё возраст :)

Гость
#18

С мужем похожи внешне, как брат с сестрой. Совпадает очень многое, оба высокие, цвет волос и глаз одинаковый, черты лица похожи. Не сказать, что я с ним особенно счастлива, но он в этом не виноват, мои заморочки.
На счет разницы в возрасте не переживайте, просто не опускайтесь до уровня 25-летней девушки, не очень красиво смотрится женщина, подражающая молодым девушкам. Все равно видно сколько вам лет, даже если фигура стройная, лицо без особых морщин, выражение глаз что ли выдает, движения.
Если он вас выбрал, пусть принимает и ваш возраст.
Если решили уйти, на похожести не заморачивайтесь.

Гость
#19

Думаю, однозначно , избранник должен быть похож на вас. У него, как и у вас, должен быть нос, рот, два глаза, в среднем 28 зубов, брови, щеки и подбородок.

Бестия ----(-@
#20

19. и хвост))

Гость
#21

Автор, прочтите в литературе по генетике, что бывает, если смешать родственные гены.

Гость
#22

1 комментатор прав

Гость
#23
Бестия ----(-@

19. и хвост))

И рога тогда до кучи?)))

Автор
#24
Гость

С мужем похожи внешне, как брат с сестрой. Совпадает очень многое, оба высокие, цвет волос и глаз одинаковый, черты лица похожи. Не сказать, что я с ним особенно счастлива, но он в этом не виноват, мои заморочки.На счет разницы в возрасте не переживайте, просто не опускайтесь до уровня 25-летней девушки, не очень красиво смотрится женщина, подражающая молодым девушкам. Все равно видно сколько вам лет, даже если фигура стройная, лицо без особых морщин, выражение глаз что ли выдает, движения. Если он вас выбрал, пусть принимает и ваш возраст.Если решили уйти, на похожести не заморачивайтесь.

Спасибо за ответ,самый толковый.

Гость
#25

Чувства есть между людьми, предназначеными друг другу судьбой.

Гость
#26

О, это так. Нас друзья иногда называли братом и сестрой. Черты лица очень похожи, особенно форма бровей и носа... Пока просто сожительствуем, но я уверена, что наш союз надолго и счастливо.
Моя хорошая подруга ну вообще не похожа с мужем. У них общий ребенок и ужасные отношения на почве его лени и нищеты, я уверена на 100%, что они разойдутся. Подумала об этом, как только увидела ее жениха, а все потому, что не малейшего внешнего сходства!

Короче, автор верно подметила. Почему-то счастливы вместе люди, имеющие внешнее сходство!

Гость
#27

у меня был ухажер на 6 лет младще-это много! да вылитый я как сын) Скйчас на 6 лет старше-тоже копия-не такой красивый как 24 летний, ему 36-но зато мне с ним комфортнее, дле него я девочка всегда буду)

Гость
#28
Гость

Угу... Ему 32 будет, а вам уже 41)) Работаю с мальчиками в коллективе, где основной возраст 31-33, как специально подбирали. И там же бухгалтер, как раз на 10 лет всех нас старше. Выглядит комично. К тому же она, как и вы, свято уверена, что выглядит одногодкой с нами со всеми. Все, конечно, за спиной у ней ржут, потому что и ведет она себя соответствующе, типа, девочка. В общем, где 32, а где "на 10 лет старше". День и ночь, автор. И еще: брат мой двоюродный женился пару лет назад на женщине на 10 лет старше себя. В итоге интересы разные, компании разные (ну не интересно мужикам с бабой, которая старше их всех на 10 лет). Короче, сто раз подумайте, автор, прежде чем начинать такой кошмар...

++++++++++++++++++++++++ Все старухи свято верят, что уж они-то точно выглядят моложе своих лет. ))))))))

Гость
#29

Знаю пару- оба похожи. Очень. Даже одноклассники. Живут долго. Но точно знаю-счастья там нет. Так что у кого как.

Гость
#30
Бестия ----(-@

, что это муж должен быть старше, но не наоборот. а жизнь показала мне совсем другую грань, о которой я и не подозревала

Это не показала вам грань, а дала вам то, на что вы заслуживаете- малолетку. Чтоб не выпендривались и не думали о себе лучше, чем вы есть. А муж должен быть старше. Это не стереотип, а ВЫВОД .

#31

Ничего.. Это бред. при чем тут похожесть с предназначеным судьбой. Это только наблюдения не более...кроме того - схожесть появится после нескольких лет общей жизни..

Гость
#32
Бестия ----(-@

вообще-то всё наоборот - чем дальше друг от друга генотипы, а соответсвенно и внешность, тем сильнее людей тянет друг к другу на уровне инстинктов и чувств

+10000
чтоб исключить родство, т.к. у родственников дети больные будут

Автор
#33

Насчет "все старухи думают,что выглядят моложе"))Он не знал,сколько мне лет,я спросила,на сколько выгляжу,ответил на 25,и не из вежливости.
Как с годами измениться цвет глаз,форма бровей,лоб,и форма лица.Видели Бондарчука с его новой подругой?!Одно лицо.

Веселиска
#34
Гость

А вы оглянитесь вокруг себя... ВЫ много видите в 20 лет взрослых мужчин? Я лично в свои 37 лет, глядя на 20-летних, вижу одних только инфантилов, которые не озабочены ничем, даже учебой в институте. Для сравнения у меня перед глазами есть два примера. Один 20-летний мальчик лишился родителей (автокатастрофа), племянник нашей сотрудницы. С ним две малолетних сестренки. Он им и папа, и мама, и еще в институте умудряется учиться.Второй пример - сосед по лестничной клетке, очень близко общались. Мать уехала в деревню к своим родным на несколько лет. На попечении парня старая бабушка и 4-летний брат. В обоих примерах я вижу нормальных 20-летних взрослых мужчин (даже не парней, а именно мужчин), которые уже умеют отвечать не только за себя, но и за тех, кто от них зависит. Оба зарабатывают деньги, содержат семьи.

Ага... так и представляю себе... появляются у них невесты, которым достаются вот такие, ответственные люди, и говорят нам на вумане: помогите, как избавиться от его родни? Терпеть их не могууу! Уже беременна, тошнит от вида его престарелой тетушки! А брат его - как сдать его в детский дом? Подскажииите!

Гость
#35
Бестия ----(-@

вообще-то всё наоборот - чем дальше друг от друга генотипы, а соответсвенно и внешность, тем сильнее людей тянет друг к другу на уровне инстинктов и чувств

по статистике европейских женщин крайне редко привлекают азиаты. с мужчинами наоборот - им все Ж нра.

маша
#36

ох, эта уверенность женщин 30+ , что они выглядят, как 20-25летние. нет, это не так. Все равно, что то да выдает возраст - морщинки, взгляд, глаза.
а на счет похожести, подруга встречалась с мч 10 лет, до 28, и все было хорошо, да что то не то. в итоге сейчас замужем за итальянцем - большим, смуглым брюнетом, а она маленькая, рыженькая с прозрачной кожей. Думаю, противоположности притягиваются.

Гость
#37

Подруга вышла замуж за точную свою копию.Я когда на него смотрю мне аж страшно,как 2 капли воды.Похожи и внешне и по характеру.Ещё одну пару знаю.Тоже 2 половинки одного целого-как брат с сетрой.

Гость
#38
маша

в итоге сейчас замужем за итальянцем - большим, смуглым брюнетом, а она маленькая, рыженькая с прозрачной кожей. Думаю, противоположности притягиваются.

речь про черты лица, а не цвета и рост

Гость
#39

[quote="Автор"]Есть такое мнение,да и мои личные наблюдения это подтверждают,счастливые пары имеют схожие черты лица.Познакомилась с мужчиной..

Мне бывший много лет влалбливал это и я как сумасшедшая фанатичка верила. А сейчас скорее склоняюсь, что эта теория имеет место быть. Хотя иногда и неплохие люди счастливы всю жизнь вместе. Но сама тоже так ориентировалась при выборе парня

Гость
#40
автор

Мне 34,ему 25.Вообще суть вопроса,про внешную схожесть,есть тут люди которые долго вместе и у них одни черты лица..Разница в возрасте меня напрягает,но есть же счастливые пары,с разницей и в 18 лет,знакомый дружил с дочкой,а женился на ее маме.

Согласна! Мне тоже всегда нравились парни похожие на меня лицом!! Это у меня прям главный критерий отбора!! Более того считаю у людей похожих должны и черты психики Больше совпадать, чем у не похожих. Так как есть наука физиогномика.И по моим наблюдениям она не врет.

Только вы, автор пишите что у вас с ним все Разное и интересы и секс и т д А это не подходит под теорию физиогномики ... Возможно вы Не так уж внешне и похожи на самом деле ?

#41

Когда сама судьба... Если вам так повезло, что предназначенные встретились (их свела судьба), то вопросов уже не возникает. Ни противоречий особых. А когда "я придумала сама", тогда да.

Гость
#42
Автор

Есть такое мнение,да и мои личные наблюдения это подтверждают,счастливые пары имеют схожие черты лица.

Носы должны быть похожи, тогда подходят друг другу. Это мои давние наблюдения.

Маринаа
#43

Мы с мужем похожи, как брат с сестрой, хотя он меня на 13 лет старше. А сейчас я потолстела, б л и н, и стала вообще его копией)))

Вместе много лет, в браке чего только не было, семья крепкая. Надеюсь.

Гость
#44

Автор, нет, ваш любимый СО ВРЕМЕНЕМ перенимает ваши черты, а вы - его. Не изначально, а спустя годы, десятки лет вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: