Гость
Статьи
Мужчины критикуют мою …

Мужчины критикуют мою внешность

Заметила, что некоторых парней, с которыми я общаюсь, не устраивает моя внешность. То у меня грудь маленькая, то веснушек много, то плохо, что я рыжая и надо срочно перекраситься, то над своим голосом надо работать. Ужас! Не правда ли? А ведь это не левые мужчины с улицы, это мои давние хорошие друзья, проверенные горем и временем.
Это, признаюсь, меня оскорбляет. Ведь сама-то я люблю себя! И меня плотностью устраивает и мой голосок и веснушечки на щечках и носике, ну а тем более небольшая грудь! Ну разве не прелесть? И почему им не нравится!
И вот я чётко для себя решила, а не «почистить» ли мне свое окружение? Не избавиться ли от этих мальчиков, которым так яро не нравится моя внешность? Я не раз говорила им о своих чувствах и как мне неприятно такое слышать, но как об стенку горох.
Я считаю, что надо кончать с ними, и генерировать вокруг себя общество людей, которые либо любят тебя также сильно как и ты себя сам, либо любят даже больше! Вопрос в том, не останусь и я при таком раскладе одна через пару лет?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что значит проверенные горем, то есть в горе они помогли, а потом посмели что-то не так сказать? То есть слова важнее поступков?

Гость
#2

Намерения у тебя правильные, дева, а вот настрой совсем какой-то безнадежный. Ты все не правильно себе представляешь. Лишних надо нещадно сливать, всех, кто причиняет малейшую боль и неудобство. А культивировать вокруг себя тех, кто улучшает твою самооценку, вдохновляет. У меня ведь получилось. Ни одного токса поблизости, никаких унижений, при том, друзья, подруги, крутые, молодые успешные, зовут на тусовки, приглашают в гости, хотят видеть, угощать, заботиться. При том что мне за 40, а они все моложе (знаю, для вумана, это что-то дикое и потусторонее!). У тебя не жолжно быть не малейших сомнений! Мерило - только ты и твои ощущения, твои желания и цели. Главный принцип нам с детства знаком - "люби себя, чихай на других". Только к любящим себя людям притянутся любящие и созидательные друзья. Каждая, кто терпит унижения обречена всегда быть на вторых ролях, нашла себя на помойке.

Гость
#3

У Вероники Степановой на ютубе есть видео "как повысить свою самооценку". Она там прямым текстом говорит: избавляться от тех, кто ворует энергию, унижает, причиняет боль. Но окружать себя теми, с кем ты расцветаешь, кто видит и отмечает твою красоту, кто смотрит на тебя любящими глазами. Реально, девочки, вы подставляетесь, когда тратите время на вампиров, которые за ваш счёт живут и множатся.

Гость
#4

А потом начнется , я красивая и умная а парни выбирают других.
Почему , не знаю. 😂

Гость
#5

Машенька ты же не осознаешь что они делают! Гадости они говорят тебе специально что понизить тебе самооценку, таким образом они себе самому цену набивают.Есть такая манипулятивная техника нег хит называется. Делай выводы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: