Гость
Статьи
Как убедить парня …

Как убедить парня оформить квартиру на меня?

Скоро у нас свадьба, но парень со своими родителями в понедельник оформили квартиру, на его имя.
Меня это не устраивает.
Квартира в новостройке, строительный вариант - без ремонта.

Екатерина
2 444 ответа
Последний — Перейти
Страница 48
Гость
#2374
Гость

Валерия, это женятся дети. У них нет собственных средств. Мама мальчика на свои деньги купила квартиру. Мальчик не принимает никаких решений. О чем спор? У родителей девочки тоже есть деньги, и на этих условиях их нет смысла вкладывать. Все логично для взрослых. Но ребенку это не понять. Девочка думает, что ее мальчик - мужчина.

Согласна

Гость
#2375

Почему они себя так ведут? Да вы своей реакцией лишь подтвердили их опасения... меняйте своё отношение к людям, вы жутко жадная...

Гость
#2376
Гость

Так некрасиво, хочу поставить ему ультиматум, и если не согласятся, скажу: «живи с мамой тогда».

хах😂 Какая же молодец его мама, правильно сделала, а ты доказала что только квартира тебе нужна

Конечно нужна квартира раз покупать собирались 50/50.или она должна заплатить пол стоимости кв и оформить на мужика...смешно вы много квартир подарили

Гость
#2377
Доктор Сгух

Кстати повально такую тенденцию наблюдаю, и это очень радует)
У меня знакомый уже года 3-4 живет с бабой в трёшке оставленной ему родителями.
Ну у него старший брат есть, который изъявил желание на половину этой трешки.
Ну значит продали, брату деньги, т.к. есть у него своя жилплощадь, а знакомому мама на ту половину взяла двушку и оформила на себя, и в наследство сразу на него же её написала))
Видели бы вы глаза его бабы, когда та увидела в счетах за ЖКХ не его имя, а его матери😆😆😆
Всё правильно умные родители делают. Бабец щас повально брачные аферы проворачивает, и этих прости Господи надо постоянно унижать и ставить на место))

Т е она должна заплатить за пол кв отдать хахалю...да уж молодцы

Гость
#2378
Славянка.

Да нам вообще до лампочки на что вы там не согласитесь)

Тогда иди н,а,х,у,й из темы овечка

Гость
#2379
Доктор Сгух

Умные родители ужались повертелись и нашли деньги на целую квартиру, дабы предупредить будущую мутную делёжку с невестой "с душком" 😃
Умные родители - молодцы, что уже и доказали)
А парню бы ума побольше, да глаза пошире, чтобы вовремя порвать с этой прости Господи...

Да слишко д...охуя умные хотят бабки за пол хаты нахаляву от невестки
При этом ничего не оформлять

Гость
#2380
Заокеанский гость

А какая тебе разница? Захотели и купили, это их деньги. Иди и купи себе свою квартиру и ремонт там делай.

Она теперь так и хочет слелать.а его родители требуют 50% от стоимости хаты чтобы сыночке ремонт сделать за ее счет

Гость
#2381
Доктор Сгух

Никак он потом не получил бы половину от данной кв.
Сyчкa разродится и потом суды будут по всем вопросам на её стороне, а БМ будут футболить.
И даже если суд таки присудит выплатить ему половину стоимости кв, то где овуляха с грудным ребенком на руках возьмет сходу такие бабки??
Так что растянется всё это на долгие-долгие годы, а мужчина пойдет опять к родителям или на съем.
Нax ему и его родителям все эти заморочки, когда имели возможность сразу приобрести кв в единоличное владение?)

Жесть сучка разродится от духа святого.если родит от этого ушлепка то он так же должен на сперму свою скинуть жменю бабками или жил площадью
А чехлы тут ждут что он свои 50% себе в одну будку заберет в случае чего а женщина свои 50 будет с 1/2/3 детьми и его между прочим тоже делить
Если у них у каждого по 50 проц то и детям своим совместным должны с каждой стороны в равных отстегнуть
Дыбилы пишут.....тогда мать ваша такая же сучка приблудная разродилась

Гость
#2382
Доктор Сгух

Никак он потом не получил бы половину от данной кв.
Сyчкa разродится и потом суды будут по всем вопросам на её стороне, а БМ будут футболить.
И даже если суд таки присудит выплатить ему половину стоимости кв, то где овуляха с грудным ребенком на руках возьмет сходу такие бабки??
Так что растянется всё это на долгие-долгие годы, а мужчина пойдет опять к родителям или на съем.
Нax ему и его родителям все эти заморочки, когда имели возможность сразу приобрести кв в единоличное владение?)

Конечно никак не получил бы половину...любит *** без резины ,пусть полюбит и отвечать за результат.пришлось бы на свои плоды скинуть в равных

Гость
#2383
Екатерина

Я же пишу, мы хотели сложиться по 1/2 суммы и купить квартиру, соответственно оформить 1/2 на каждого. Но почему-то его мамаша поскакала, нарыла где-то деньги и взяли квартиру без моего ведома. И говорят, что мою сумму денег пустим на ремонт. Ага, щаз.

Деньги родителям верните, а ремонтируйте на свои.

Алексей
#2384

А зачем ему это надо? Чтобы потом вы её отжали?

Гость
#2385
Гость

Автор, действительно, если все таки будете выходить замуж, то берите ипотеку на родителей, при условии что нет братьев/сестер до чужого добра жадных, и расплачивайтесь в браке. А то получиться так, что муж все деньги будет на ремонт тратить, а вы его на свою зп содержать.

Ну да "бери ипотеку" а ипотеку муж будет выплачивать??? ему проще "Другую" найти

Гость
#2386

Ни как У него умная МАМА которая ЗНАЕТ как БЖ "отжимают" квартиры у БМ и поэтому она "Застраховала" своего сына от последствий "вероятного" развода (во всех смыслах) И надеюсь что как вам тут советовали(взять ипотеку) парень откажется от свадьбы с вами

Гость
#2387
Доктор Сгух

Кстати повально такую тенденцию наблюдаю, и это очень радует)
У меня знакомый уже года 3-4 живет с бабой в трёшке оставленной ему родителями.
Ну у него старший брат есть, который изъявил желание на половину этой трешки.
Ну значит продали, брату деньги, т.к. есть у него своя жилплощадь, а знакомому мама на ту половину взяла двушку и оформила на себя, и в наследство сразу на него же её написала))
Видели бы вы глаза его бабы, когда та увидела в счетах за ЖКХ не его имя, а его матери😆😆😆
Всё правильно умные родители делают. Бабец щас повально брачные аферы проворачивает, и этих прости Господи надо постоянно унижать и ставить на место))

здесь я вижу других аферистов и придурковатых комментаторов. Это справедливо, если деньги на квартиру пополам и саму квартиру тоже пополам. И зачем это хитрожопые/придурковатые комментаторы сопли по столу размазывают. Наглая семейка маменькиного ссынка хочет просто облапошить деваху, вот и не надо с этими свиньями связываться- другого себе найдешь.

Гость
#2388
Екатерина

Ну они то хотят взять с меня деньги и делать ремонт. У них денег больше нет.

Продайте квартиру и новую купите по 1/2 то что они потеряют в деньгах 20% их проблема:)

Гость
#2389

Каждый родитель переживает за своего ребёнка,и это нормально.у меня два сына и я поступлю точно так же.очень сейчас девушки меркантильные пошли,всем квартиры да машины подавай

Гость
#2390
Гость

Ну так и быть.
Значит мать парня за километр учуяла прош*****, которая кинет её сына.
Если у любящих людей скоро свадьба, то они думают о любви, а не о том, чтобы ЧУЖУЮ квартиру оформили на тебя.

Свекркови во всех невестках видят суч...к которые так и горят желанием обидеть их сыночков. А автор правильно делает , что просматривает варианты на будущее.

Гость
#2391

Матрешка .Не выходи замуж.И у тебя не твою квартиру
никто не спи..дит.

Гость
#2392
Гость

Каждый родитель переживает за своего ребёнка,и это нормально.у меня два сына и я поступлю точно так же.очень сейчас девушки меркантильные пошли,всем квартиры да машины подавай

Дочь и сын, квартиры для них уже готовы. А дальше посмотрим, может и семьями обзаводиться не будут. Автор умница, правильные выводы для себя сделала.

Гость
#2393

Чуваки прошаренные. У моей жены родственники есть, так они дом сына вообще НА СЕБЯ оформили. А на сына - вообще ничего нет (ну разве что машина). Так что если он с женой разведётся, то разойдутся, как в море корабли, жена уйдет с чем пришла. При этом с женой живут уже больше 20 лет, старшую дочь замуж отдали. Жена в диком а*уе, конечно от всего этого. С - СМЕКАЛОЧКА!

Гость
#2394
Екатерина

Я и не собираюсь выходить замуж при таком раскладе. Буду гнуть свою линию, не согласится переоформить, пошлю и найду себе другого. Мне аферисты не нужны.

Иди сразу ищи.

Гость
#2395
Гость

А он вам так нужен? Я про жониха.))

Квартира ей нужна,а не жених

Гость
#2396

Бросайте парня. Без скандалов, молча. Этот поступок объяснил всё. Ни каких выяснений отношений. Это не мама его поступила гадко. Это он сделал. И сделает ещё не раз. Не дай бог попасть в материальную зависимость от такого мужа. А вы попадёте, когда соберётесь рожать. Очень мало мужчин спокойно переносят временную материальную зависимость жены. Ваш точно устроит вам ад. Есть половина суммы - покупайте свою квартиру. Не идите ни на какие переговоры. Он уже сказал всё

Юрий
#2397

Что бы, когда ты начнешь сосать на стороне - вылетела с голой жопой🤣🤣🤣

Гость 2
#2398
Екатерина

Я и не собиралась вкладываться в ремонт при таком раскладе.
Так некрасиво, хочу поставить ему ультиматум, и если не согласятся, скажу: «живи с мамой тогда».
В конце августа свадьба, а они устроили западню, кто так поступает?

Нет, автор, "с мамой" будете жить как раз Вы, а вот парень будет жить в СВОЕЙ квартире! За что парню (и его родителям респект и уважуха). И если Вы отмените свадьбу - нужно за парня только порадоваться. Значит он сам Вам не больно-то и нужен был. А нужна была половина будущей квартиры. А если квартира не обломится - то и парень не нужен. Очень хорошо, что такой Ваш подход вскрылся ещё до свадьбы.

Гость
#2399

Извините, но зачем вы женетесь , если уже имющество делить собираетесь?

Гость
#2400
Гость

Ну так и быть.
Значит мать парня за километр учуяла прош*****, которая кинет её сына.
Если у любящих людей скоро свадьба, то они думают о любви, а не о том, чтобы ЧУЖУЮ квартиру оформили на тебя.

А по моему прош**** тут мать парня, которая хочет на чужие бабки сделать ремонт в квартире сыначки, а потом девушке можно сказать гуд бай....

Гость
#2401

Молодцы родители молодого человека. А если вас что-то не устраивает, купите свою жилплощадь.

Гость
#2402

Сама возьми ипотеку на те деньги, которые не вложишь в ремонт, сдавай свою и живи с ним в той, что ему родители его купили. Выпоатишь свою и разберешься к тому времени во всём😉 Детей только рожать не спеши, пусть жених сперва сам перестанет быть ребенком и от маминой юбки оторвется.

Гость
#2403
Екатерина

Я и не собиралась вкладываться в ремонт при таком раскладе.
Так некрасиво, хочу поставить ему ультиматум, и если не согласятся, скажу: «живи с мамой тогда».
В конце августа свадьба, а они устроили западню, кто так поступает?

Нет худа без добра. Значит этой свадьбе не бывать. И вам этот парень не очень-то нужен. Просто хотелось покрасоваться в свадебном платье. Скорее всего, дальше каждый пойдет своей дорогой. Парню желаю найти хорошую девушку, которой будет нужен именно он и которая будет благодарна его родителям за предоставленную возможность жить отдельно своей семьей, а не корячиться с ипотекой 15-20 лет. Судьба отводит от парня акулу-пиранью, которая, еще не расписавшись, ставит ультиматумы его родителям и программирует развод. Ну, а Екатерине бог судья

Гость
#2404
Екатерина

Ну и мне мои значит купят, а он пусть ищет деньги на ремонт. Вот будет с мамкой жить, я то себе в раз мужчину найду.

Судя по стилю вашей речи, парню надо бежать от вас без оглядки. Вот и замечательно, враз и найдите другого мужчину. Все маски сорваны.

Гость
#2405
Гость

Мой знакомый купил кв , потом предложенпе сделал я отказалась, просто живу, даже наследство от него не надо, если что..
Коллега с работы в вашей ситуации, ему родители кв купили,ее дали на ремонт, она забеременела от другого и ей вернули 500тыщ

Ключевая фраза "забеременела от другого". На что здесь можно рассчитывать?

Гость
#2406

На месте жениха я бы тебя послал сразу!!!

Гость
#2407
Екатерина

Никто не доверял. Мы договаривались так, что сложимся по 1/2 суммы и приобретем квартиру, оформим пополам. Но будущая свекровь тайком решила добавить и уже в понедельник они оформили квартиру, о чем я узнал постфактум. Еще и заявила мне, что на наши (Мои и родителей) деньги мы ремонт будем делать. Меня это не устраивает! Что теперь делать? Ругаться, расходиться?

возьмите до свадьбы квартиру в ипотеку на себя и предложиье жениху вместе ее ремонтировать и жить в ней, а в его квартире пусть свекровь живет если она такая умная.

Гость
#2408
Екатерина

Ну они то хотят взять с меня деньги и делать ремонт. У них денег больше нет.

Ремонт в чужой квартире ни в коем случае не делать! Раз они такие умные, пусть на ремонт кредит маман найдет. А вы на свои деньги свою квартиру купите.

Мягкие лапки
#2409

Сложно сказать кто прав тут. Но то что вы не поженились, а уже делите квартиру о многом говорит. Лучше разойтись пока вы не потратили средства, чтобы было безболезненно и каждый остался при своём.
P.S. Символично что в категории "Любовь" обсуждают на кого оформить квартиру.

Гость
#2410

Даже если вы вложите половину суммы в квартиру, почему ее надо на вас оформлять? Есть понятие главы семьи, он и решает. И это логично что он контролирует активы семьи

Гость
#2411
Екатерина

Я и не собираюсь выходить замуж при таком раскладе. Буду гнуть свою линию, не согласится переоформить, пошлю и найду себе другого. Мне аферисты не нужны.

Да вам и замуж не стоит выходить. При чем вообще.

Гость
#2412

Ваши хотели..но не дали. Хата куплена на их деньги..значит их хата. Ремонты оформояются отдельно.

Гость
#2413
Екатерина

Я же пишу, мы хотели сложиться по 1/2 суммы и купить квартиру, соответственно оформить 1/2 на каждого. Но почему-то его мамаша поскакала, нарыла где-то деньги и взяли квартиру без моего ведома. И говорят, что мою сумму денег пустим на ремонт. Ага, щаз.

Забавно, ещё не вышла замуж, а уже такое скотское отношение к родителям мужчины... "мамаша поскакала, нарыла где-то деньги и взяли квартиру без моего ведома". Искренне надеюсь, что эта ситуация откроет парню глаза на то, что он может вляпаться. Слава богу, умные родители понимают, что бывает от браков с такими барышнями...

Гость
#2414
Екатерина

Ну они то хотят взять с меня деньги и делать ремонт. У них денег больше нет.

Вот только забыли вы отметить, что, в случае развода и при наличии у вас детей, текущая квартира останется У ВАС с детьми, а он, хоть и получит деньгами свою половину (и то не всегда), должен будет с нее съехать. Так что хитропопые тут вы, а они - дальновидные)

Гость
#2415
Екатерина

Я и не собираюсь выходить замуж при таком раскладе. Буду гнуть свою линию, не согласится переоформить, пошлю и найду себе другого. Мне аферисты не нужны.

Вот ты и показала свое истинное лицо. Если бы ты любила его, то даже на эмоциях плохого слова про него не сказала бы, и за дележку гнусную молчала бы.
И ещё интересно, как бы ты поступила, если бы рядом со твоим сыном была такая же ***, как и ты.
Матери его же следовало на себя оформить квартиру даже, нежели на сына, потому что я уверен, что при разводе ты будешь любыми путями грызться за квадратные метры

Гость
#2416
Екатерина

Я и не собиралась вкладываться в ремонт при таком раскладе.
Так некрасиво, хочу поставить ему ультиматум, и если не согласятся, скажу: «живи с мамой тогда».
В конце августа свадьба, а они устроили западню, кто так поступает?

Какую западню? Самая натуральная нахлебница

Гость
#2417

Вы хоть читайте внимательнее. У неё нет злого умысла. Они заранее договаривались в складчину покупать .

Гость
#2418

Так в итоге свадьба была?

Гость
#2419
Ирина

Как же она аферистка, если за 1/2 квартиры оплачивает?

Купят квартиру пополам, потом автор родит пару ребятишек и это уже не пополам а 3\4))) разведутся, она пристыдит мужичка что бы тот не забирал свою долю у детишек, ведь все для детей же, правда))) подаст на алименты. Чет я разошелся фантазер. Просто автор хочет семейное гнездышко а мама мужа хочет свое гнездище, да побольше.

Гость
#2420

Все бабы т**ицы, какую-то фигню здесь обсуждаете!!!

Гость
#2421

Сосать три дня как пылесос, а когда он начнет терять сознание - подсунуть документы на подпись.

Гость
#2422
Гость

Кхах

Купите себе свою квартиру и сдавайте, а на вырученые деньги делайте ремонт. Родители купили квартиру СВОЕМУ ребенку, в чем проблема?

Гость
#2423
Екатерина

Я и не собиралась вкладываться в ремонт при таком раскладе.
Так некрасиво, хочу поставить ему ультиматум, и если не согласятся, скажу: «живи с мамой тогда».
В конце августа свадьба, а они устроили западню, кто так поступает?

Дареному коню в зубы не смотрят. А подарок был не Вам. Ну или возместите для начала половину стоимости квартиры.