Гость
Статьи
Почему мужчины лезут в …

Почему мужчины лезут в личное пространство?

Я вот не знаю, почему так происходит. Даже в компании одногруппников были парни, всегда в компании выделяли кого то и главное лезли общаться мешая мне лично с подругами, одногруппницами. Так я помню ходила с одногруппницей всегда вместе после института, я очень быстро собиралась, чтобы за нами не увязался одногруппник. Видя, что он уже оделся и ждет нас, я его прибить хотела. Все таки я с одногруппницей бывшей хотела поговорить о том о сем и присутствие одногруппника было лишним. Он вечно приставал с разговорами, то к ней, то ко мне, я сразу его послала и дала понять, что общаться с ним не намерена, меня он раздражал, а одногруппница его послать не может, как то она мне сказала, что я не особо хочу с ним общаться ну и в таком духе, я говорю так прекрати общаться, она говорит не могу, он сам хочет общаться. Что за бред. И бывало другие парни одногруппники ходили с нами, я знаю их мотивы, они хотят произвести на нас впечатление, а я хочу побыть наедине, либо в компании девочек одногруппниц и поболтать с ними, а не слушать сказки парней одногруппников. Если хочется произвести впечатление, то наедине, а не в компании. Бывало иду я с одногруппницей или девочками другими одногруппницами и за нами увязывались парни одногруппники, послать их я не могла, хотя иногда хотела, и разговор прерывался. Блин, ну почему мужчины такие, я же видела, что они шли только потому что им кто-то нравился из девочек. Зачем мне то мешать? Боже мой(

)))))
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна мечтательница, никому не всратая))))

)))))
#2
Гость

Ещё одна мечтательница, никому не всратая))))

Я не мечтаю. Я просто разделяю личное пространство, если мужчина хочет побыть наедине с одногруппницей какой то с кем я общаюсь, так пожалуйста, я все понимаю, но ни когда мы собрались идти и тут опа открытие нас ждут. Просто в таком случае я не могу общаться нормально, мужчины перетягивают на себя и я молчу в компании и мне уже ничего не нужно. Иногда я прощалась и уходила, видела , что дело труба и уходила. Иногда шла молчала, иногда ставила одногруппника одного парня на место, его это всегда бесило хах, ну а что я тоже хочу поговорить с одногруппницей.

Гость
#3

Личное пространство - это когда он к вам домой без приглашения приперся и полез в холодильник проверять, есть ли в доме молоко. А если вы в учебном заведении находитесь, где много народу кругом, то нет нарушения границ, если человек подойдет к другому знакомому человеку и захочет поддержать беседу. Так что это уже ваша проблема, что вы не можете сказать: Извини, у меня с подругой важный разговор, мы хотим поговорить наедине. Так что со стороны ситуация выглядит так, что у парней нет проблем, а проблема есть у вас: просто не стесняйтесь говорить о том, что в не хотите, чтобы к вам подходили, когда вы вовлечены в женскую беседу. И к вам никто не будет подходить. Вот и все.

)))))
#4
Гость

Личное пространство - это когда он к вам домой без приглашения приперся и полез в холодильник проверять, есть ли в доме молоко. А если вы в учебном заведении находитесь, где много народу кругом, то нет нарушения границ, если человек подойдет к другому знакомому человеку и захочет поддержать беседу. Так что это уже ваша проблема, что вы не можете сказать: Извини, у меня с подругой важный разговор, мы хотим поговорить наедине. Так что со стороны ситуация выглядит так, что у парней нет проблем, а проблема есть у вас: просто не стесняйтесь говорить о том, что в не хотите, чтобы к вам подходили, когда вы вовлечены в женскую беседу. И к вам никто не будет подходить. Вот и все.

Я однажды сказала одногруппнику, чтобы он помолчал я хотела поговорить с одногруппницей, он еще больше начинал говорить и еще был недоволен. Впрочем я потом перестала ходить с одногруппниками, по причине, что в другие группы мы перешли и разделились и я ходила с другими уже одногруппницами и мне никто не мешал уже. Да там этот одногруппник о котором в теме писала, иногда ждал мою одногруппницу, хотя у них отношений ничего не было. ну что он получил свое, выгнал и избавился от меня в этом плане и стал ходить с ней иногда. Вот гад а. Со мной или с другими он не ходил. Хм..

Гость
#5

Когда он в дом без приглашения придет - это наглость и отсутствие воспитания. Личное пространство - расстояние, на которое готов подпускать собеседника и находится, примерно, на расстоянии в (половину) вытянутой руки (~50 см). Многое зависит от того, в каких отношениях ты находишься с человеком и, как правило, "лицензию на вторжение" имеют самые близкие люди (родственники, супруг, любовник, может быть, лучший друг/подруга, близкий друг детства).
Если кто-то встает вплотную к лицу (вам становится неудобно и не по себе) - вторжение в личное пространство.

)))))
#6
Гость

Когда он в дом без приглашения придет - это наглость и отсутствие воспитания. Личное пространство - расстояние, на которое готов подпускать собеседника и находится, примерно, на расстоянии в (половину) вытянутой руки (~50 см). Многое зависит от того, в каких отношениях ты находишься с человеком и, как правило, "лицензию на вторжение" имеют самые близкие люди (родственники, супруг, любовник, может быть, лучший друг/подруга, близкий друг детства).
Если кто-то встает вплотную к лицу (вам становится неудобно и не по себе) - вторжение в личное пространство.

Лично я все понимаю, но извините иногда я хочу побыть наедине с кем то пообщаться и без лишних ушей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: