Гость
Статьи
Роковой человек

Роковой человек

У вас были роковые люди в вашей судьбе? У меня есть такой. Как хочется чтоб это все закончилось, но опять.. сейчас просто изливаю душу, ну и может надеюсь, что найдется тот, кто все-таки подскажет мне выход с этой бесконечной ситуации. Мы " вместе" с 4 лет. Наши родители - лучшие друзья, кумовья. Росли вместе, все праздники, выходные - вместе. Всегда считали друг друга братом и сестрой. Я вышла замуж, он тоже не терял время. И вот в один прекрасный момент, в очередное наше общение, я с ним.. я ушла ушла от мужа, не чего не ожидая взамен ( брак наш уже трещал по швам последние года три), не надеясь на серьезные отношения. Так продолжалось год. Я сходила с ума, даже хотела его женить если у нас всё без серьезности, надеясь, что как-то будет легче пережить этот непотяный статус наших отношений. Два года прошло, чтоб я стала снова дышать и наладить жизнь. И вот опять какой-то семейный праздник... На этот раз уже он за мной... Клянётся, просится, ухаживает, обещает... Итог 2 трудных года вместе, свадьба, родился сын ( он очень просил) и в самый трудный момент, когда нашему сыну всего 3 месяца, он бросает меня ради женщины на много его старше... Первый год я думала, просто не выживу... Взяла себя в руки и как-то выкорабкалась. Общались постоянно, ведь теперь только общие друзья-родители, но и подрастающий сын. Все, вроде, как-то устаканилось, были его неоднократные попытки все вернуть, но я его отфутболивала. Ну вот опять, прошло 5 лет с нашего разрыва ( мы так и не развелись) и вот что-то опять заклинило у нас... Он хочет все снова попробовать, оргументируя, тем что что все равно с 4 лет меня любит и тем, что сын все-таки сын общий, семья общая и чувствую, что опять начинаю ему почему-то верить, хотя все это уже было и кажется знаю, чем это закончится. Он опять клянётся. . Как выйти из этого бесконечного круга? Перестать общаться не получится, всё-таки очень многое нас связывает ( сын, родители, общее провождение всех праздников, выходных) подскажите выход из этого к

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас, автор. Соболезную. Мне кажется, лучший выход - идти к психологу, отношения нездоровые. Я вас понимаю, потому что у меня нечто подобное 2 года, но без родителей и ребенка. Хотя тоже "хотел", слава Богу, не родили, и была/есть возможность отступления, но очень тяжело, без него, особенно, когда назад просится, клянется. А потом все по новой. Я столько раз была вынуждена стать "сильнее" "благодаря" ему... Тоже иногда думаю, может, и правда, моя половинка, ведь бывало бесконечно хорошо вместе. Это застревание, его нужно лечить. Постоянно в этом вариться - можно в дурку угодить

Гость
#2

Не роковой, а мудилa обыкновенный..

Лапусик
#3

Что за опус?

Гость
#4

Красивым словом «роковые люди» называют людей, запускающие в других зависимость. Но зависимость на пустом месте не возникает — для нашего мозга природа зависимости не важна — алкоголь, наркотики, игра, секс, человек — без разницы, главное зацепится. Вспоминайте — кто из вашей семьи был зависим. У меня такое было. Но баковые знания дали толчок идти к психотерапевту. Я соскочила. Человек для меня перестал иметь значение. Я задышала. Нет, свято место пусто не бывает: зависимость есть, алкоголь. Но так как я ее признаю, знаю — она никуда не уйдёт значит я могу ее контролировать, что я и делаю много лет. Это даёт возможность не превышать допустимые пределы и не скатиться в ужас. Небольшая доза алкоголя время от времени и все в порядке, десять лет. Но это в тысячу раз лучше, чем жить в кошмаре от зависимости от человека или оказаться в тайфуне других зависимостей, после расставания с ним я пережила настоящий алко—наркотический трип, сама не знаю как вынурнула — организм крепкий и побежала к психотерапевту, так и до кладбища не долго допрыгаться, в итоге — все под контролем, я относительно свободна ото всего. Есть любимый мужчина — но это совсем другие отношения. Без надрыва.

Гость
#5

Это не он роковой, это ты лошица и никого за долгие годы не нашла, вот и придумала сказочку, что сильно любишь одного, а появился бы ах какой мужчина на горизонте, та забыла бы про этого хмыря аж бегом

#6

Мне кажется - это созависимые отношения. Это надо с психологом хорошим разруливать, конкретно никого не подскажу, но помощь вам точно потребуется, иначе будете годами в этом болоте то тонуть, то вылезать. И ребенку в такой семье будет несладко. Так что прорабатывайте свои внутренние проблемы и ищите себе нормального мужа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: