Гость
Статьи
Обида и извинения

Обида и извинения

Мой друг в диалоге со мной насмехался над моим мировоззрением, сказал, что ему это противно и мол мне лучше идти общаться с друзьями-идиотами, с ними интереснее. не буду вдаваться в подробности темы, но после этого он преспокойно на след день присылал мемы, говорил как у него дела и просто вел себя так, будто ничего не случилось. я разумеется не столько намеренно, сколько неосознанно даже разговаривать с ним не хочу. и вот спустя 3 дня он спрашивает "ты что обиделась?". я мол да. и все. +3 мема и еще на след день пишет "может хватит?". я сказала, что закончу только после его искренних извинений. а он снова мемы, разъяснения что ему снилось и мемы.

Точно также делал мой бывший. скачала скажет какая я тупая, бешу его и видеть он меня не хочет, а потом как ни в чем не бывало подходил ласковый тип перебесился и я думала что это норма, главное что я больше не бешу его

но поскольку он бывший, мой мир поменялся и я никак не могу понять: почему так сложно извиниться? почему я так стараюсь никого не обидеть, а мне могут написать, что я тупая и как ни в чем не бывало снова общаться?
Мужчины, вы не превратитесь в сахарочек, если будете извиняться.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто не считает себя виноватым, чтобы извиняться. Назвать тупой в порядке вещей.

Гость
#2

Гоните прочь от себя таких мужчин. Это я вам по личному опыту говорю, что такие друзья и мужчины не нужны женщине.

Гость
#3

Наплевать на извинения. Задумайтесь о себе, почему к вам такое отношение? Зачем вы несёте всякую пургу с парнями и вообще людьми? Ваши мировоззрения никому не интересны, ка и вам чужие. Жизнь живите, стойте крепко ногами на земле. И избавляетесь от «я стараюсь никого не обижать». Иногда твёрдый ответ не обижает другого, если этот ответ уместный. Лучше выстроить границы на берегу, чем прогибаться, быть толерантной а потом обижаться и ждать прощения. Вы имеет право не общаться с теми, кто вас обидел, но если это повторяется, то ищите ошибку в себе. Я знаю о чем я — тоже раньше порхала в облаках, вся такая правильная с мировоззрением. Все только ноги вытерли об меня (и правильно сделали). Нашей задачей брать и отдавать, жить для себя не притесняю других, не жалеть а помогать когда просят.

Гость
#4

Всем привет! Была у меня похожая ситуация с мужем, решила проверить его и обратилась к одним ребятам, которые мне очень сильно помогли разобраться во всей ситуации и показали мне его последние переписки с левыми женщинами. Я была просто шокирована. На всякий случай оставлю их контактные данные для связи в вотсап: восемь девять пять ноль ноль девять один три пять ноль пять
Работают они с любой соц.сетью / вотсап / вайбер / любая почта. У них доступность к любой переписки!

Гость
#5
Гость

Наплевать на извинения. Задумайтесь о себе, почему к вам такое отношение? Зачем вы несёте всякую пургу с парнями и вообще людьми? Ваши мировоззрения никому не интересны, ка и вам чужие. Жизнь живите, стойте крепко ногами на земле. И избавляетесь от «я стараюсь никого не обижать». Иногда твёрдый ответ не обижает другого, если этот ответ уместный. Лучше выстроить границы на берегу, чем прогибаться, быть толерантной а потом обижаться и ждать прощения. Вы имеет право не общаться с теми, кто вас обидел, но если это повторяется, то ищите ошибку в себе. Я знаю о чем я — тоже раньше порхала в облаках, вся такая правильная с мировоззрением. Все только ноги вытерли об меня (и правильно сделали). Нашей задачей брать и отдавать, жить для себя не притесняю других, не жалеть а помогать когда просят.

Обычно здравомыслящий человек в отношениях руководствуется не только принципом" я стараюсь жить и никого не обижать" , но принципом "поступай с другом или близким, как хотел бы чтобы поступили с тобой". Увы и ах у мужла другие принципы по отношению к женщинам. Поступки мужские говорят сами за себя вместо тысячи слов...
Пожалуй, соглашусь только в одном: привлекаете отвратительный типаж мужчин. Следует поработать над собой, ибо таких мужчин вы всё равно не измените никогда.

Гость
#6
Гость

Обычно здравомыслящий человек в отношениях руководствуется не только принципом" я стараюсь жить и никого не обижать" , но принципом "поступай с другом или близким, как хотел бы чтобы поступили с тобой". Увы и ах у мужла другие принципы по отношению к женщинам. Поступки мужские говорят сами за себя вместо тысячи слов...
Пожалуй, соглашусь только в одном: привлекаете отвратительный типаж мужчин. Следует поработать над собой, ибо таких мужчин вы всё равно не измените никогда.

Тогда нечего жаловаться. Если девушка хочет, что бы к ней относились как она то есть предполагаю как в ювелирных перчатках, тогда пусть фильтрует людей сразу и прекращает общение с людьми грубее. Или они дружили с этим парнем несколько лет, он был робким и ласковым и теперь он впервые он сказал ей, что она ку ку? Не думаю.. а если так, то тоже всё ясно. «Au revoir mon ami.» в чем дело?

Гость
#7
Гость

Тогда нечего жаловаться. Если девушка хочет, что бы к ней относились как она то есть предполагаю как в ювелирных перчатках, тогда пусть фильтрует людей сразу и прекращает общение с людьми грубее. Или они дружили с этим парнем несколько лет, он был робким и ласковым и теперь он впервые он сказал ей, что она ку ку? Не думаю.. а если так, то тоже всё ясно. «Au revoir mon ami.» в чем дело?

То что он сказал это ещё не значит, что так есть на самом деле. А то что он использует обзывательства по отношению к женщине считает, что это в порядке вещей, то стоит задуматься, стоит ли продолжать такое общение.
Я написала, что продолжать такую дружбу и диалог безсмысленно.

Гость
#8

Расскажите тему из-за которой возник конфликт.

Гость
#9
Гость

То что он сказал это ещё не значит, что так есть на самом деле. А то что он использует обзывательства по отношению к женщине считает, что это в порядке вещей, то стоит задуматься, стоит ли продолжать такое общение.
Я написала, что продолжать такую дружбу и диалог безсмысленно.

По словам автора парень обозвал только её друзей-идиотов.

Автор
#10
Гость

Тогда нечего жаловаться. Если девушка хочет, что бы к ней относились как она то есть предполагаю как в ювелирных перчатках, тогда пусть фильтрует людей сразу и прекращает общение с людьми грубее. Или они дружили с этим парнем несколько лет, он был робким и ласковым и теперь он впервые он сказал ей, что она ку ку? Не думаю.. а если так, то тоже всё ясно. «Au revoir mon ami.» в чем дело?

Вообще так и есть. мы знакомы 7 лет и он никогда ничего плохого не говорил. а тут зашла тема за феминизм и он "раскрылся".

Автор
#11
Гость

Расскажите тему из-за которой возник конфликт.

Сексизм.
он сказал мол фу девочка и материшься. я ему: фу сексист. ну и понеслась. и раз для меня манеры - сексизм, то надо общаться с "друзьями-идиотами". ну и просто что вот, как фемка доказываю "я жи человек" и ему это противно. я пыталась раза два просто закрыть тему, но его походу понесло слишком сильно...

Гость
#12
Автор

Сексизм.
он сказал мол фу девочка и материшься. я ему: фу сексист. ну и понеслась. и раз для меня манеры - сексизм, то надо общаться с "друзьями-идиотами". ну и просто что вот, как фемка доказываю "я жи человек" и ему это противно. я пыталась раза два просто закрыть тему, но его походу понесло слишком сильно...

Ну, тут встретились два мнения.
Человек с мировоззрением не будет встревать в чужое мнение. Он просто не то что согласиться с мнением, он или пройдёт мимо если хочет продолжить общение или перестанет общаться с таким человеком.

Поэтому я и советовала Вам оставить мировоззрение и старание никого не обидеть, потому что это не возможно. Не знаю сколько вам лет, по себе заметила, что люди в возрасте 30 лет начинают быть тверже и уже никак в 20 — если у друзей разные мнения они могут дружить, если это происходит в 30, это уже прокатит хуже.

Друг сам начал вас атаковать и возмущается из-за вашей речи. Тут понятно, что он не доволен чем то в жизни. К тому он ещё и извиниться не умеет. Но это всё его проблемы а не Ваши. У вас своя жизнь и вы имеете право перестать общение. Или принять его какой он есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: