Обида - детская позиция. Что было бы - сдали бы, не сдали бы, поступили бы, нет - это всего лишь фантазии, что было бы в реальности, мы не знаем. Итого, в наличии маленький ребенок с фантазиями.
Чтобы решить эту проблему, Вы должны осознать себя взрослой и вернуться в реальность. Вот есть сейчас такое образование, такое материальное положение. Что Вы САМА можете сделать в этой точке А, чтобы прийти в точку Б с нужной профессией? Готовиться к поступлению в ВУЗ, пройти курсы, проф.переподготовку, чтобы к моменту диплома была вторая профессия? Как будете строить карьеру, куда пойдете работать?
Пока Вы в позиции ребенка, Вы не управляете своей жизнью, ей управляют другие как им вздумается, и Вам это не нравится. Чтобы управлять самой, встаньте в позицию взрослой, совершеннолетней, планируйте своё будущее САМА исходя из текущей РЕАЛЬНОСТИ и действуйте.
Короче ситуация такая, я не знаю что делать?
После 9 класса я хотела сдать экзамены экстерном ЕГЭ, знала что я могу это сделать (у меня есть инвалидность так что экзамен был бы не тяжелее ОГЭ). Просила очень подписать мою мать бумажки, она гордая, обиделась из-за каких-то слов, я 100 раз просила извинений, чуть ли не на колени вставала, просила чтобы она подписала, она не стала подписывать. Так я ушла после 9 класса, хотела поступить в дизайнерский колледж, был в городе один бесплатный один платный, я очень хотела в этот платный, отец сказал что он мне даст деньги потом, и меня пихнули в какой-то заочный колледж специальность которую я не хотела, через год мне тоже обещали что будут деньги, потом ещё через год мне обещали, типо квартиру продадим деньги тебе дадим.
И итоге ничего, я надеялась и ждала и вот сейчас я спросила зачем нужно было столько ждать, они говорят "мы же могли в рассрочку это всё сделать оплатить".
Меня бесит то что они все эти годы кормили меня пустыми обещаниями, мне много чего ещё обещали, но зачем? если вы не собираетесь это выполнять. Я ведь ждала, надеялась раз человек пообещал, так бы хоть поступила на бесплатный дизайнерский.
А теперь что? я ушла после 9 класса, сейчас на 3 курсе не интересующей меня специальности заочной, и сижу всё время дома пытаюсь разобраться в жизни.
Мать испортила мне жизнь своей гордостью, ей было так трудно просто пойти в школу и подписать это заявление, она типа была на что-то обижена и решила загубить моё будущее, а дальше меня кормили пустыми обещаниями. Я была наивной, надеялась что они мне помогут как-то определиться с будущим в жизни, а они просто взяли и.....
Я не могу этого простить вот эти впустую прожитые года, мне сейчас почти 19, мне учиться ещё полтора года в заочном колледже. А ведь я могла бы просто сдать экзамены экстерном три года назад и уже давно учиться на дизайнера в Москве.
Сейчас я просто сижу дома, плачу по ночам и жалею о зря прожитых лучших годах в моей жизни, чувствую обиду, опустошенность, я не знаю что мне делать.