Гость
Статьи
Дружба или любовь

Дружба или любовь

Такое дело. Мне 22, два года общаюсь с молодым человеком, мы коллеги по работе. Скажу честно, я в него влюблена уже очень давно, и я никогда этого не скрывала, сразу ему сказала, он отреагировал нормально, но так как на момент знакомства он был с девушкой, я конечно не стала лезть в их отношения и мы просто стали друзьями, в том числе и с его девушкой тоже. Через какое-то время они расстались, он очень переживал, я его поддерживала как друг. Какое-то время я думала, может получится что-то, я ему всегда говорила о своих чувствах, он это знал, но видимо не чувствовал того же, но при этом ему было классно со мной как с другом, мы стали лучшими друзьями, тусили вместе и с его семьёй и друзьями, вскоре он нашёл новую девушку, я все это время была рядом. Теперь у него проблемы, потому что на горизонте снова бывшая, и он как будто снова хочет быть с ней, но при этом встречается уже с новой, в общем, он встречается с обеими. Но дело не в этом, дело в том, что все это время я его люблю, и чем больше мы общаемся, тем больше я его люблю, но при этом понимаю, что ничего не светит, потому что даже когда он без девушки, он меня воспринимает только как лучшего друга. Порой мне сложно, потому что из-за чувств я начинаю внутри ревновать его, он это понимает и не злится, он прекрасно знает о моих чувствах, но разговаривать об этом не любит. Я понимаю, что я не хочу так вечно быть рядом с человеком, точно зная что ничего не будет, но при этом никому кроме него уже не могу представить уже как два года, да и нашу дружбу я тоже боюсь потерять, при этом ещё и люблю его. Ох какая-то неразбериха, я не знаю что делать. Иногда думаю чтобы вообще с ним не общаться, мне так легче в плане чувств, но дружба тоже важна, без общения никак, но последнее время я чувствую, что уже не могу закрывать глаза на то, что чувствую, и хочу как будто либо быть с ним, либо перестать общаться с ним вообще, чтобы получилось переключиться на кого-то, но не знаю. Подскажите, пожалуйста

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Доходчивая объяснялка
#1

Это называется не дружба, а френдзона. Он вас не ценит как девушку, а видит в вас лишь друга, которому можно жаловаться на проблемы в отношениях. При этом за ваши чувства он не переживает, вы ведь и так все терпите. Вы вместо того, чтоб переживать о том, что вы можете потерять "дружбу", начните ценить и уважать саму себя. Перестаньте бегать за ним и тем более говорить о чувствах. Он вас отверг, этого было достаточно, чтобы достойно уйти.

Доходчивая объяснялка
#2

Судя по тому, что он не может определиться, кто ему нравится и с кем он хочет встречаться, ведет себя непорядочно и сразу встречается с двумя, он не любит ни одну из них. А на вас даже не смотрит. Чего вы ждете от него? Вы молоды, не растрачивайте свою молодость на этого муд@ка. Сейчас в вас говорит привязынность, но позже вы будете жалеть о том, что так много времени и сил отдали ему. А все ради чего? Откройте глаза шире, посмотрите на себя, полюбите себя и идите на одно первое свидание, два, три... Пока не захотите с кем-то пойти на второе свидание. Ну зачем вам он нужен такой неопределившийся по жизни? Общайтесь с ним и дальше, если вам с ним реально есть о чем поговорить, но при условии, что это не принесет вам страданий. Вы ведь и сами понимаете, что он вас не любит как девушку.

Анастасия
#3
Доходчивая объяснялка

Судя по тому, что он не может определиться, кто ему нравится и с кем он хочет встречаться, ведет себя непорядочно и сразу встречается с двумя, он не любит ни одну из них. А на вас даже не смотрит. Чего вы ждете от него? Вы молоды, не растрачивайте свою молодость на этого муд@ка. Сейчас в вас говорит привязынность, но позже вы будете жалеть о том, что так много времени и сил отдали ему. А все ради чего? Откройте глаза шире, посмотрите на себя, полюбите себя и идите на одно первое свидание, два, три... Пока не захотите с кем-то пойти на второе свидание. Ну зачем вам он нужен такой неопределившийся по жизни? Общайтесь с ним и дальше, если вам с ним реально есть о чем поговорить, но при условии, что это не принесет вам страданий. Вы ведь и сами понимаете, что он вас не любит как девушку.

Я конечно понимаю что не любит. Но внутри все же есть какая-то надежда, а ещё мне просто приятно проводить с ним время, потому что я зациклена на нем. И как будто никто другой мне не нужен

#4

Дружба это круче чем какая то любовь! Парня себе потом найдете, а друг (если настоящий) навсегда. Да и в брак ступать нужно прежде всего за друга....

Гость
#5

Вот и как говорить после этого что бабы не дуры?3 бабы и все хотят одного парня.Тебе что других мало?ты в курсе что свободных парней много?я просто в шоке с таких людей как девушек так и парней,будут плакаться и ныть,но табуном за одним скакать,готовы в любовницах годами сидеть,просто ппц.

#6
ЭмО в КеДаХ

Дружба это круче чем какая то любовь! Парня себе потом найдете, а друг (если настоящий) навсегда. Да и в брак ступать нужно прежде всего за друга....

Согласен про дружбу.Верный друг сейчас на вес золота

Гость
#7
Анастасия

Я конечно понимаю что не любит. Но внутри все же есть какая-то надежда, а ещё мне просто приятно проводить с ним время, потому что я зациклена на нем. И как будто никто другой мне не нужен

Так тут можу відверто сказати тобі я зараз в такій же ситуації але не втрачаю надію намагаюсь щось зробити і не сидіти склавши руки кохаєш треба боротися за своє кохання

Маргарита
#8

Игнориррвать надо его , возможно исчезнуть . Будет искать значит что-то там и искрит . А если нет то просто отпустить , я бы еще поняла если бы раньше между вами что-то было . А так ... вы не заставите его себя любить . Поэтому исчезнуть только единственный способ понять все

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: