Гость
Статьи
Встречаюсь с …

Встречаюсь с алкоголиком, что делать? Как понять его поступки?

Встречаюсь с пьющим мужчиной уже 2 года. Перестала его понимать. Вроде трезвый нормальный, когда пьет, начинает написывать мне всякую чушь, прощается со мной. Потом трезвый мирится. В последнее время совсем перестал трезвый общаться со мной, часто пьет. Мне его жалко, но просто невыносим бывает. Я не знаю, алкоголизм - это не излечимо? Опасно ли с ним? У кого были такие отношения, чем закончилось? Сам привязался ко мне, а пьяный ведьмой меня называет, пишет, что приворожила. У него совсем белочка уехала или он реально так думает. Я его не понимаю. Он, получается, алкоголик? Ну не было у меня опыта общения с пьющими совсем!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БЕЖАТЬ!!!

Курпатова
#2

Знакомо. Бросай его. Поздно будет, когда он все нервы истреплет, а потом и от воровства никто не застрахован.

Ольга
#3

Вместе живете ? Если нет , бегите и не оглядывайтесь . Ну ничем хорошим эти отношения явно не закончатся. Не может пьющий человек жить с трезвым .

Гость
#4

Что тут можно делать? - Бежать, однозначно бежать.
Разумеется, он опасен - пьяный делает что-то, а потом трезвый извиняется - он не контролирует себя когда пьяный. Он считает Вас ведьмой, что Вы его приворожили, чушь несёт, когда он пьяный, как Вы можете надеятся что он не сотворит чего-нибудь ужасного?
Какая разница излечим ли алкоголизм - Ваш конкретный мужик не хочет бросать пить, даже не пытается - уже и трезветь перестал.
Алкоголь губительно влияет на мозг, а ещё на здоровье будущих детей. О себе не думаешь - о детях своих подумай, от кого ты их хочешь рожать?
Он станет поддерживать тебя беременную, станет помогать с воспитанием детей? Он даже пить перестать не может, о чём вообще речь?!
Есть много свободных нормальных трезвых парней. Заведи себе любого из них.

Гость
#5

Я тебе сейчас все расскажу про алкоголиков. Во-первых, алкоголизм это навсегда, это не про любовь парня к тебе, он пьёт и будет пить всегда. Во-вторых, белочки/зайчики это тяжелая форма, ему приглючит он может и прибить, на следующее утро ничего не вспомнит. В третьих, ты будешь дурой всегда, когда у него похмелье, нет настроения. Вообщем днище, хуже кабелей, маменьких сынков в миллион раз. «Неплохая» перспектива на будущее, правда?

Гость
#6

Я тебе как мужик говорю, нафиг бросай его. Это проблема навсегда!!! Найдёшь лучше, 100процентов. Но *** не стоит ничего...

Джен
#7
Гость

Я тебе как мужик говорю, нафиг бросай его. Это проблема навсегда!!! Найдёшь лучше, 100процентов. Но *** не стоит ничего...

Если он алкоголик то и кодировка не поможет?

ПрактичнаяРомантичная
#8

Я редко советую бежать, но тут я бы бежала роняя тапки и не оглядываясь.

Macabre Dance
#9

Беги, и шли его подальше. НО если только он не черный маг и колдун и пьет для взаимодействия с силой темной, но это уже совсем другая история.

#10

Алкоголизм - это неизлечимо. Алкоголик может перестать пить совсем, но вероятность этого очень низка, и даже если он не будет пить 10 лет, потом, выпив по какому-нибудь поводу одну рюмку, сорвётся и всё пойдёт по новой.
И да, с ним опасно. Хотя есть буйные, а есть те, кто обычно нет, могут даже наоборот "добреть", но алкоголизм - нервно-психическое заболевание, во время запоя у алкоголика могут появляться любые галлюцинации или навязчивые идеи (даже если раньше этого не случалось - всё когда-то бывает в первый раз) - может взять нож и зарезать, потому что ему показалось, что Вы - не Вы.
Пытаться понимать алкоголика не надо, от него надо бежать. Конечно, если Вы не хотите себя принести в жертву, которая ничего не исправит, и которую никто не оценит.

Рик
#11

Когда он трезвый вы общаетесь с ним, когда бухой - с алкоголем.

Гость
#12

Со временем алкоголик становиться можно так сказать умственно отсталым из-за влияния алкоголя на мозг, теряется личность. Так что лучше бежать сейчас и побыстрее!

Гость
#13

Автор, у меня к вам вопрос. Можете здесь не отвечать, но для себя подумайте: что хорошего для вас есть в этих отношениях? Не надо откидывать этот вопрос, а серьезно задумайтесь. Какие потребности здесь вы закрываете?
Чувствуете себя спасителем, нужной или еще что-то? (здесь у каждого абсолютно свое). Но после того как найдете несколько вещей, подумайте, де вы можете их получать все этих отношений.
А вообще, советовала бы поработать с проф. коучем,Как минимум разберетесь с ситуацией, а как максимум - кто знает какие решения примете)

Гость
#14
Джен

Если он алкоголик то и кодировка не поможет?

Кодировка это эффект плацебо. Человек верит что его закодироваил и что он больше не будет пить.
Это лишь удобная сказка.
Наука не настолько изучила человеческий мозг чтобы настоящее кодирование могло существовать.

Те кто в состоянии бросить пить навсегда, у кого хватит силы воли на такое - они даже не начинают пить - им хватает воли чтобы предотвратить проблему.

Гость
#15

если не бросили его, то попробуйте вылечить. Риски минимальные, а шанс вернуть себе человека есть. Лечение без ведома пьющего. Начните с малого. Утром 25 капель мидзо. Если увидите за месяц результат, не бросайте, а продолжайте лечение. Все получися. Главное, не бросайте лечение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: