Гость
Статьи
Быть хищницей или …

Быть хищницей или ждать?

Всем привет. Я не из России, не русская. Если есть ошибки, простите. и мысли у меня не в одном месте
Мне скоро 20, учусь в мед универе,на 3курсе. У меня такая ситуация:
У родителей есть семейные друзья, общаемся примерно уже 5 лет. У них есть сын, 26 лет. Он учился в Польше, и бакалавр и магистратуру. Семья простая, сам учился, трудился,поступил. Сейчас работает в Люксембурге. Парень хороший, перспективный, приятный характер. С его мамой и сестрой общаюсь очень хорошо, и они люди интелегентные. Моя семья тоже простая, сами поднялись, начинали с нуля, у родителей сейчас большой дом, трешка в центре, продуктовый магазин у мамы, автосервис у отца. Когда я не смогла поступить на грант, оплатили первый курс и половину второго, потом сама перевелась на грант. Так вот: с парнем мы общаемся, у него есть чувства, а у меня просто симпатия, но это и не факт. Сейчас 21й век, живет тот у кого работает голова. Говорит если поженимся ,заберу тебя в европу, будем жить в Польше. Работа у него очень хорошая, с высоким заработком, даже Европейским меркам. У меня еще не было большой любви, с парнями не встречалась, были кто писали, но не знаю, иногда я не хотела, и тд. Сама я девушка с ростом 173см,55 кг, внешность не красотка, но и не уродина, комплименты говорят достаточно. Готовить умею, с брендовыми вещами не интересуюсь, слушаю классику, пишу и читаю, уровень английского upper intermediate.
Он хочет чтоб наши отношение перерос в серьезную. Думаю: продолжать или ждать свою судьбу и большую любовь.?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Таша
#1

Жаль, что большой любви не было, а то бы вы знали, что такой вариант упускать нельзя. Конечно, большинство посоветует вам не теряться и соглашаться на предложение этого парня, но... Девушкам в 20 лет великую любовь подавай, а не стабильность...

Гость
#2

А почему вам не общаться пока? А дальше- видно будет, вы еще молода, и может вы пока не прониклись чувствами к нему, но у него видимо чувства есть к вам. Думаю не стоит отталкивать его. А дальше смотрите по ситуации,если вы его считаете просто как друга, и ничего больше, то объясните ему все как есть, чтобы зря голову не морочить ему. А может вам пока замужество не нужно и вообще отношения? Сложно сказать, что ждет нас в будущем. Может он единственный кто вам повстречается, а может через месяц вы другого встретите... Сидеть гадать и ждать-это не выход. Определенно вам надо жить и смотреть немного вперед.

Рик
#3

Решайте сами, вам же жить с этим решением. А вообще все зависит от того, насколько нравится тот парень.

12345
#4

Автор самые хорошие отношения основанны на прагматизме. А там где есть большая любовь, страсть чаще всего заканчивается у разбитого корыта.

Гость
#5

Вы на вуман посмотрите. Сколько одиноких женщин, которые никогда не были замужем. Их используют только для секса.
Так что идите пока зовут. Любовь появится со временем, она вырастет из благодарности.

#6

"Большая любовь" - это всплеск половых гормонов.
Пообщайтесь с этим парнем поближе, может, накроет.)

Гость
#7

Ну конечно для вуманских теток ваш парень супер по всем меркам. Но я вам расскажу историю одной девушки. Она из хорошей семьи, мать познакомила с хорошим парнем. Огромные перспективы, он соответствует всем представлениям матери об идеальном зяте. Поженились, с помощью понятно влиятельных родственников головокружительная карьера не заставила себя долго ждать. Она родила. Казалось бы что ещё надо? Он запил всерьез и на долго, начал избивать ее. Пр ос Ра ли все что родители им так заботливо дали. Она не любила его никогда. Пыталась уйти много раз, но ее за волосы обратно притаскивали. Не русские тоже. Разводиться нельзя. Так и живёт, вечно битая, вечно заплаканная. А начиналось все красиво. Огромный дом и гелендвагены в гаражах.
Другая история. Молодая симпатичная, только вуз закончила. Тоже из обеспеченной семьи. Влюбилась в хорошего пограничника. Ее семья сказала что он ей не ровня. Выдали за 38-летнего при должности мужика. Помню их свадебные фотки: она нетронутая свежая роза и он прыщавый черный боров рядом с ней. Какой она была до свадьбы и какая сейчас небо и земля, словно подменили. Кто их спрашивает чего они хотят? Так и с вами, за вас уже все решили.

Принцесса-олигарх
#8

Не знаю. Если вы пойдёте- будете жалеть. Все должно быть вовремя, ваш вариант оценит взрослая опытная женщина, потому что великую любовь она уже прошла ) А вы будете думать об этом часто, что деньги есть, а жизнь мимо прошла по сути.

Гость
#9

Я думаю, что вы должны ему говорить, что слишком еще молоды для семьи. Есть планы/карьера/учеба. А сама ждите. Года 3-4. Смотрите на других парней. У вас самой прекрасные данные, вы хорошая пертия для любого. Там война план покажет.

Гость
#10

Не вариант вообще. Начинать надо с личного. Пока ты не встречаешься с парнями у тебя НОЛЬ опыта и любой союз будет проигрышным. Второе - ты не влюблена. Ты решила головой, что это какой-то правильный, хороший мальчик. А это вообще далеко от того что надо. Правильный, хороший мальчик, который нравится твоей маме категорически не подходит для брака. Ты пытаешься заключить деловую сделку в том месте где должен быть опыт взаимоотношений с мужчинами, секс, драгс, рок-н-ролл. Категорически с нулевым опытом нельзя строить серьезные отношения и возлагать на них надежды. Ты ребенок ещё, отсюда и желание поддерживать знакомства и связи родителей, общаться и женихаться с их друзьями. Это всё то, чего следует избегать.
Твоя задача сейчас развиваться как самостоятельная, взрослая личность. То есть становиться Собой: узнавать себя, свои предпочтения, свою чувственность, мужчин, жизнь. Сейчас у тебя нет ничего СВОЕГО, все идеи, мысли, планы, которые есть у тебя ошибочны, потому что они не твои. Пока ты живёшь с родителями, они влияют на тебя глобально. А это не твоё, это всё чужое, чужая жизнь. А ты должна жить своей жизнью, отделить своё от привнесённого. Разобраться в себе и понять чего ты действительно хочешь.

Гость
#11
Таша

Жаль, что большой любви не было, а то бы вы знали, что такой вариант упускать нельзя. Конечно, большинство посоветует вам не теряться и соглашаться на предложение этого парня, но... Девушкам в 20 лет великую любовь подавай, а не стабильность...

У девушки есть хороший тыл. Ей вообще не надо думать сейчас о замужестве. А лишь о своей прекрасной молодой жизни, о любви, о путешествиях, о карьере, увлечениях. Всему свое время.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: