Гость
Статьи
Лёгкий аутизм у …

Лёгкий аутизм у мужчины и отношения

Здравствуйте! Я давненько не пишу на форуме так как с моим женихом из Баку ничего нового и интересного не происходит, вопрос навеян одним случаем у знакомой. К вам проявляет интерес мужчина 28 лет с лёгким аутизмом, социальная дезадаптация, странность и неловкость в разговоре и поведении. С одной стороны не глупый, может рассказать вам От и До о динозаврах и электрике, воспитанный и позитивный, коллекционирует динозавров (статуэтки, картинки) с другой стороны иногда такое ощущение что с ребёнком разговариваешь. У девушки к которой он проявляет интерес нет аутизма, зовёт её замуж. Могут ли быть здоровые отношения с мужчиной-аутистом?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Что, теперь у него уже аутизм? Ну блин, автор. Езжайте на 2 месяца как невеста, возьмите к себе сестру и два месяца потусите с ней.

#2

не иначе, это Росс Геллер

Гость
#3

А почему вы считаете, что он аутист?)

#4
Серебряная книга

Что, теперь у него уже аутизм? Ну блин, автор. Езжайте на 2 месяца как невеста, возьмите к себе сестру и два месяца потусите с ней.

😂 у моего нет аутизма

#5
Гость

А почему вы считаете, что он аутист?)

Он сам сказал об этом.

#6

Фильм посмотрите, забыла как называется - Я не тер/рорист, индийский. Примерно будет так.

#7

Меня зовут Кхан

Гость
#8

афффтор , "аутизм"-это разновидность шизофрении , и сам термин является эвфимизмом....не стоит с такими связывать свою личную жизнь и , тем более, от них рожать

Содом и Гоморра
#9

Могут быть здоровые отношения, но не с вами. А с той, кто его особенность будет понимать и помогать ему развиваться и шаг за шагом становиться взрослым.

Гость
#10

Дромка что ли?

Гость
#11

Нет, не может. У меня есть друг, у него высоко функциональный аутизм, почти не заметен, он социализирован, работа, хороший специалист, эрудит, но общение специфическое: тоже может часами говорит о чем-то одном, не понимая, что другим не интересно, много других странностей. Ему уже почти 40, отношений никогда не было, были попытки, но он совершенно не умеет общаться с женщинами, не понимает, что и как говорить и делать. При этом искренне не понимает, почему на его поведение у людей такая реакция, не может он по-другому.

Гость
#12

а как распознать аутиста?

Гость
#13

Это нужно быть вечной нянькой и не заводить детей, так как аутизм передается по наследству.
Такая себе перспектива

Гость
#14
Содом и Гоморра

Могут быть здоровые отношения, но не с вами. А с той, кто его особенность будет понимать и помогать ему развиваться и шаг за шагом становиться взрослым.

У него с развитием проблем нет) возможно он превосходит по развитию большинство "здоровых".
Такие становятся отличными писателями, художниками, музыкантами и т.д.
Нужно не посредственность ему прививать, мол взрослее надо становиться, а помогать раскрыться на своей волне.

Гость
#15

У него синдром Аспергера, наверное, а не аутизм. Обычных нормальных отношений, конечно, быть не может - они, в любом случае, будут странными и сложными по сравнению со здоровым человеком. Надо смотреть, насколько он социально адаптирован - выходит ли из дома, что у него с работой и доходом. Плюс надо понимать, что дети от него тоже могут получиться аутисты. И не с легкой формой. Идеальный вариант - если дама сама необщительный интроверт, домосед, любит динозавров как и он, не любит прикосновения и нежности. Если девушка тактильная и общительная, она с ним взвоет от тоски.

Гость
#16

Многие люди, имеющие мягкие аутистические черты, живут обычной жизнью - работают (зачастую в технических областях), женятся, заводят детей.
Специалист клиники Минутко

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: