Гость
Статьи
Жених хочет жить с его …

Жених хочет жить с его мамой

Встречаюсь с парнем 3 год, ему 27, люблю его, сделал предложение полгода назад, правда мы воспитывались в разнос менталитете , у меня современная семья , у него современный только он . все устраивает , кроме одного НО- хочет жить с матерью, уже ругались, расставались, но он все держится за мамину юбку , что никогда ее не бросит. До знакомства с ней , я спокойно воспринимала его слова и жизни с мамой, так как думала что она такая же как он и рассказывает . Но после знакомства увидела что она тираничная мамаша ,которая живет в своё удовольствие и все хочет решать сама. Да и дома у неё ужасно грязно, вонючие тряпки, холодильник который наверно года два не мыли. Сама я тоже с тяжелым характером , даже моей маме тяжело со мной на одной кухне , когда я приезжаю к ним.А живу Я одна с 16 лет, сейчас мне 25. Привыкла что дома чистота и порядок ,и парню это нравится , поэтому любит у меня дома быть . Теперь вопрос ребром, стоит ли снова переживать болезненное расставание , ведь парня я люблю и у нас все хорошо всегда было, он меня уважает и выполняет все что я хочу , хорошо зарабатывает и сам умный , но этот балласт в виде матери меня коробит. Не знаю может накручиваю себя и стоит попробовать , или лучше сейчас закрыть эту дверь и возможно жалеть всю жизнь . Поделитесь вашими историями, возможно они помогут мне.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверноек это та редкая ситуация, когда стоит попробовать ультиматум, терять особо нечего

Гость
#2

Перечитайте свой текст глазами постороннего человека.
Что увидели?
Разные поколения, разный подход к бытовым вопросам, разные взгляды на жизнь и разные принципы, а вот характеры и нравы - непримиримые.
Вы уступать не сможете, а свекровь не захочет. Парень между двух огней. Выбрать вас и поставить на первое место мог бы, но не хочет в силу разных причин. Вы видите счастливый исход?

Умбэрто
#3

Может попробовать компромисс - предложить год пожить от мамы, а дальше видно будет. Вангую, что после свободы от мамы обратно он уже под дулом пистолета туда к ней не вернётся.(но это не точно) И ещё в интернете есть масса текстов и видео, объясняющее, что взрослому человеку жить с родителями вредно, вот и привидите ему эти аргументы (видео Вероники Степановой например "Почему опасно жить с родителями)

Гость
#4

Не знаю у меня так не было в семейной жизни сама решай чтобы потом не жалеть хочешь попробуй чтоб потом не жалеть,Все настолько индивидуально...и не предсказуемо!Это с первых дней чувствуется отношение !!!Искренне мне хочется чтобы все было хорошо, чтобы ты жила душа в душу со своими близкими...и не сравнивайся с другими и самое главное не смотри на другие семьи...никто тебе правду не скажет! Говорят только в лучших тонах,а правде щамалчивая Береги себя и любимых!Удачи

Гость
#5

Так оставьте его с мамой. А себе найдите нормального мужика.

Госпожа
#6

А что мешает парню самому убраться, если ему нравится чистота? Или чистота нравится, а убирают пусть другие? Про жизнь вместе с мамой даже речи нет, но и при жизни отдельно могут возникнуть большие проблемы, вы будете убирать, а он мусорить и не убирать, так как не привык.

Гость
#7

Вы взрослая самостоятельная баба,зачем тебе маменькин сынок?!

#8

В такой ситуации только чётко обозначить, что с его мамой жить не будете. Не хочет - его право, но тогда Вы со своей стороны вправе искать себе другие отношения, потому что в этих перспективы никакой, даже если сейчас вам хорошо вместе. Семью нельзя заводить, если взгляды у двоих на неё изначально принципиально разные.

Посторонний
#9

Не повезло тебе со свекровью. Моя мама вообще боготворила любую девушку, которая пришла жить со мной - её кредо было никогда не вмешиваться в жизнь молодых. Но если мы ссорились, она всегда была на стороне потенциальной невестки. Ну а против двух женщин, одна из которых твоя мать, а вторая - любимая - не попрёшь.

Гость
#10

Автор, присоединяюсь, к тому, что даже не нужно начинать жить с матерью парня. Ему просто сказать, что если он будет жить с Вами, то это не равно тому, что он бросает мать. Его мать ещё не старая и вполне себе дне способная. А помощь можно и по выходным оказывать.

#11

не выходите замуж за маменькиного сынка.Я перед свадьбой своему мужу условие поставила:хочешь семью со мной-отсели свою мать. Но я согласилась приходить к ней и вести хозяйство, готовить убирать и т.д. Все ок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: