Гость
Статьи
Жена хочет жить в …

Жена хочет жить в частном доме, а я в квартире.

Всю жизнь жена жила в частном доме, а я в квартире. Сейчас встал вопрос, где жить. Она ни в какую не хочет жить в квартире, так как для нее это тюрьма. А я не хочу жить в доме, потому что там нужно кучу всего делать. Я боюсь, что не справлюсь и мы разойдемся из за этого. Я хочу в выходной отдыхать, а не покупать пенопласт для утепления дома или выкладывать плитку.
На данный момент есть 3 варианта:

1) Вариант жены - купить участок тысяч за 200, поставить там бытовки и со временем обделать их кирпичом, чтобы все это дело стало домом. Либо, чтобы на этом участке построили каркасно-щитовой дом. Говорит, что если будут проблемы с деньгами, то она сможет выращивать что-то и мы будем эти овощи и фрукты кушать.
2) Мой вариант - взять квартиру в ипотеку и попробовать получить субсидию молодой семье для погашения части ипотеки.
3) Есть еще вариант моей мамы - она продает свою однушку, мы берем в ипотеку двух или трех комнатную квартиру и заезжаем туда. Для погашения части ипотеки можно использовать деньги от продажи ее квартиры. Мы погашаем ипотеку, продаем квартиру и делим деньги 50 на 50 и можем взять частный дом.

Вообще я не против жить в доме, но если там уже сделан нормальный ремонт, но на жизнь в бытовки я не согласен. К тому же у нас скоро появится ребенок. Я бы не хотел, чтобы он жил в бытовке.

Сева
29 ответов
Последний — Перейти
Клизма
#1

А нельзя первое время пожить в квартире, а потом перебраться в свой дом, с маленьким ребенком да не в обустроенном доме ох как не сладко придется.

Тотоша
#2

Заедьте в готовый дом, пусть он будет маленький, но с ремонтом и уютный.

Тотоша
#3
Тотоша

Заедьте в готовый дом, пусть он будет маленький, но с ремонтом и уютный.

Там и не придётся много чего делать. Может не в центральном районе, чтоб подешевле. По поводу бытовки я думаю так: "скупой платит дважды"

Гость
#4

3 - вариант, не вариант, потому как с мамами не живут. Второй, конечно, лучше всего

Гость
#5

Дом нормальный постройте и не придется страдать. У нас свой дом в черте города, до метро и торговых центров 10-15 минут неспешным шагом. Ни за что бы не переехала в квартиру.

Гость
#6

лентяй из однушки,жена работница.
как вообще сошлись?

Гость
#7

Как раз лентяйка и *** - это жена. Решила расплодиться, а все вокруг должны суетиться, чтобы сделать ей красиво. А какими усилиями, ее это не
е***бёт! Сама-то хоть копейку в эти планы вкладывает?

Думаю, что нет. Если у вас, автор, хоть сколько-то ума есть, вы должны ей сказать: выйдешь, дорогая из декрета, мы с тобой вместе на какой хочешь дом заработаем.

Гость
#8

купить участок в ХОРОШЕМ (доступность к инфраструктуре) месте, поставить баню, подвести коммуникации и начать там жить

Гость
#9

п.2
если в вас нет этой домостроительной жилки - а её нет - не связывайтесь с домом, его обслуживать целый геморрой, который целиком и полностью будет на вас, в этом вы правы полностью.

а супруге пообещайте участок с бытовкой в будущем, типа дачки.

Гость
#10

Есть у меня соседка по даче.
У них на 6 сотках дом и хозблоки. Там: козы (где-то 5 штук), поросята, куры, кролики, лошадь и пчелы. Радостно рассказывала, что встает в 5 утра, чтобы живность обиходить, в 8 уже на работе, печку топить в пристройке для коз несколько раз в день. МО, до Москвы 20км. Ее мужа знаем давно, она появилась лет несколько назад, тут все и развернулось...
Слава богу, соседка не ближайшая, ее пчелы и гуано всех обитающих не беспокоят. Но встает жутко интересующий вопрос - зачем???
Она и муж работают, на дорогу время тратят, возможно кроме зарплат квартиру/ры сдают и весь этот биореактор на участке...
Ну лошадь-то зачем? Она не на для конкура явно, сена требует, как не в себя. Для производства *** и продажи по весне соседям садоводам? И вставать каждый день в 5 утра без суббот и воскресений???

Гость
#11

Уже была такая тема . Ты с переодичностью в 3 месяца постишь одну и ту же историю

Гость
#12

Купить квартиру. Потом купить землю и поставить хорошую двухэтажную баню она как дом будет. Летом в ней можно жить зимой в квартире.

Гость
#13
Гость

Дом нормальный постройте и не придется страдать. У нас свой дом в черте города, до метро и торговых центров 10-15 минут неспешным шагом. Ни за что бы не переехала в квартиру.

Свой дом в черте города- это крайне редкая штука. По крайней мере, в большинстве мегаполисов. Обычно частные дома выдавливаются под многоэтажную застройку.

Гость
#14

Автор, все эти времянки- бытовки, это полное фуфло. В российских условиях НОРМАЛЬНЫЙ дом для долговременного круглогодичного проживания- очень дорогая штука. ОЧЕНЬ. Выйдет как две-три большие квартиры в городе. Всякие там каркасники- деревяшки в расчет брать не стоит. "Дешево да гнило"(с)

#15
Клизма

А нельзя первое время пожить в квартире, а потом перебраться в свой дом, с маленьким ребенком да не в обустроенном доме ох как не сладко придется.

Не хочет она так

#16
Гость

купить участок в ХОРОШЕМ (доступность к инфраструктуре) месте, поставить баню, подвести коммуникации и начать там жить

Чтобы купить в ХОРОШЕМ месте, нужно денег много. Недавно участок в таком месте смотрели. 5 соток. Сотка стоит 1 млн рублей. Нам бы квартиру студию за 700 тыщ хотя бы потянуть.

Гость
#17

Согласна с 14.
Дом - в него постоянно надо вкладывать, постоянно. Обойдется дороже квартиры, руки мужские необходимы постоянно.
У меня та же ситуация с мужем: он - городской, а я выросла в деревне.
Проснешься утром, окно открыто, кукушка кукует, после дождя цветы благоухают под окном. И восходы, и закаты твои. Клубника ведрами. В дождь сидишь в беседке, чай смородиновый пьешь, вечером на скамейке с подругами разговариваем. Для меня квартира - тюрьма. Сколько лет просила мужа дом с землёй. Обещал, но за годы ничего не предпринял. Вывод: как бы сильно я ни любила своего мужа, но в клетке жить нельзя. Уже решила, купить дом, уйти от самого любимого мужа, но хоть чуть-чуть пожить. Вот настолько рождённым на свободе тяжела жизнь в клетке.

FFM
#18

Живу в частном доме. Переехал "с этажей". Да, работы около дома больше, но если нет времени и желания - нанимаю работников. Зато плюсов огромное количество: нет соседей сверху - которые затапливают, нет соседей сбоку - которые ругаются, делают ремонт или громко включают музыку; цветы в палисаднике, ужин на террасе и прочее.

Злая
#19

Дом это дорого. И построить дорого, и обслуживание. Если он не готов постоянно что-то делать, то нужно будет нанимать постоянно кого-то, а это в копеечку. Хотите попугаю? У вас может быть шикарный по уму выстроенный дом, но от форс-мажоров вы ней уйдете. У меня дом построил прадед, дед и папа, каждый в свое время делали капиталку. Думали - еще сто лет простоит. Шесть лет назад группа дебилоидов и долбоклюев зашарашили микрорайон таун-хаусов и нарушили водяную жилу. Вода поднялась во всем поселке. Не, инициатора этого безобразия посадили конечно /незаконная вырубка рощи и все дела/, но люди УЖЕ купили это д.. мо. Вода стоит у всех на штык. Это проблемы с канализацией и водоснабжением, у всех септики вечно переполненные, вода не уходит, много приколов проявилось. И это деньги-деньги-деньги. Плюс доступность социальных объектов. У нас например есть в поселке богадельня - по другому не назвать. Три с половиной калеки и те готовы бежать куда подальше, зп минимальная - нагрузка жуткая. Весь поселок пополняет кассу платных поликлиник в ближайшем подмосковном городке. Много причин. А идея - каркасного домика на постоянку? Вы пингвины? Или белые медведи? Я серьезно. У вас шарашить по полу и из всех щелей будет только в путь. Дом утеплять, утеплять крышу, рыть септики, прокладывать всю инженерию. Это все вопрос не трех, не пяти, а более миллионов рублей, растянутый на много лет. Готовы? Вперед.

Гость
#20

в частном доме страшно, ни за что не хочу! пусть соседи лучше бегают рядом.

Гость
#21

19, Злая-
Точно! Про воду на штык лопаты от поверхности. Знакомый так "попал" с домом. Септик- кессон, откачка частая до умопомрачения

Гость
#22
Сева

Либо, чтобы на этом участке построили каркасно-щитовой дом. Говорит, что если будут проблемы с деньгами, то она сможет выращивать что-то и мы будем эти овощи и фрукты кушать.

за дом платить тоже выкушанными овощами (и фруктами wtf???) она планирует?

Гость
#23

ща барачник притащится и расскажет вам про приличных людей

Гость
#24

Компромисс здесь невозможен. Это как в басне "лебедь, щука и рак". Системы ценностей полностью различны.
Сами на гране развода из-за этого: жена хочет в человейник, а я - свой дом.

Бандера
#25
Гость

лентяй из однушки,жена работница.
как вообще сошлись?

Точно, лошара какой то..

Гость
#26
Гость

Компромисс здесь невозможен. Это как в басне "лебедь, щука и рак". Системы ценностей полностью различны.
Сами на гране развода из-за этого: жена хочет в человейник, а я - свой дом.

О, наша история. В итоге каждый сделал как хотел - я купила квартиру в Москве, муж уехал в область. Живём гостевым браком, раз в неделю встречаемся.
Я абсолютно довольна, мне нравится жить в Москве, а в выходные ездить загород, жарить шашлыки и пр. А муж не живет в "ненавистном человейнике".

Гость
#27

Ты *** просто

Гость
#29
Гость

купить участок в ХОРОШЕМ (доступность к инфраструктуре) месте, поставить баню, подвести коммуникации и начать там жить

Лучше в туалете, ачотакова? Дом надо строить, когда есть жилье и есть достаточно денег, а не ютиться по баням и бытовкам всю жизнь

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем