Гость
Статьи
Замуж за бедного …

Замуж за бедного американца и стереотипы

Добрый день, хочу поделиться своей историей и узнать ваше мнение от куда такой стереотип что американские женихи поголовно богатые и русские женщины которые за них выходят замуж как сыр в масле катаются? Когда я говорю что переписываюсь с американцем и планирую переезд к нему, у них именно такая реакция.
Мужчине 33 года, продавец - консультант в home depot, это магазин строй материалов. Внешне обычный, меня привлекла его большая улыбка на всех фото. Был женат, детей нет, по его словам жена была очень толстой и имела алкогольную зависимость, из за зависимости и скандалов они развелись и он хочет жениться на девушке из другой страны. Обсуждаем обсолютно любые темы, он много рассказывает о жизни и людях в его местности. Документы и все дела он конечно берёт на себя, но за билеты я должна буду вернуть когда устроюсь на работу, т.к купит он мне их в кредит. Он говорит что мне будет не сложно устроиться продавцом-консультантом, английский у меня хороший. Дом у него маленький и в кредит на 30 лет, авто ему отец купил. Честно всё рассказывает чтобы я не рассчитывала на сказку. Заграницей никогда не был, сейчас думает о визе в Россию. Ремонт в доме делал сам, в этом он хорошо разбирается.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Я конечно не уверен, но в упор не понимаю, нахрена такому небогатому влезать в кредиты, документы, брак и тащить кого-то отсюда. Был бы я на его месте - либо выбрал бы местную либо оставался на свободе.

Гость
#2

Не порть жизнь американцу! Русская баба совершенно точно испортит ему жизнь.

Гость
#3

Вы вот так решили с бухты барахты и сразу взамуж? Однако.....Я не знаю сколько стоит билет , но думаю около 1000, может сами наскребёте и съездите осмотреться? Да, только и на обратный билет тоже надо наскрести, а то вдруг чё :)

Гостья
#4

Даже не богатый американец по американским меркам будет в сто раз богаче любого россиянца.)

Гостья
#5

А так, конечно разводка. Авторша хватит влажно фантазировать, твой уровень Васек с Капотни))))

Гостья
#7
Гость

Вы вот так решили с бухты барахты и сразу взамуж? Однако.....Я не знаю сколько стоит билет , но думаю около 1000, может сами наскребёте и съездите осмотреться? Да, только и на обратный билет тоже надо наскрести, а то вдруг чё :)

Какая разница сколько стоит билет? Визу авторша все равно не получит. Не видать ей Америку. Американцы визы россиянцам не дают, в 95%- жесткий отказ в паспорт. Да и чтоб в посольство попасть запись на год вперед. Короче, пусть авторша ищет Васька в своих ебббенях)

Настя
#8
Корабельная крыса

Я конечно не уверен, но в упор не понимаю, нахрена такому небогатому влезать в кредиты, документы, брак и тащить кого-то отсюда. Был бы я на его месте - либо выбрал бы местную либо оставался на свободе.

Местным нищуки не нужны. Уровень жизни местных выше чем в России, вот они и не ведутся на этого американца. По хорошему, ему не из России невесту нужно вызывать, а из Таиланда - Филиппин каких-нибудь. Потому что, автор станет на ноги там и сбежит.

Гость
#9

Я 17 лет замужем за англичанином. Он работает во многих странах, поэтому русские подруги - жены иностранцев у меня имеются всюду.
Иностранная жена - это оооочень дорогое "приобретение" для мужчины. Немерено денег потребуется на ее визы, перелёты, легализацию. получение местных водительских прав (без этого в европах никак), изучение языка на курсах, медицинские страховки. Пройдёт еще очень много времени, пока жена научится бегло разговаривать и найдёт себе работу подостойнее посудомойки и мытья поп старикам. Первые годы у жены будет лишь временная виза. Постоянная виза требует много денег и массу документов. Получение паспорта - еще больше.
Если Вы планируете брак с целью лишь бы уехать, то должны понимать, что в забугорье станете пахать на самых грязных, черных работах, отдавать мужу все долги, он еще потребует продать Ваше жильё в России...А через несколько лет не подпишет документы на постоянную визу - и власти Вас просто вышлют на Родину назад. Увы, такое тоже случается.
Это Вы живете стереотипами, что в заграницах деньги лопатами гребут.
Поэтому лично мне кажется, что Вы бездумно лезете в капкан. Плохо жить можно и в своей стране. А при таком раскладе, то дома вообще больше перспектив.

Гость
#10

Вы человека еще вживую не видели, а уже замуж собрались и имена будущим детям придумали. Очень отчаянно!
Моя знакомая некогда вышла замуж за бедного американца. Но они познакомились в России, вспыхнула большая любовь. Девушка тогда только школу закончила. Вышла замуж и уехала в Америку. Понемногу они начинали вставать на ноги, купили домик в ипотеку. 2 детей. Кризис 2008 оставил их ни-щими и бездомными. Какое-то время жили в вагончике. И никакого медобслуживания...Потом от отчаяния уехали в Россию, приобрели развалюху-домишко в умирающей деревне псковской области. Живут там уже лет 8.

Гость
#11

Имейте в виду, что с бедняком-иностранцем Ваша жизнь будет намного хуже, чем дома, где Вас окружают друзья-родные, родной язык, свой менталитет, образование, которое не признается в забугорье. Ладно, если у Вас к мужчине великая любовь и Вы жить без него не можете. Тогда ради него, самого важного человека , можно пожертвоать всем. Только он должен быть исключительно хорош, чтобы суметь заменить собою весь мир.
Но Вы готовы ради какого-то интернет-знакомого навсегда проститься с родителями и друзьями? Уедете к мужу - из Вы никогда больше их не увидите. У Вас просто денег не будет на перелёты, и бедный муж не отдолжит.
Голову хоть включайте!

meadowlark
#12

Быть американцем ни разу не значит быть богатым. Как по мне, это абсолютно очевидно. Здесь, как и в любой другой стране, полно людей, кто не может себе позволить даже нормальную еду, не говоря уже о каком-то мифиче ком богатстве. И совершенно естественно, что работник Home Depot очень скромно живёт. При этом в США, опять же, как и в любой другой стране, достаточно очень состоятельных людей, жизни которых, особенно со стороны, хочется завидовать. Но вот шансы на финансово благополучную жизнь в США выше, чем, допустим, в России. Сужу по нашей семье и семьям многих знакомых.
Если у вас язык на хорошем уровне, то продавцом в магазин устроитесь без проблем, но имейте в виду, что у продавцов/продавцов-консультантов очень низкие зарплаты, будет с огромным трудом хватать на очень простую жизнь.

Люлю
#13

Ой ну прям застращали автора! а какая у неё альтернатива, неужели лучше быть замужем за нищим русским? А таковых большинство! Нищуки, но при этом цены себе не сложат, обслуживать его должна, а он пальцем не пошевелит после работы, а как же- он же женился! Да еще и свекруха лезет и вся его родня, на первый взнос в ипотеку собирать деньги долго, чаще всего молодые несколько лет с родителями вынуждены жить по этой причине. У амера хоть уже есть жилье в ипотеке и машина. Насчет продавцом работать- это ему кажется, что просто. А вы должны понимать людей с разными акцентами и сленг, много специфических названий товаров выучить. Так что лучше профессию там быстро получить- риэлтер, специалист по налоговой декларации и т.п. Либо профессию дома получить связанную со сферой красоты- маникюрша, наращивать ресницы, бровист, мастер татуажа и т.п, там лицензию получить останется только. Какая у вас профессия? Некоторые там можно применить. На вод.права выучится дома обязательно, на русском вам будет это сделать проще, по приезду там сдать на американские тогда сразу сможете. Не слушайте, автор, клуш- вас там бить и оскорблять хоть не посмеет, иначе чревато, да и вообще будет бояться вас потерять, т.к местным бедные действительно не нужны. Не понравится- назад вернетесь, в конце концов, только спираль поставьте дома и минимум пару лет не беременейте, не соглашайтесь все деньги на один счет складывать, сразу договоритесь, что вам нужно иметь собственные накопления. И спросите о его планах на будущее- он всю жизнь продавцом работать собрался?

Гость
#14

Ой да понятно что американец ищет себе «помощницу», сам видимо не вывозит свои ипотеки или как их там. В Америке ни одна женщина на него не посмотрит именно из-за этого. Они очень требовательные и знают себе цену. Отдать по прилету деньги за билет? Это вообще что за недоразумение? Билет не стоит таких огромных денег по американским меркам. По-моему тут просто изначально понятно что американец какой то с гнильцой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: