Гость
Статьи
Вышла замуж за бедного

Вышла замуж за бедного

Так получилось что вышла замуж за бедного((( чувства к нему есть и расчет не предполагался ,но я понимаю с каждым днем что если он нас двоих не может обеспечить ,то про ребенка можно не думать,так как я не хочу чтобы у него или нее было нищее детство,вышла замуж честно говоря из за стереотипа и боязни потерять его,если кто напишет как тебя так угораздило,отвечу что когда мы встречались с деньгами было все нормально,и подарки дарил с цветами,сейчас он думает только лишь о том как послать деньги дочери от первого брака а то что мне надо его не волнует,даже вопроса такого не задает ....я не хочу с ним ссориться но как дать понять человеку что мы уже семья и надо что то думать?? работать на дядю он не хочет,так как привык всегда работать сам на себя но сейчас такая ситуация возникла что на себя зарабатывать как раньше не получается,одни копейки..

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знали за кого замуж идете. И дочь от первого брака была не новостью. Зачем теперь плакать? Если есть любовь-преодолеет трудности, если вы, конечно, ему поможете морально и поддержите все его начинания.

Гость
#2

Ну дак ты сама нищая, че ж еще хотела-то?
Олигарха, что ль?
Ооооооо, да еще и с дитем...

Новенькая
#3

Милая девушка, что тут можно посоветовать... Сглупили вы. Не беременейте хотя бы сразу, а то будет в России на одну *** больше. Штампом в паспорте никого удержать не получалось еще. Думайте вместе с ним, как жить и на что жить. Или вы только на него рассчитываете?

Гость
#4

И чего Вы теперь от нас хотите? Идите работать.

Гость
#5
Гость

Вы знали за кого замуж идете. И дочь от первого брака была не новостью. Зачем теперь плакать? Если есть любовь-преодолеет трудности, если вы, конечно, ему поможете морально и поддержите все его начинания.

в том то и дело что я готова поддерживать его морально и не пилю его за это ,пока не пилю,так как живем вместе совсем ничего,человеку надо дать время я это все понимаю но он ищет легкие пути выхода из ситуации ,вместо того чтобы сменить род деятельности он просто напросто хочет переехать жить к моим бабушке с дедушкой и там уже что то думать с работой но я прекрасно понимаю что ему просто так удобно

Гость
#6
Гость

Ну дак ты сама нищая, че ж еще хотела-то? Олигарха, что ль?Ооооооо, да еще и с дитем...

не я с дитем а он .и я против его ребенка ничего против не имею ,дети это счастье просто я хочу чтобы он и обо мне тоже думал ,о нас

Гость
#7
Гость

И чего Вы теперь от нас хотите? Идите работать.

пока не могу,паспорт менять буду

Гость
#8
Гость

в том то и дело что я готова поддерживать его морально и не пилю его за это ,пока не пилю,так как живем вместе совсем ничего,человеку надо дать время я это все понимаю но он ищет легкие пути выхода из ситуации ,вместо того чтобы сменить род деятельности он просто напросто хочет переехать жить к моим бабушке с дедушкой и там уже что то думать с работой но я прекрасно понимаю что ему просто так удобно

Может он просто не посвящает вас в свои планы, а наметки уже какие-то есть. Потерпите. Я знаю много мужчин, которые тоже не хотели работать на дядю, в итоге каждый из них открыл свое дело на радость своим женам

Сегодня буду Светой
#9

деньги к деньгам идут.

Гость
#10

Самой зарабатывать не вариант?

Гость
#11

Ну, и чего вы нервничаете? Семья на то и семья, что в ней всякое бывает. Я вот не за бедного вышла - за нищего, и сама не намного лучше. Только что с образованием. Главное, чтобы хоть стремился что-то делать и чего-то достичь, вот если на диване в танчики играет, тогда плохо дело. А насчет ребенка от первого брака - переживали бы, если б он про него не вспоминал после развода.

насморк
#12

Поставьте условие. Требуйте. Не приучайте его к тому, что вас можно "подвинуть".
Преследуйте свои интересы, мотивируя, что это надо для семьи. Не ведитесь на то, что "это же ребенок" , так как он и за вашей спиной будет ей (ребенку) хорошо "отламывать от вашего хлебушка". Моральной поддержке определите календарный срок. Потом - все переводите на хозрасчет.

Гость
#13
Сегодня буду Светой

деньги к деньгам идут.

а вы все о расчете,ну ну таких жизнь больно наказывает

Гость
#14
насморк

Поставьте условие. Требуйте. Не приучайте его к тому, что вас можно "подвинуть". Преследуйте свои интересы, мотивируя, что это надо для семьи. Не ведитесь на то, что "это же ребенок" , так как он и за вашей спиной будет ей (ребенку) хорошо "отламывать от вашего хлебушка". Моральной поддержке определите календарный срок. Потом - все переводите на хозрасчет.

вот именно он меня уже пытается подвинуть,уже заявил что на НГ надо дочери денежку отправить,хотя в этом месяце уже отсылал , а то что мы машинку стиралку подключить не можем и купить что то новое в квартиру или новое из вещей его мало беспокоит(

Гость
#15
Гость

Самой зарабатывать не вариант?

вариант, но и мужчине нельзя спуска давать,иначе у него вообще стимул пропадет зарабатывать при таких раскладах мог бы и на ровеснице своей жениться а не на мне,чтобы быть на равных

Гость
#16
Гость

Ну, и чего вы нервничаете? Семья на то и семья, что в ней всякое бывает. Я вот не за бедного вышла - за нищего, и сама не намного лучше. Только что с образованием. Главное, чтобы хоть стремился что-то делать и чего-то достичь, вот если на диване в танчики играет, тогда плохо дело. А насчет ребенка от первого брака - переживали бы, если б он про него не вспоминал после развода.

на диване слава богу не валяется и в танчики не рубится,что то шевелится но ничего толком не получаетсяа если что то удалось накопить отсылает дочери,то ли его бывшая так выдрессировала я не пойму....или у него укоры совести которые он пытается компенсировать деньгами..

Зеленая
#17

Ну и сколько еще молчать будете? Я про деньги дочери. Будете молчать так и будет дальше. Прекрасно что он помогает ребенку но надо думать и о вас. Неужели ВСЕ накопленные деньги отсылает? Это помимо официальных алиментов что ли? Так не пойдет. Проведите серьезный разговор. Вообще удивляюсь как вы это терпите.

Гость
#18

В цифрах озвучьте ,если не секрет,форум анонимный.сколько муж получает и сколько дочери отсылает?это важно

Гость
#19

[quote="Зеленая" message_id="49073573"]Ну и сколько еще молчать будете? Я про деньги дочери. Будете молчать так и будет дальше. Прекрасно что он помогает ребенку но надо думать и о вас. Неужели ВСЕ накопленные деньги отсылает? Это помимо официальных алиментов что ли? Так не пойдет. Проведите серьезный разговор. Вообще удивляюсь как вы это терпите.[/quot нет это без алиментов,она их не оформляла,просто отсылает определенную сумму денег каждый месяц по собственному желанию,он ведь офиц.нигде не работает

Гость
#20

[quote="Гость " message_id="49073642"]В цифрах озвучьте ,если не секрет,форум анонимный.сколько муж получает и сколько дочери отсылает?это важно[/quote 2000 гривен в этом месяце отсылал сколько он получает я не знаю точную сумму он ведь не на предприятии работает с окладом ,когда 200-300 гривен в день а когда вообще ничего ,раньше заработки были у него значительно поболее

Миша
#21
насморк

Поставьте условие. Требуйте. Не приучайте его к тому, что вас можно "подвинуть". Преследуйте свои интересы, мотивируя, что это надо для семьи. Не ведитесь на то, что "это же ребенок" , так как он и за вашей спиной будет ей (ребенку) хорошо "отламывать от вашего хлебушка". Моральной поддержке определите календарный срок. Потом - все переводите на хозрасчет.

Самый бестолковый ответ. Преследовать свои интересы, прикрываясь интересами семьи - это верх подлости. Во-первых, семьи у них нет, так сожительство (детей ведь нет), значит и нет интересов семьи, а есть её личный интерес. Во-вторых, он у неё денег не просит, а свои имеет право тратить по СВОЕМУ разумению, она же у него не спрашивает разрешения потратить свою зарплату? В-третьих, ребёнок " вне политики" - это табу. Автор, не мучай парня, вали наxpeн, ищи олигарха.

Гость
#22

[quote="Миша" message_id="49073737"]Самый бестолковый ответ. Преследовать свои интересы, прикрываясь интересами семьи - это верх подлости. Во-первых, семьи у них нет, так сожительство (детей ведь нет), значит и нет интересов семьи, а есть её личный интерес. Во-вторых, он у неё денег не просит, а свои имеет право тратить по СВОЕМУ разумению, она же у него не спрашивает разрешения потратить свою зарплату? В-третьих, ребёнок " вне политики" - это табу. Автор, не мучай парня, вали наxpeн, ищи олигарха.[/quote ты идиот? он мой муж! мы не сожители и причем тут есть у нас общий ребенок или нет? мы уже семья

Гость
#23
Гость

в том то и дело что я готова поддерживать его морально и не пилю его за это ,пока не пилю,так как живем вместе совсем ничего,человеку надо дать время я это все понимаю но он ищет легкие пути выхода из ситуации ,вместо того чтобы сменить род деятельности он просто напросто хочет переехать жить к моим бабушке с дедушкой и там уже что то думать с работой но я прекрасно понимаю что ему просто так удобно

Он не просто нищий, он ленивый и хитpoжoпый.
А бабушку с дедушкой кто то спрашивал или ваш муж считает что он - центр вселенной?

Гость
#24
Гость

а вы все о расчете,ну ну таких жизнь больно наказывает

Ну тогда автору надо закрыть рот на замок, не возмущаться, пахать как лошадь, содержать мужа и платить алименты его ребенку. И пусть ее греет чудесное чуфство любофффь.

Гость
#25
Гость

Он не просто нищий, он ленивый и хитpoжoпый. А бабушку с дедушкой кто то спрашивал или ваш муж считает что он - центр вселенной?

да она сама виновата сказала ему как то есл что можете жить у меня ,ну вряд ли она могла подумать что это если что наступит,а он на него надеется, говорит что любит меня а мне уже кажется что женился на мне от безисходности ,в общем всякие плохие мысли в голову лезут ,вроде не жалею о своем поступке но что то мне подсказывает что жизнь сахаром уже не будет ,как было раньше у меня с сожителем,жаль он был намного старше меня и мы расстались ,хочу надеяться что у нас все наладится, но просвета пока вообще не видно

вв-дед
#26

На всех богатых не хватает
А те что есть уже с кольцом.
Но каждая мамзель считает
Что быть достойна с молодцом:

Пусть кормит он и одевает,
Дает деньжонок на массаж
И сердце пусть на разбивает
Мне запретив ходить в Пассаж.

Ах эти странные мужчины
Что женятся не накопив.
Какие могут быть причины
Не тратить денег в брак вступив?

И чем бедней была невеста
Тем больше крутит мужиком.
Мужик же не находит места
Став ей по жизни должником.

Где феменистки с их уставом
Что женщины мужьям ровня
И жены обладают правом
Работать до заката дня?

#27

Ну а действительно,сесть,поговорить о том что денег у нас не много надо что-то делать,не?Просто как можно сказать о человеке,что он нищий-он что,не работает,или не хочет работать.Помогите ему,раз вы уже семья,и вполне можете дать идею,или предложить вариант того как хотелось вам,и что вы вместе можете сделать.

#29

Самые счастливые семья на

Гость
#30
Гость

Так получилось что вышла замуж за бедного((( чувства к нему есть и расчет не предполагался ,но я понимаю с каждым днем что если он нас двоих не может обеспечить ,то про ребенка можно не думать,так как я не хочу чтобы у него или нее было нищее детство,вышла замуж честно говоря из за стереотипа и боязни потерять его,если кто напишет как тебя
так угораздило,отвечу что когда мы встречались с деньгами было все
нормально,и подарки дарил с цветами,сейчас он думает только лишь о том как
послать деньги дочери от первого брака а то что мне надо его не волнует,даже
вопроса такого не задает ....я не хочу с ним ссориться но как дать понять человеку
что мы уже семья и надо что то думать?? работать на дядю он не хочет,так как
привык всегда работать сам на себя но сейчас такая ситуация возникла что на
себя зарабатывать как раньше не получается,одни копейки..

А я вышла замуж за очень обеспеченного, а он стал бедным. Всяко бывает. Вы хоть знали за кого замуж идете. А вот что мне теперь делать, когда привык к одной жизни, а стала другая-это вопрос... Так что не слушайте тех, кто пишет мол сами виноваты, надо было типа за богатого идти, не факт-богатые иногда могут разориться и обеднеть....

Гость
#31

Ой да ладно автор, вы сами работать не особо рветесь, мечтаете чтоб вас содержали. Отмазка смехотворная у вас про паспорт. Чем смена паспорта мешает идти работать? Почему раньше не работали? вам лет то скока? вы студентка?

Гость
#32

Вообще не понимаю проблемы...
Скажи спасибо, что вышла не за алкаша или наркомана (мне такие попадаются, ОСОБЕННО, - травокуры или бывшие нарики)...Жесть! Я в депрессняке полнейшем..
Сама - дочь почти что алкоголика..(((
Нет, я знала, что жизнь - штука тяжелая, но я не знала, что - НАСТОЛЬКО..(
Согласна с первым комментом.

Гость
#33

Сижу тут и офигеваю.. Я вышла замуж за обычного работягу со средним достатком, работаем оба поварами в ресторане. средний общий бюджет в месяц 60-70 тысяч. живем на съемной квартире!! Любим друг друга!! счастливы!! он старше меня на 7 лет, и тоже женат был, и ребенок есть, которому официально 3 тысячи в месяц алиментов отсылает ну и плюс забирает малого на выходные иногда. И почему то не возникает даже мысли о том что мы бедные или нищие, живем и живем, не шик конечно но если любите это же не главное! Советую автору задуматься может все таки не нужен Вам этот мужчина если это все так не устраивает?

Лена
#34

во бабы пошли... мужик работает, ее содержит, платит за квартиру, дочке своей умудряется деньги отослать.. а она еще жалуется. Нет рук-ног? Иди работай.. хочешь дите? Тогда или у бабушки рожай и в нищите сидите, или мужа подталкивай к действиям..посмотрим на сколько его хватит.. ну и сама не сиди, не жди у моря погоды.

кэп
#35

поддержи нищебродика.

кэп
#36
Гость

Вообще не понимаю проблемы...
Скажи спасибо, что вышла не за алкаша или наркомана (мне такие попадаются, ОСОБЕННО, - травокуры или бывшие нарики)...Жесть! Я в депрессняке полнейшем..
Сама - дочь почти что алкоголика..(((
Нет, я знала, что жизнь - штука тяжелая, но я не знала, что - НАСТОЛЬКО..(
Согласна с первым комментом.

это сценарий. в общем литвака почитай.

Гость
#37

Кэп, что за сценарий?

Гость
#38
Гость

Кэп, что за сценарий?

Ну вы выбираете парней - похожих на вашего отца. Образно. Потому что люди с другим психологическим портретом вам непонятны и неинтересны.
Думаю, наш дорогой "Кэп" имел ввиду это.

Гость
#39
Гость

Ну вы выбираете парней - похожих на вашего отца. Образно. Потому что люди с другим психологическим портретом вам непонятны и неинтересны. Думаю, наш дорогой "Кэп" имел ввиду это.

Все проще-у нее такой круг общения, в нем росла в нем продолжает жить.

Гость
#40
Гость

Самой зарабатывать не вариант?

Не. Ныть на форуме проще

Гость
#41
кэп

это сценарий. в общем литвака почитай.

Да и еще Берта Хеллингера! Там тоже описаны суенарии жизни людей.

nickname
#42
Незнакомец

Ну а действительно,сесть,поговорить о том что денег у нас не много надо что-то делать,не?Просто как можно сказать о человеке,что он нищий-он что,не работает,или не хочет работать.Помогите ему,раз вы уже семья,и вполне можете дать идею,или предложить вариант того как хотелось вам,и что вы вместе можете сделать.

Читайте внимательно! Автор с хохляндии!!!! Какое дело свое!??? Там дай Бох заработать на житие и комуналку им...
Какой малый бизнес сейчас в Украине!?Страна с голой попой везде.. Так и в России сейчас...кранчики перекрывают..Кто успел..тот и съел!

Гость
#43

Я тоже живу с бедным, я выше его по социальному статусу и по доходу. В жизни рассчитываю только на себя и его деньги меня особо не интересуют (постольку поскольку). Но девченки, как же я его ЛЮБЛЮ!

эгоистка
#44

а почему собственно он обязан обеспечивать взрослую бабу без детей и не в декрете

Гость
#45

а сколько он зарабатывает?

Гость
#46
Гость

Я тоже живу с бедным, я выше его по социальному статусу и по доходу. В жизни рассчитываю только на себя и его деньги меня особо не интересуют (постольку поскольку). Но девченки, как же я его ЛЮБЛЮ!

понятно вы его любите, деньги же у вас есть. если бы тоже была бедной не было б любви

Гость
#47

Ооооооо, незадачливый предприниматель, гордо не желающий в жизни на кого-то работать, это классика и стандартный диагноз!!! Не ждите от него ничего, если уж так любите - живите, но рассчитывайте только на себя. Это факт, что не все люди способны зарабатывать деньги, есть те, у кого это за всю жизнь так и не получается, может быть, они и реализовали бы себя в чем-то другом, но сейчас мир не под таких заточен. А чаще они просто лентяи и пофигисты из серии "авось с голоду не дадут мне помереть, а ходить просить места у кого-то это ниже моего достоинства". Бррр, не по-мужски это.

Гость
#48
Гость

Он не просто нищий, он ленивый и хитpoжoпый. А бабушку с дедушкой кто то спрашивал или ваш муж считает что он - центр вселенной?

А она нет ? что ей мешает работать?

Гость
#49
Гость

да она сама виновата сказала ему как то есл что можете жить у меня ,ну вряд ли она могла подумать что это если что наступит,а он на него надеется, говорит что любит меня а мне уже кажется что женился на мне от безисходности ,в общем всякие плохие мысли в голову лезут ,вроде не жалею о своем поступке но что то мне подсказывает что жизнь сахаром уже не будет ,как было раньше у меня с сожителем,жаль он был намного старше меня и мы расстались ,хочу надеяться что у нас все наладится, но просвета пока вообще не видно

То есть автор всегда жила на содержании у мужиков

Гость
#50
Гость

понятно вы его любите, деньги же у вас есть. если бы тоже была бедной не было б любви

Не понятно, т.е. если я стану меньше зарабатывать то перестану его любить? Или я вас не правильно поняла?