Гость
Статьи
Стереотипы о России и …

Стереотипы о России и русских заграницей

Какие стереотипы есть о русских людях заграницей? Я слышала что мы все пьём водку и курим..хотя я вообще не пью спиртное и не курю. Однажды у меня иностранка спросила сколько у меня шуб и где купить матрёшку)) И наши дамы мечтают выйти замуж за богатого американца..хотя мой ник это опровергает) Ещё у нас везде мороз и мы никогда не улыбаемся. Что ещё?

20 ответов
Последний — Перейти
Чужая
#1

Еще то, что у русских широкие круглые лица и они мальенькие и коренастые.

Гость
#2

Многие из этих стереотипов - правда.
Про пьянство, например. Или про мадам при полном параде на пляже, турецких наташ....

Гость
#3

Русские в погоне за богатыми. Русские водку пьют. Это одно из самых распространённых мнений.

Гость
#4

"Водка" это слово часто говорят при русских. Заходит иностранец в дом и первое что сказал, "Будем пить Водка". А он только ребенка пришёл забрать. Еще мне сказали, что все русские любят крутые тачки.

Гость
#5

это не стереотипы, а самая что ни на есть реальность.

Гость
#6

Что все русские светлые и похожи на Марию Шарапову.

Джулия
#7
Гость

Многие из этих стереотипов - правда.
Про пьянство, например. Или про мадам при полном параде на пляже, турецких наташ....

Нет, это стереотип из 90, у нас давно уже так не пьют ,да и есть страны где пьют в разы похлеще нашего ,но на их счет стереотипов таких нет, это все идет из медиа культуры где принято показывать русских как пьянь верхом на медведе с автоматом на перевес

Гость
#8
Джулия

Нет, это стереотип из 90, у нас давно уже так не пьют ,да и есть страны где пьют в разы похлеще нашего ,но на их счет стереотипов таких нет, это все идет из медиа культуры где принято показывать русских как пьянь верхом на медведе с автоматом на перевес

Я в начале 2000-х ещё в России жила. Может быть, сейчас уже так и не пьют, но тогда идёшь после праздников на работу и от людей проходящих мимо перегаром несёт. На каждые праздники обязательно стол был с алкоголем на работе. Водка, коньяк. А на иностранных застольях только вино и пиво. Наливают по чуть-чуть. Некоторые только колу пьют.
И меня спрашивали даже, что пью ли я водку.

Тупая блондинка
#9

В России на каждом углу продается икра, ее насыпают в вафельные стаканчики. По Красной площади ездят медведи на велосипедах. Так же у каждого уважающего себя русского есть балалайка и шапка ушанка.
Эх, клюква- клюква. А кто знает, почему стереотипы о России именуют клюквой?

к т о п в
#10

англосакс, у которого я снимал квартиру, пришел ко мне (я его не просил) и вручил мне визитку магазина, где можно купить икру в их городе. чувак был уверен, что русские на чужбине мучаются без икры

Гость
#11

Что в квартирах и помещениях зимой у нас холодно и что летом на улице прохоадно.
Что русские любят холод и мерзнуть не должны тогда, когда мерзнут иностранцы, им невдомек, что у нас теплее.
Стереотип, что русские мужчины бьют женщин, женщин бьют везде, но имено русские мужчины считаются для женщин опасными.
Есть стереотип, что русские мужики между собой целуются при встрече, это со времен Брежнего пошло

Гость
#12

- а правда ,что у вас медведи по улицам ходят ?
- Да у нас и улиц - то нет!

Sweet sugar
#13

Да, русские редко улыбаются и первое впечатление - недружелюбны. Еще - часто женщины красятся много и постоянно поддерживают свою "маску" даже в неподходящий момент, когда работать надо, а не в зеркало смотреться. Успеха это им не прибавляет.

#14

Мы - это азербайджанцы? Ником таким потролить решили что-ли?

#15

Про Азербайджан стереотипы собирайте лучше. Для будущей жизни пригодится.

Гость
#16

Живу давно за границей, единственное пару раз удивлялись, когда я говорила что у нас в моем городе не хододно особо.

Гость
#17

Скажу вам честно, автор, как живший в Европе человек - всем глубоко похрену и о России вообще мало кто чего знает) знают только Путина, Москву, Петербург и Сибирь. Какие там они русские - никто понятия не имеет. Воспринимают нас как европейцев (судят по себе). Что касается народов Кавказа - вот там русских не любят, русских женщин считают легкодоступными, поэтому встречаются с русскими, а женятся в основном на своих (чтоб рогов не наставили, ибо это главный мужской страх по жизни). Русских мужчин считают немножко оленями, что им рога наставляют (ибо они же и гуляют с их жёнами, знакомые кавказцы много случаев таких рассказывали, как наши женщины чуть ли не возле мужа изменяли). Хотя сами тоже изменяют вовсю.

Джулия
#18
Гость

Я в начале 2000-х ещё в России жила. Может быть, сейчас уже так и не пьют, но тогда идёшь после праздников на работу и от людей проходящих мимо перегаром несёт. На каждые праздники обязательно стол был с алкоголем на работе. Водка, коньяк. А на иностранных застольях только вино и пиво. Наливают по чуть-чуть. Некоторые только колу пьют.
И меня спрашивали даже, что пью ли я водку.

Это давно не так, потом те же фины хлещут пиво ящиками . Не думаю что это прям лучше . А у корейцев прирято в пятницу после работы всем коллективом напиться в дрова. Просто у нас разная культура пить . У если мы пьем по праздникам вино , коньяк и некоторые водку. То в Италии вино пьют за обедом или ужином. В других странах нормально просто вечерком без всякого повода сесть и выпить виски , собственно как и винца . Сейчас Россия даже в десятку самых пьющих стран не выходит .

Гость
#19

Что русские женщины разрушают испанские семьи.
И что , якобы, испанцы массово женятся и сожительствуют с русскими и украинками.

Лично это слышал от двух пришибленных испанских феминисток.

Гость
#20
к т о п в

англосакс, у которого я снимал квартиру, пришел ко мне (я его не просил) и вручил мне визитку магазина, где можно купить икру в их городе. чувак был уверен, что русские на чужбине мучаются без икры

это было в 90-х?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: