Гость
Статьи
Подруга дней моих....

Подруга дней моих....

Мы встретились с ней в техникуме. Появлялась она раз в неделю, обычная, но с большим НЕжеланием учиться. Я же, корпела над учебниками, осваивая нашу будущую профессию. Она , вся такая лёгкая и необременительная, жила гражданским браком с мужчиной из состоятельной семьи. Просторная съёмная квартира (за счёт денег его папы), деньги на салон красоты каждую неделю и разговоры о том, что учится ей совершенно не надо,.т.к. жизнь ее уже сложена: все будет, как по мановению волшебной палочки. Мы, такие разные , стали общаться и стали близкими подругами. Закончили техникум и я уехала в близлежащий город. Она не уехала: все было определено : хорошая безбедная жизнь, богатый муж. Потом Потерялись наши контакты и связь с ней оборвалась. В городе меня ждал институт, потом работа и наконец , я - дипломированный специалист , начальник фин.отдела. Все сама, жениха нашла, обычного, влюбилась.
Спустя 6 лет , я встречаю ее , случайно, по дороге домой. Уставшая, с поникшими глазами и серым лицом, в свето-зеленой потрёпанной куртке. Я крикнула ей, она посмотрела на меня с удивлением, мы с ней обнялись. Она спешила и мы договорились на след. День встретится у нее дома. На след. День я приехала к ней. Она встретила меня с пятилетнем сыном. Квартирка была просторная, только видно было, что давно не было ремонта: отвисшие обои, ржавая ванна. Мы выпили вина и она рассказала, что жизнь у нее не клеится: с тем парнем они расстались (он нашел другую), потом, побывав на свадьбе у подруги она переспала с мужиком, ну, и стали они потом встречаться", она залетела. Мужик сказал, что не планировал с ней совместной жизни, брака, но будет давать не много денег со своих небольших подработок. Она родила и стала жить одна с дитём. Мужик раз в месяц появлялся - привозил продукты, немного денег и уезжал к другой . Она же, рассказала, что сама довольствуется случайными, не к чему не обязывающими, связями. Продолжение дальше .....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём мораль, автор? Каждому своё.)

Гость
#2

....Разговор наш с ней прерывался: ребенок требовал белого хлеба, чай, сосиску. Подруга вздыхала: "сынок, у нас нет. Я куплю завтра ..".
На след. день я уехала. Мысли о ней не давали мне покоя: что с ней сделала жизнь? Или она сама себя такой сделала? Позвонила подруге в банк, спросила про вакантные места. Та ответила, что есть декретное место специалиста, но берут только с высшим финансовым , либо с не полным высшим (то есть, кандидат должен учится на вышке). Обещала, что возьмёт мою подругу и "подождёт" с поиском кандидатов на это место. Сказала подруге, та обрадовалась, "или, учись" говорю. Та, бегом в институт с документами, на коммерч. Основу, денег нашла, поступила. Через три месяца она уже сидела в банке, разбирала бумажки и благодарила меня за помощь. Я была искренне рада, что как то помогла ей и что ее жизнь должна поменяться .
Прошло два года. За эти пару лет она набралась рабочего опыта, немного встала на ноги. Мужик ее, когда встретил ее однажды, чуть было не узнал, а когда она ему сказала, что нашла хорошую работу и учится в институте - он вообще офигел (не ожидал от нее). Пришел в семью. У дитенка появился папа. Все здорово! Потом подруге предложили работу в другом месте по специальности, она закончила институт и перешла на более оплачиваемое место. Жизнь ее наладилась.
Через какое то время в моей жизни наступает "***": мой завод "заморозился" и через пол года закрылся. Я ушла в декрет. Спустя полтора года, пыталась найти работу , бегала на собеседования, но, не так много было предложений (финансовых спец.в нашем городе очень много), былых связей я уже не имела, а те с кем имела , как и я уже не занимали прежних должностей.
И вот, сижу я дома , расстроенная , рядом ребенок маленький, муж на работе и раздается звонок моей подруги. "Нам надо встретится". На след день она приезжает на собственном авто, ставит на стол бутылку дорогого вина, банку икры. "Выпьем подруга?" . Я рассказала ей свою ситуацию, что денег не хватает, что работу по снайти тяжело.

Гость
#3

.... Ребенок маленький. Муж работает один. Знаете что сказала мне моя подруга? "Я же сама добилась , работаю. И ты можешь, ничего сложного нет - работу найти". И давай рассказывать мне про то, в каком кафе с семьёй они вчера сидели и в каком бутике она себе купила блузку. Я все ей о своем, о наболевшем, но....казалось, что не слышит она меня. "Ты видела мою машину?" "Пойдем к окну - я тебе ее покажу".
Ушла. Я обняла ребенка и поняла, что когда мы нужны людям - нами пользуются. А когда плохо тебе - редко, очень редко , кто то из них тебе посочувствует и поможет .... У меня все...

#4
Гость

.... Ребенок маленький. Муж работает один. Знаете что сказала мне моя подруга? "Я же сама добилась , работаю. И ты можешь, ничего сложного нет - работу найти". И давай рассказывать мне про то, в каком кафе с семьёй они вчера сидели и в каком бутике она себе купила блузку. Я все ей о своем, о наболевшем, но....казалось, что не слышит она меня. "Ты видела мою машину?" "Пойдем к окну - я тебе ее покажу".
Ушла. Я обняла ребенка и поняла, что когда мы нужны людям - нами пользуются. А когда плохо тебе - редко, очень редко , кто то из них тебе посочувствует и поможет .... У меня все...

Вам бы рОманы писать, автор...))))

Гость
#5
tanya_april60

Вам бы рОманы писать, автор...))))

Не пробовала :));Но всё ещё впереди :)

#6
Гость

Не пробовала :));Но всё ещё впереди :)

Ну, вот вы и попробовали...))
Как-то... не очень. Похоже на разводку, как здесь говорят.))))

Гость
#7
tanya_april60

Ну, вот вы и попробовали...))
Как-то... не очень. Похоже на разводку, как здесь говорят.))))

Я не знаю про разводки. Написала про подругу. Не общаемся теперь: нет желания. А работу я все таки нашла, сама.

#8
Гость

Я не знаю про разводки. Написала про подругу. Не общаемся теперь: нет желания. А работу я все таки нашла, сама.

Успехов вам!

Гость
#9
Гость

Я не знаю про разводки. Написала про подругу. Не общаемся теперь: нет желания. А работу я все таки нашла, сама.

Знаете в чём ваша проблема?
Вы думаете, что когда мы поступаем так или иначе мы делаем это для других. А на самом деле мы делаем это для себя. Потому что иначе нам будет стыдно. Стыдно за то, что могли помочь и не помогли. То есть в конечном счёте мы делаем это для себя, а не для кого то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: