Гость
Статьи
Бросить учёбу и …

Бросить учёбу и поменяться ради парня

Здравствуйте! Мы с парнем живём в разных странах и встречаемся на расстоянии. Я планировала после окончания школы уехать учиться к нему в город. Но, к сожалению туда не поступила, но поступила за 1200 км в очень очень хороший вуз на бюджет. Обучение должно длиться 6 лет. Я настолько сильно ценю наши отношения с парнем, что готова была в следующем году перепоступать к нему опять. Там было бы труднее, другой язык, не такой уровень образования, через 4 года опять мучаться, поступать в магистратуру, но зато рядом с любимым человеком. Но сейчас он ушел в веру. Очень внезапно и очень поменялся. Я принимаю его таким, какой он есть с этими изменениями. Он говорит, что для того, чтоб мы были вместе, мне тоже нужно принять его веру, а ещё отказаться от очень многого. У меня в семье никогда не уделяли внимания вере, я сталкиваюсь с этим впервые, мне страшно и я не знаю, выйдет у меня искренне полюбить это дело мои нет, но я готова пробовать, я готова отказаться от вещей, которых мне в мои 18 лет будет очень не хватать для того, чтобы жить в свое удовольствие. Готова ждать эти 6 лет. А он говорит, что 6 лет он не выдержит. Предлагает сделать свадьбу через год и вообще, к тому времени, как я закончу университет, он уже хотел иметь 2 ребенка. А о каком ребенке может идти речь, если я буду учиться... Он на год старше меня, но чувствует себя уже намного страше, он самостоятельный, хорошо зарабатывает, если будет свадьба, то я могу не переживать за измены, для него первым приоритетом в жизни будет семья. Мне это очень импонирует. Но я не знаю, стоит ли мне так меняться, менять свой образ жизни и оставлять учебу в престижном вузе ради своей будущей семьи. Переезжать ко мне на время учёбы он не хочет, у него карьера там, где он живёт. Обидно немного понимать, что я иду на все ради него, а он не идёт навстречу совсем. Я готова ждать, потому что не хочу рассматривать кого-то ещё для семейной жизни, а он говорит, что не выдержит 6 лет ждать. Как быть? Может рискнуть и все оставить?

5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Ударился в веру - это очень плохой знак. Как бы вы потом не пожалели, если все бросите и родите... Жизнь ведь не только в браке и детях, есть и более интересные вещи

#2

Спустить свою жизнь под откос ради человека, который вас даже не любит? Ему нужны не вы, а семья ( не важно с кем, лишь бы жена слушалась) и дети. Ну передумает он через 5-10 лет и вы останетесь с детьми и голым задом. Любил бы- подождал бы 6 лет.

#3

Ему наплевать на Вас, Ваши стремления и мечты. Так почему Вы должны бросать все ради него? Он пуп земли?

#4

Девушка! Вы что???
Хотите себе жизнь сломать??? Она у вас одна!
Бегите вы от этого сектанта, пока он вас не захомутал!

#5

Отношения ещё не начались,а он уже требует жертву от Вас. Если Вам не комфортно ,то не отказывайтесь ни от чего.В веру человек приходит по своему желанию,а не потому что это надо .Никто не имеет права так манипулировать .Вы его принимаете таким какой он есть,а он Вас желает переделать. С чего бы? Пусть найдет себе такую как хочет ,а не лепит из Вас другую личность,которая уже в молодости начнет получать неврозы.Я против жертв в отношениях .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: