Гость
Статьи
Кто прощал …

Кто прощал предательство, зайдите пожалуйста

Девочки ! Помогите :(
Прощал кто-нибудь измену? Или что-то подобное. Примерно 2 года назад мой муж общался в интернете с одноклассницей. (В принципе для него это нормально, он поддерживает хорошие отношения со всеми одноклассниками, в том числе и девушками). Я об этом узнала, но переписка была скрыта...естественно я устроила скандал. Он показал всю переписку с ней. Действительно ничего лишнего, чисто деловое общение. Но я была в шоке от самого факта что он это скрыл...было обидно что у нас такие прекрасные отношения, многие знакомые говорили что пары лучше нас не видели, и мы старались держать марку. Я думала что мой муж точная копия меня, что никогда не сделает левых движений, и никогда не обманет.. и тут в моей голове все рухнуло, вроде ничего и не было с его стороны...но сам факт что он соврал мне, никак не давал мне спокойно жить. И тут начались месяцы ада..я постоянно его подозревала, казалось что обманывает меня во всем! Пока он спит проверяла его телефон в доль и поперёк :( самой противно от себя было, никогда ранее не проверяла телефоны! Но ничего не находила, а подозрение на этом не заканчивались. При каждой ссоре припоминала эту ситуацию. Дошло до того, что решила проверить его сумку, и во внутренним кармане нашла презервативы. Земля уехала из под ног. Я не верила своим глазам, как так мой такой хороший муж, неужели он мне изменяет! Неужели он все время с честными глазами мне врал...
В общем показала ему свою находку, он сразу начал говорить что не знает откуда они у него, что это старые наверное. Эту сумку он действительно нашёл в шкафу у родителей, ранее ходил с ней на учебу, ещё до нашего с ним знакомства, в этой сумке ещё тетрадки даже лежали старые. Но с этой сумкой он уже год ходит?!Неужели он никогда не заглядывал в потайной карман?! У презервативов срок годности примерно 5 лет, там стояла дата до 20 или 21 года не помню точно. На тот момент был 18 год. И мы с ним уже 5 лет в месте, и 3 из них женаты. Значит куплены они были не так давно....

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но он прям спокойно стоял и говорил с честным взглядом что Никогда бы мне не изменил и не знал даже что они лежали в сумке, что любит меня и тп и тп. Я поверила...наверное потому что хотела поверить, я не могла даже допустить мысли что он мог мне изменять. Мы тогда оч долго разговаривали, он меня убедил что все хорошо. И после того разговора все мои подозрения как рукой сняло. Больше не смотрела в его телефон, не было даже мыслей и никакой ревности. Я выдохнула и начала жить прежней жизнью, не вспоминая ни разу эту историю, с его стороны небыли никаких секретов, даже перестал общаться со всеми, кроме наших общих друзей.
Прошло 2 года. И пару дней назад у меня в голове всплывает эта история, я пытаюсь прогнать мысли...не получается, начинаю вспоминать подробности что срок годности през.не сходится и что пачка была на вид как новая, нисколько не потертая временем. И все глубже и глубже я все копаюсь в своей голове...предчувствие какое-то не хорошее... слёзы пошли градом просто... куча мыслей, неужели он с кем-то спал тогда. Я не хочу об этом вспоминать, но не могу прогнать мысли:(( Девочки что мне делать? Как это забыть?? 2 года прошло, говорить с ним на эту тему не хочу, это оч тупо будет выглядеть. Но у меня такой ком в груди стоит, не могу ни о чем думать:( и почему я вспоминала так резко?! Интуиция или это моя тупость ?? есть у кого подобный опыт, как забыть это?? Может кто-то прощал измены или что-то подобное ?? Мне не нужны Советы в духе «пошли его нах, он по-любому тебе изменяет» и все такое. Я хочу с ним жить, у нас прекрасные отношения, по его поведению даже не скажешь что есть что-то левое... не поверю что он волк в овечьей шкуре....
почему я не могу выкинуть это из головы:((((
И самое интересное, что это было ровно 2 года назад в это же время года -в сентябре.
Извините за большой текст, кто прочитал до конца, спасибо тебе!!!

Гость
#2

Понимаю, что не хочется верить в то, что он действительно изменяет, но скорее всего это так. Я когда-то так сильно любила, что была готова простить все, лишь бы не потерять человека. Но вопрос был в том, что человек больше не хотел быть со мной. Смотрите сами, если муж хочет быть с вами, вы это поймёте, тогда может есть смысл простить. Но жить с этим потом вам обоим будет тяжело

#3

Что бы то не было , оно уже было и прошло . Можно сделать вывод,что хорошие отношения были в вашей голове так скажем, когда женщина любит у нее розовые очки .
Попробуйте обратиться к психологу, ну или поделится с кем-то иначе все приведет к неврозу . Мне в свое время помогло принять ситуацию ,хоть было очень тяжело .

Гость
#4

Перестаньте называть громким словом "предательство" обычную человеческую похоть и сразу проще жить станет. Вас не на деньги кинули, не фашистам выдали и не продали на органы туземцам. Он не вас предал, он о вас вообще в те моменты не думал, он просто почесал либидо о постороннюю бабу. Земля с оси от такого не сойдёт, мпх не сотрётся. Семейная жизнь длинная, всякое бывает, не зарекайтесь, что вот вы да никогда - тут как звёзды встанут.

Гость
#5

Изменяет, конечно. Просто тщательно скрывал это, из любви к вам, из желания сохранить с вами отношения. Вам прийдется это или принять или нет. Идеальных людей не бывает.

АНТИБЛОНДИНКА
#6

Ответьте себе на 1 вопрос: Вы действительно хотите докопаться до истины? Только продумайте что Вы будете с этой истиной делать (если муж действительно Вам изменял): разведётесь? будете устраивать ежедневные истерики и обыски и жить в этом кошмаре?
Вполне возможно, что что-то планировалось, но не получилось, и он действительно забыл о тех презервативах.
Совет №1: нанимаете частного детектива, платите деньги и получаете результат.
Совет №2: забиваете на подозрения, следите за собой, живёте счастливой жизнью.

Гость
#7

Автор, у вас уже мания преследования.

#8

Забыть и не вспоминать. Не треаите нервы ни себе, ни ему. Он с вами, значит любит. Все проехали

Гость
#9

Девушки, спасибо всем кто откликнулся! Вы очень поддержали! Всем счастья и добра!!!!

#10

Я прощала измену, даже не измену, а то что ушел от меня к любовнице-коллеге. Но я бы сама не справилась. Тут психолог нужен. Я работала над собой по методу Данила Деличева. Как вернуть мужа - называется. Мужа, кстати, вернула, живем уже больше года и намного лучше чем раньше. Вот так :)

Гость
#11

Я вас очень хорошо понимаю, точно так же муж общался с одноклассницей, водил ее по ресторанам, дарил подарки. Не знаю был ли секс у них, подозреваю что что то было, тоже прошло два года и забыть до сих пор не могу, иногда даже плачу по ночам как вспомню все, я ещё тогда только родила и мне самой тяжко было, а тут такое предательство, ещё и орал на меня постоянно. Сейчас немного отпустило стала ему опять доверять в телефон уже не заглядываю. Да и он сам стал лучше ко мне относиться, но думаю если бы не ребёнок развелась бы тогда. А сейчас вроде все хорошо не жалею что осталась с ним, думаю со временем если не будет рецидива все забудется. Думаю многие пары это проходят, Из тех кого я знаю кто долго вместе, почти 80% что то подобное переживали, если любите думаю стоит как то сосредоточится на хороших моментах, а предательство оно конечно не куда не денется, тут ничего не поделаешь и вспоминаться иногда будет.

123
#12

нельзя такое прощать. изменил раз - изменит ещё раз. он же вас не любит и не уважает вообще. скоро ситуация повторится

Гость
#13
Гость

Я вас очень хорошо понимаю, точно так же муж общался с одноклассницей, водил ее по ресторанам, дарил подарки. Не знаю был ли секс у них, подозреваю что что то было, тоже прошло два года и забыть до сих пор не могу, иногда даже плачу по ночам как вспомню все, я ещё тогда только родила и мне самой тяжко было, а тут такое предательство, ещё и орал на меня постоянно. Сейчас немного отпустило стала ему опять доверять в телефон уже не заглядываю. Да и он сам стал лучше ко мне относиться, но думаю если бы не ребёнок развелась бы тогда. А сейчас вроде все хорошо не жалею что осталась с ним, думаю со временем если не будет рецидива все забудется. Думаю многие пары это проходят, Из тех кого я знаю кто долго вместе, почти 80% что то подобное переживали, если любите думаю стоит как то сосредоточится на хороших моментах, а предательство оно конечно не куда не денется, тут ничего не поделаешь и вспоминаться иногда будет.

Спасибо за ответ!
Тоже думаю что даже счастливые пары, прожившие всю жизнь вместе проходили через что-то подобное. Не могут люди всю жизнь прожить идеально...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: