Гость
Статьи
Ревность парня

Ревность парня

Девочки, всем привет. Оцените ситуацию со стороны. Мне 19, парню 20, вместе почти 2,5 года. В прошлом году поступила в технический вуз, в группе у меня было 13 парней, я и одна девочка. Одногруппники реально ну все стремненькие. Но мч постоянно ревновал по началу, часто ругались и тд. Потом вроде все пришло в норму, а еще через время вообще на дистанционку ушли, уже полгода не была в универе и вот сегодня пошла 1 раз за все это время. Парень целый день грузится, всё что-то переживает и тд. Меня это прям напрягает. В этом году у нас вообще один парень ушел, на его место перевелась девочка, теперь нас чуть больше. Парню дала пароль еще давно от страницы, с одногруппниками никуда не хожу во внеучебное время, тем более мы в разных городах живем (они в области, я в главном городе), юбки/платья в универ не ношу, из одногруппников в друзьях вк у меня только девочки и один парень, с которым преподаватель давала задание, но у него девушка уже 4 года и это видно на его странице, пишет он мне только по учебным моментам. Других вообще нет в друзьях. В общем все стараюсь делать, чтобы он не ревновал. Но все равно найдет к чему придраться: то одногруппник какой-то напишет по учебному вопросу (я староста), то еще что. (Все в группе знают, что у меня мя, на странице фотки с ним). Объясняет это тем, что любой парень бы переживал за свою девушку, если было бы вокруг много парней. Вот как вы думаете, он в этом прав или нет? Ладно там переживать, когда кто-то подкатывает хотя бы, или девушка дает повод, но тут стараюсь вообще не давать даже малейшего сомнения и вот так

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, эту проблему вообще нужно рубить на корню. Ты скажи что пока он тебя не задалбывал со своей ревностью, ты об этом и думать не думала. Но чем чаще он подымает этот вопрос словом, взглядом, поведением, тем чаще тебя посещают мысли, а зачем мне это надо? Сразу поумерит свой пыл. Сначала конечно может и обидется, вот только это на пользу. И вообще, своим ограничением себя (особенно про юбки-платья), ты больше его подстрекаешь требовать от тебя все больше ограничений. Скоро глаза без разрешения подымать не будешь. Патологическая ревность не есть норма. Поставь условие ,или прекращаешь себя так вести и включаешь режим доверие, или досвидос.

б-ка
#2

Ревность - это проявление собственничества. Как на вещь, скот или раба. Стремление удержать человека рядом с собой за счёт угроз и требований, а не создавая условия, чтобы этот человек сам добровольно и с удовольствием оставался рядом.

Гость
#3

Плюсую комментарии выше. От себя добавлю, что чем больше вы будете выполнять его требования "чтоб ему было спокойнее", тем больше он будет требовать. Когда человек получает власть над другим человеком ему постоянно мало. Установите личные границы, и не позволяйте их переступать никому.

#4

Поговори с ним. Ему видимо самом утяжело с этим справиться. Скажи что ты его очень любишь и ценишь, одногруппникам тебе не интересны. Обсудите спокойно ситуации ревности, объективно. Поменяйте с местами. Спросите было бы ему приятно если вы себя так вели? И скажите что цените его переживания, понимаете как трудно и что вы готовы помочь ему

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: