Гость
Статьи
Как уберечься от …

Как уберечься от психопат?

Добрый день. Познакомилась на платном сайте знакомств с мужчиной, внешне приятным, по общению позитивным. Даже букет цветов с курьером передал. При первой встрече был позитиве и обходителен, как принц из сказки 🤷‍♀️потом все закрутил ось, завертелось и через 3 месяца он осуществил мечту и мы поехали в отпуск. Я была на 7 небе, в розовых очках, все для него и тп. Потом оказалось что у него есть жена, но официально они не живут🤦‍♀️через год тщательных маскировок выяснилось, что у него беременная молодая пассия, а ему 43☝️ еще:есть надо было много и пить алкоголь, маникюр делать не чёрного цвета, одежда яркая и закрытая, гулять не надо вечером. Вроде как и забота, но начинало напрягать. И на сына моего орал как ненормальный, даже за смех 🤦‍♀️маску снял через 2,5 года, когда полетели в отпуск. Я выслушала столько претензий и недовольства, просто так ему захотелось. Я не так веду себя, я должна. И тп. Сейчас клянётся сто любит и прочая ерунда🤷‍♀️я прочла большое количество литературы и выяснила что он психопат, социопат, нарцисс и абьюзер🤦‍♀️очень часто переворачивать ситуацию так, что я виновата была во всем. Как мне предостеречь других девушек от него? Мне уже на него параллельно, я поняла какой он человек. И еще:его жена в психдиспансере, а молодая пыталась убить себя и в итоге уехала с ребёнком.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну фото в студию, распечатка из ряда: их опрыскивают. )

Гость
#2
Гость

Ну фото в студию, распечатка из ряда: их опрыскивают. )

Так вот я и заинтересовалась куда можно выложить его фото и данные. Есть ли специальные форумы или тут отдельно?

Гость
#3

Никак не убережете вы никого. А эти абьюзеры полезны, пока есть такие вот люди с психологией жертвы, они раскрывают глаза на мир. Вон теперь и вы узнали, что у вас есть психология жертвы и надо это менять. Дайте и другим это узнать. В России дохрена абьюзеров и жертв.

Гость
#4
Гость

Никак не убережете вы никого. А эти абьюзеры полезны, пока есть такие вот люди с психологией жертвы, они раскрывают глаза на мир. Вон теперь и вы узнали, что у вас есть психология жертвы и надо это менять. Дайте и другим это узнать. В России дохрена абьюзеров и жертв.

Это эгоисты выбирают жертв. Изначально удобных, которые и так готовы пресмыкаться. А нарциссы и компания выбирают сильных, ярких, в чём то успешных, чтобы сломать их характер, а потом бросить. Это разные вещи совершенно.

Василий
#5

Он выбирает определённый типаж. Вы, почему-то, данному типажу соответствуете. Вполне возможно, что так будет всю вашу жизнь, научные данные это подтверждают. Разберитесь в себе.

Гость
#6

Поищите в интернете организации, которые помогают женщинам выбираться из таких отношений. По своему городу поищите.
То, что вы поняли, какой он человек - это ещё половина дела. Обычно такие индивиды "чем дальше - тем хуже". Если сами захотите выйти из этих отношений, то могут начаться угрозы, потому что вы для него как вещь. Принадлежите только ему, а захотите уйти - пригрозит самоубийством или будет на вас руку поднимать, ребёнком угрожать.
Организации смогут помочь, подскажут как действовать и может быть у них будут чёрные списки, где они размещают информацию о таких мужчинах, чтобы предостеречь других женщин. Если ваши действия помогут хоть кому-нибудь, то мир уже станет немного лучше. :)

Гость
#7
Гость

Поищите в интернете организации, которые помогают женщинам выбираться из таких отношений. По своему городу поищите.
То, что вы поняли, какой он человек - это ещё половина дела. Обычно такие индивиды "чем дальше - тем хуже". Если сами захотите выйти из этих отношений, то могут начаться угрозы, потому что вы для него как вещь. Принадлежите только ему, а захотите уйти - пригрозит самоубийством или будет на вас руку поднимать, ребёнком угрожать.
Организации смогут помочь, подскажут как действовать и может быть у них будут чёрные списки, где они размещают информацию о таких мужчинах, чтобы предостеречь других женщин. Если ваши действия помогут хоть кому-нибудь, то мир уже станет немного лучше. :)

И не слушайте бредней про . Это глупое обвинение жертвы и защита абьюзера. Вам не нужно менять себя, чтобы подходить под стандарты неуравновешенного человека.
После таких отношений желательно обратиться к психологу, чтобы понять не нанесён ли вред вам или вашему ребёнку. Вы можете и не догадываться, что что-то не так. Токсичность абьюзера, его проблемные действия в вашу сторону - всё это так или иначе откладывается.

Гость
#8
Гость

И не слушайте бредней про . Это глупое обвинение жертвы и защита абьюзера. Вам не нужно менять себя, чтобы подходить под стандарты неуравновешенного человека.
После таких отношений желательно обратиться к психологу, чтобы понять не нанесён ли вред вам или вашему ребёнку. Вы можете и не догадываться, что что-то не так. Токсичность абьюзера, его проблемные действия в вашу сторону - всё это так или иначе откладывается.

Бредней про "разберись в себе"!

Гость
#9
Гость

Поищите в интернете организации, которые помогают женщинам выбираться из таких отношений. По своему городу поищите.
То, что вы поняли, какой он человек - это ещё половина дела. Обычно такие индивиды "чем дальше - тем хуже". Если сами захотите выйти из этих отношений, то могут начаться угрозы, потому что вы для него как вещь. Принадлежите только ему, а захотите уйти - пригрозит самоубийством или будет на вас руку поднимать, ребёнком угрожать.
Организации смогут помочь, подскажут как действовать и может быть у них будут чёрные списки, где они размещают информацию о таких мужчинах, чтобы предостеречь других женщин. Если ваши действия помогут хоть кому-нибудь, то мир уже станет немного лучше. :)

Вот он уже предлагал мне☝️ утопиться или сделать что-то с собой🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

И не слушайте бредней про . Это глупое обвинение жертвы и защита абьюзера. Вам не нужно менять себя, чтобы подходить под стандарты неуравновешенного человека.
После таких отношений желательно обратиться к психологу, чтобы понять не нанесён ли вред вам или вашему ребёнку. Вы можете и не догадываться, что что-то не так. Токсичность абьюзера, его проблемные действия в вашу сторону - всё это так или иначе откладывается.

Я обращалась к психологу. Она не давала чётких определений по поводу его личности, просто предложила уйти🤷‍♀️а я действительно стала хуже себя чувствовать и физически и морально

Гость
#11
Гость

Поищите в интернете организации, которые помогают женщинам выбираться из таких отношений. По своему городу поищите.
То, что вы поняли, какой он человек - это ещё половина дела. Обычно такие индивиды "чем дальше - тем хуже". Если сами захотите выйти из этих отношений, то могут начаться угрозы, потому что вы для него как вещь. Принадлежите только ему, а захотите уйти - пригрозит самоубийством или будет на вас руку поднимать, ребёнком угрожать.
Организации смогут помочь, подскажут как действовать и может быть у них будут чёрные списки, где они размещают информацию о таких мужчинах, чтобы предостеречь других женщин. Если ваши действия помогут хоть кому-нибудь, то мир уже станет немного лучше. :)

Спасибо за ответ🙏я вот и ищу такие сайты или организации где помогут.

Гость
#12
Гость

Вот он уже предлагал мне☝️ утопиться или сделать что-то с собой🤦‍♀️

Скорее всего с собой он ничего не сделает, потому что он нарцисс, это не в их интересах. Чаще всего всё заканчивается на угрозах, а вот в вашу сторону насилие применить может.

Гость
#13
Гость

Я обращалась к психологу. Она не давала чётких определений по поводу его личности, просто предложила уйти🤷‍♀️а я действительно стала хуже себя чувствовать и физически и морально

Можете поискать другого специалиста, потому что также не каждый психолог даёт хорошие ответы на ваши вопросы. Предложить уйти это ещё не решение проблемы, потому что сказать легче, чем сделать.

Гость
#14
Гость

Спасибо за ответ🙏я вот и ищу такие сайты или организации где помогут.

Если вы из России, то у той же Тодоренко под видео о насилии "А что я сделала, чтобы помочь?" есть полезные ссылки. Та же ссылка на сеть взаимопомощи женщин "Ты не одна" и т.д.

Гость
#15
Гость

Это эгоисты выбирают жертв. Изначально удобных, которые и так готовы пресмыкаться. А нарциссы и компания выбирают сильных, ярких, в чём то успешных, чтобы сломать их характер, а потом бросить. Это разные вещи совершенно.

Так вот я успешно работала и сама обеспечивала себя и ребёнка. Активная, интересная, общительная, симпатичная. Но он все время пытается надеть на меня не подходящую одежду, накормить, потому что я худая🤦‍♀️и прочее. Это конечно мелочи. Сейчас я стала раздражительность и депрессивной. Поняла что надо срочно выбираться.

Гость
#16
Гость

Никак не убережете вы никого. А эти абьюзеры полезны, пока есть такие вот люди с психологией жертвы, они раскрывают глаза на мир. Вон теперь и вы узнали, что у вас есть психология жертвы и надо это менять. Дайте и другим это узнать. В России дохрена абьюзеров и жертв.

Понятно что всех не убережешь, но хотя бы кто-то будет знать🤷‍♀️с другой стороны, я сама не верила в такое. Пока на себе не испытала.

Гость
#17
Гость

Понятно что всех не убережешь, но хотя бы кто-то будет знать🤷‍♀️с другой стороны, я сама не верила в такое. Пока на себе не испытала.

А кто не сталкивался, тот не верит. И твердит про психологию жертвы, сама виновата и т.п. ага. Просто когда ты самодостаточная, красивая, при деньгах (нужно подчеркнуть) и одинокая, всегда найдутся делающие этим попользоваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: