Гость
Статьи
Сначала сильные эмоции …

Сначала сильные эмоции к мужчине, потом плохо

Можно ли избавиться от эмоциональной зависимости? Я думала , что целый год работы над собой дал хороший результат. После предательства и жёсткого игнора и отвержения бывшего ради другой девушки, с которым были очень долго, я чувствовала сильную боль и пустоту, были все симптомы зависимости. Потом год я ходила по психологам, читала много книг по саморазвитию, проходила курсы и т.п. и до недавнего момента чувствовала себя прекрасно, очень уверенно и гармонично, другим человеком, которого больше не сломить. Но недавно я испытала очень сильные чувства к мужчине. Просто до дрожи в теле и вялых ног, мне кажется я лет 10 не испытывала такого)) Он проявлял тоже симпатию, но потом я узнала, что он из другого далекого города, поэтому я решила подавить в себе все чувства, так как отношения бесперспективны. В общем сейчас мое состояние стало опять дисгармоничным, на душе пустота и тоска, апатия. Как будто опять энергию всю выкачали. Не хочу больше ни от кого зависит эмоционально. Скажите это нормально ? Или я никогда не смогу построить нормальные отношения, без зависимости. Спасибо за ответы заранее.

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш новый мужчина случайно не абьюзер, что Вы так на него реагируете?

Екатерина
#2
Аки-Маки 🧿

Ваш новый мужчина случайно не абьюзер, что Вы так на него реагируете?

Нет, мы даже мало с ним общались) Просто опять испытываю ту же эмоциональную боль, что и прои разрыве с бывшим. Как будто лишилась опять какого-то смысла. Говорят, что у здоровых людей в этом плане всё проходит осознанно и не так болезненно.

Гость
#3

ну и что если он из другого города? У вас не работает транспорт? Мой муж вообще из другой страны был, просто нужно наслаждаться отношениями, не строя планов. Вы тем более наверное еще совсем молодая.

Екатерина
#4
Гость

ну и что если он из другого города? У вас не работает транспорт? Мой муж вообще из другой страны был, просто нужно наслаждаться отношениями, не строя планов. Вы тем более наверное еще совсем молодая.

Не знаю к какой возрастной группе себя отнести)) мне 29

Гость
#5
Екатерина

Не знаю к какой возрастной группе себя отнести)) мне 29

не юный возраст уже, конечно, надо взрослеть. Я как раз в 29 со своим познакомилась. Но к тому времени столько г--на сьела от мужчин, что жила чисто дкя себя и радовалась жизни, никаких планов не строила, и видимо поэтому отношения так хорошо сложились, потому что я просто кайфовала и не парилась "бросит-не бросит". Не знаю что вам посоветовать, со мной это просто произошло само, просто надоело заморачиваться и все.

Гость
#6

Такое ощущение что у вас что то с психикой

Гость
#7

Автор, Вам гостя хороший совет дает.
Расслабьтесь и получайте удовольствие, если хотите его получать и человек нормальный и вам нравится. А будете забивать себе голову, точно ничего не получится.
У меня был опыт общения с девушкой из другого города. Она была, кстати, Вашего возраста, но в отличие от гостьи не было у нее опыта большого общения с мужчинами, т.к. долго в одних отношениях была, из которых тяжело, по ее словам, вышла (ну почти как Вы). У нас с ней были очень сильные взаимные чувства, просто даже не передать словами. Люди такое всю жизнь ищут….. Но с самого начала она постоянно себя терзала тем, что мы не рядом (хотя я на деле, а не словах, готов был ситуацию ради нее изменить, просто это было в одно мгновение не сделать), что тяжело и т.п. Все мои слова, что надо радоваться жизни и благодарить судьбу, что мы вообще встретились, оно скорее не слышала. В итоге закончилось все тем, что она решила расстаться. Что я при этом испытал не передать…. На мой взгляд нельзя такие чувства просто так взять и выкинуть как листок исписанной бумаги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема