Гость
Статьи
Женоподобные мужчины …

Женоподобные мужчины больше нуждаются в женщине?

Речь идет о мужчинах, которые воспитывались матерью при отсутствии или слабом влиянии отца. Если мать не была слишком авторитарной и не окружала сына гиперопекой, то в результате не обязательно вырастает классический маменькин сынок. Такой человек может в достаточной степени обладать определенными качествами, которые обычно ценятся в мужчине, например может быть добрым, ответственным, целеустремленным, но при этом все равно не будет в полной мере соответствовать эталонам и стереотипам мужественности. Отрицательные качества таких мужчин со свойственными им чертами женской психологии, которые делают их малопривлекательными для женщин известны. Вопрос в другом. Иногда встречается мнение, что такой выращенный мамой мужчина, испытывает большую потребность в общении с женщиной или скорее в спутнице жизни, чем обычный. Это объясняется тем, что он нуждается в женщине одновременно как в партнере для отношений и как в друге, пусть эти два понятия не всегда совместимы. В друге именно по причине присутствия черт женской психологии. Насколько верно данное предположение? Встречались ли вам такие?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Он не в женщине нуждается, а в маме (в том числе и в лице другой женщины и т.д.).

Лентяй
#2

Стопудняк. Жена должна быт за маму, за папу, за мужа(!), за жену, за подругу. Иначе она никуда не годиться.

Гость
#3

Нет там никаких черт женской психологии. Есть отсутствие сепарации от матери. Фактически такие мужчины "женаты" на своих мамах. А так как с мамами не спят, то периодически влипают в какие-то отношения. Которые, как только женщина ставит условия совместности, сразу же отвергаются, под любым предлогом. Друзьями они, конечно, быть могут, но в равной степени, как и все другие мужчины.

Гость
#4

У меня был знакомый, у которого была властная мать директор школы и отец подкаблучник. Этот знакомый сейчас ***. Женщин ненавидит. Особенно симпатичных. Но мамулю обожает. У Всех мужчин, которых я знаю были разные семьи. У кого властная мать, а у кого отец. Кто то жил с одним родителем, а то то с двумя, но все они без исключения ищут мамку! Чтоб готовила, убирала и тд. Все мужчины одинаковы. Но говорят что мужчина ищет всегда женщину похожую на его мать. Тоесть если мать властная и стервозная женщина, то он выберет себе такую же жену. Но опять же.. У меня родственница вышла замуж и заглядывает в рот мужу, а его мать орёт на отца постоянно. Вообще не понятно. Одно я знаю точно. Если не станет мужик ***.. То обязательно Будет он искать похожую на его мамку. Тоесть если мамка у него *** была а вы вся такая порядочная хоть лбом оасшибись. Не понравишься.

Унесённый Ветром
#5

Жена должна быть как мама , только её ещё и трахать можно. Тогда мужчина будет отвечать взаимностью и воротить горы ради такой жёнушки 😉

Гость
#6

это результат РПС пропаганды )))

Sevdaliza
#7

Сыня в рубашечке чистенький приятно посмотреть на таких :)

Гость
#8
Бухие бухи

Он не в женщине нуждается, а в маме (в том числе и в лице другой женщины и т.д.).

Мой вопрос, в том числе судя по ответам ниже, понят не в том ключе. Речь идет не о классическим маменькином сынке, а о мужчине достаточно самостоятельном и не стремящемся найти в женщине некую замену матери. У мужчины выросшем без мужского воспитания и образцов мужского поведения обычно присутствует набор женских психологических черт, и одновременно нет некоторых важных мужских качеств, из-за чего им в какой-то мере предпочтительней или даже комфортней общаться с женщинами. У таких часто не бывает друзей среди сверстников мужского пола, по перечисленным выше причинам.

Гость
#9

Насчет партнера и друга не согласна, они нуждаются в мамке. И ищут в женщине прежде всего замену матери.

Гость
#10
Гость

Мой вопрос, в том числе судя по ответам ниже, понят не в том ключе. Речь идет не о классическим маменькином сынке, а о мужчине достаточно самостоятельном и не стремящемся найти в женщине некую замену матери. У мужчины выросшем без мужского воспитания и образцов мужского поведения обычно присутствует набор женских психологических черт, и одновременно нет некоторых важных мужских качеств, из-за чего им в какой-то мере предпочтительней или даже комфортней общаться с женщинами. У таких часто не бывает друзей среди сверстников мужского пола, по перечисленным выше причинам.

Это противоречит всем законом психики. Если он способен сепарироваться от матери, значит, имеет достаточность мужского. Обычно, легче общаться с женщинами, а не с мужчинами, мужчинам с подавленным мужским. Такие, чаще встречаются, как раз, в семьях с доминантным директивным отцом.

Гость
#11

Полный бред, не имеющий подтверждения в реальности. Мой муж рос без отца, в результате с ранних лет научился брать ответственность на себя и повзрослел раньше. Отличный муж, с характером, со стержнем (мать тоже сильная волевая женщина). И знаю ещё много таких примеров.

гость хуесть
#12
Унесённый Ветром

Жена должна быть как мама , только её ещё и трахать можно. Тогда мужчина будет отвечать взаимностью и воротить горы ради такой жёнушки 😉

ebnutij. Жена - не мама своему мужу, мама она своим детям, а мужу она только жена, период гдудничкового возраста что ли у него всю жизнь. Боже, какие тупые люди, не могужие индифицировать жену от мамы! По такой логике, муж жене это второй папа? Ну тогда, папочка, дай мне денюшек и я пошла гулять и развлекаться, а ты решай все проблемы семьи и балуй меня, твою дочечку!))

Лентяй
#13
Гость

Мой вопрос, в том числе судя по ответам ниже, понят не в том ключе. Речь идет не о классическим маменькином сынке, а о мужчине достаточно самостоятельном и не стремящемся найти в женщине некую замену матери. У мужчины выросшем без мужского воспитания и образцов мужского поведения обычно присутствует набор женских психологических черт, и одновременно нет некоторых важных мужских качеств, из-за чего им в какой-то мере предпочтительней или даже комфортней общаться с женщинами. У таких часто не бывает друзей среди сверстников мужского пола, по перечисленным выше причинам.

Что значит достаточно самостоятельного?
Ну я работаю, могу сам выбрать себе развлечение и товарищей, сказать "Нет". Но все бытовые и жизненные вопросы должны решать за меня!!!😀

Лентяй
#14
гость хуесть

ebnutij. Жена - не мама своему мужу, мама она своим детям, а мужу она только жена, период гдудничкового возраста что ли у него всю жизнь. Боже, какие тупые люди, не могужие индифицировать жену от мамы! По такой логике, муж жене это второй папа? Ну тогда, папочка, дай мне денюшек и я пошла гулять и развлекаться, а ты решай все проблемы семьи и балуй меня, твою дочечку!))

Сама иди и заработай меркантильный бабоид.😡

Август
#15

Да ладно вам, в мамке кто то нуждается, угу. Вы вот сами, чисто в женской компании, в условную "разведку" пойдете? Не пойдете, сами знаете почему. А если мужчины так научились планировать, просто в житейском смысле, ой тут сразу обделили бедненьких правильным воспитанием ;-)

Василий
#16

От женщины этот полумужчина хочет полного внимания, заботы, отсутствия претензий по поводу работы по дому, по занятиям с детьми и так далее. Языком он почесать может, чисто по-женски. Но для жены это ничего хорошего не даёт: зачем в квартире две женщины.

Гость
#17
Гость

Это противоречит всем законом психики. Если он способен сепарироваться от матери, значит, имеет достаточность мужского. Обычно, легче общаться с женщинами, а не с мужчинами, мужчинам с подавленным мужским. Такие, чаще встречаются, как раз, в семьях с доминантным директивным отцом.

Вот такое понимание, на мой взгляд, уже лучше раскрывает суть явления. Только доминантным и властным может быть не только отец, но и мать, при одновременно слабовольном и безхарактерном отце. В результате у сына все все так же подавлено мужское.

Август
#18
Василий

От женщины этот полумужчина хочет полного внимания, заботы, отсутствия претензий по поводу работы по дому, по занятиям с детьми и так далее. Языком он почесать может, чисто по-женски. Но для жены это ничего хорошего не даёт: зачем в квартире две женщины.

Да настоящий мужчина вообще то всегда хочет отсутствие претензий. Любая претензия это вызов его авторитету, и проблема будет не в ошибках его поведении, а в том, что ты бросаешь ему вызов, вернее ты и будешь проблемой. Не надо называться по мужски если не умеешь думать по мужски.

Унесённый Ветром
#19
гость хуесть

ebnutij. Жена - не мама своему мужу, мама она своим детям, а мужу она только жена, период гдудничкового возраста что ли у него всю жизнь. Боже, какие тупые люди, не могужие индифицировать жену от мамы! По такой логике, муж жене это второй папа? Ну тогда, папочка, дай мне денюшек и я пошла гулять и развлекаться, а ты решай все проблемы семьи и балуй меня, твою дочечку!))

Как мама , а не мама, ...и не нужно оскорблять меня , мнение мое и не обязательно правильное , усекла ? Кобыла ты беструсая , денюшку ей давай , почамай писю дикуха меркантильная

Гость
#20

Любые мужики нуждаются в женщинах больше, им надо стирать, убирать, готовить, удовлетворяться в постели. Женщина может прожить одна спокойно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: