Гость
Статьи
Мама лезет в личную …

Мама лезет в личную жизнь

Мне 22, встречаюсь с парнем 4,5 года, собрались съезжаться, позже планируем свадьбу. Пару дней назад сняли квартиру, на следующий день у парня умер папа.
Но речь пойдет о моей маме. Родители были еще не знакомы, она конечно соболезнует и поддерживала вчера обоих, сегодня же закатила мне скандал, что я не должна идти на похороны (ехать из города в деревню), а только на вынос, тк я не жена и даже вместе не жили, мол зачем это, замерзну, заболею. Еще решила остаться ночевать у парня с его мамой и сестрой, тк тяжело им, она посчитала, что я его маме уделяю больше внимания, а с ней вообще не общаюсь. К слову, подружками мы с мамой никогда не были, я думала с годами будет проще общаться , но становится все хуже. Неделю назад у меня был первый рабочий день, родители парня забрали меня с работы по пути, ну и я провела с ними 2 часа, пока ждали мч с работы. Пришла домой у мамы была истерика, что я не побежала домой к ней сразу же рассказывать все, опять же речь шла о том что я неблагодарная и родителей мч больше люблю. Хотя это такой бред, у нас обычные тёплые отношения.
У нее постоянно один день все хорошо и рада что мы съезжаемся, на другой оказывается что парень мой *** и должен был давно со мной жить и вообще сам за жилье платить и полностью обеспечивать. Если я что-то скажу в ответ- бесполезно, права только она и никак ее не переубедить. У них с мч была ссора 2 года назад ,опять же потому что она влезла, куда не просили, позже вроде как помирились, но общение стало холоднее. В общем суть в том, что она постоянно лезет со своими советами и должно все быть, как хочет она. Якобы она желает лучшего и не хочет, чтобы я жила как она. А то что у нас все хорошо с мч, и это мой выбор ее не волнует.
Становится невыносимо с ней общаться, из-за того что она устраивает мне истерики, у нас ссоры с мч, даже сегодня вышла в слезах от нее из-за похорон и в итоге обидела парня из-за того, что хотела остаться дома из-за нее. Осталась с ним, но с мамой не помирились.Как это остановить?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Так будет умнее, подыгрывай ей, необязательно маме всё рассказывать. Ей явно не хватает твоей любви, относись к ней внимательно, бережно. Мама у тебя одна, другой не будет.

Гость
#2

Родители парня или мужа никогда не будут родными. Все-таки, мать родной человек и не стоит ей пренебрегать.

Гость
#3

Согласна с 1 коментом, автор улыбайтесь и машите гривой больше ничего не остается.

#4
Гость

Родители парня или мужа никогда не будут родными. Все-таки, мать родной человек и не стоит ей пренебрегать.

А кто сказал, что я ей пренебрегаю? Я нахожусь сейчас рядом с ним и его мамой в качестве поддержки, а до этого они помогали найти мне работу, поэтому много общались. Я никогда не ставила их выше своих родных. Обычное общение как у всех со свекрами, в том то и дело

торсионное поле
#5

Жить отдельно и своим умом.

Гость
#6

Иногда,вежливо общаясь с посторонними,мы забываем о внимании к самым близким людям.С чужими вежливые,на своих можно фыркнуть.Обнимите,поцелуйте маму и скажите,что всегда будете любить ее.А внимание новым родственникам это просто вежливость,которой она же и научила.

Гость
#7

Всегда выслушивайте ее, говорите, что услышали, а поступите так, как считаете нужным. Не надо ей перечить. Она же вам не за правдой звонит, а свое мнение выдать и жизни поучить. Либо поставьте жесткие границы. «Мне неприятно, я тебя люблю, но говорить об этом не буду»

Вы с человеком уже 4,5 года, он вам как родной, а она тут про формальности (не жена и бла-бла-бла).

Вы правильно поступили, что поддерживаете своего мужчину. Маме нужно доступ в личную жизнь закрыть. Она на то и личная. Меньше знает, крепче спит.

Маму нужно принимать такой, какая она есть. Но границы быть должны. И мама должна о них знать.

Скорее всего выставление личных границ выведет вас на временный конфликт, но это нормально. Ваша мама привыкла так, а ее будут переучивать. Это вызовет протест.

Гость
#8
Mari

А кто сказал, что я ей пренебрегаю? Я нахожусь сейчас рядом с ним и его мамой в качестве поддержки, а до этого они помогали найти мне работу, поэтому много общались. Я никогда не ставила их выше своих родных. Обычное общение как у всех со свекрами, в том то и дело

Все нормально.

Дети - не рабы своих родителей. Вы не обязаны быть рядом с мамой постоянно и уделять все внимание только ей. Маме пора понять, что вы выросли и строите свою жизнь.

Пчелка
#9

А можно с вами где-то списаться в тг, вотсап, вк.
Есть что обсудить, вы мне отвечали на мою тему)
У меня подобная ситуация вашей теме 😁

#10
Пчелка

А можно с вами где-то списаться в тг, вотсап, вк.
Есть что обсудить, вы мне отвечали на мою тему)
У меня подобная ситуация вашей теме 😁

Да без проблем, https://vk.com/zapessochnaya

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема