Гость
Статьи
Со знакомой постоянно …

Со знакомой постоянно дарим друг другу подарки, но вдруг это неудобно?

Обе любим дарить подарки, каждую встречу дарим друг другу что-то милое и приятное( встречаемся раз-два в месяц). Но вот думаю , а вдруг ей это неудобно? Спросить как -то не к месту... но такое ощущение , что подарки с каждом разом все круче и круче... к чему бы это?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если мелочь-сувенир то ни к чему, это просто так, поднять настроение и другому и себе (многие люди получают удовольствие от дарения). А если ценовая категоря подарков повышается, то это может говорить о невербальной демонстрации успешности дарящего . Это тоже приносит удовольствие дарящему он оценён, им восхищаются. Можно при случае в шуточной форме выяснить какие мотивы у Вашей знакомой. Иногда люди даже в ущерб своему бюджету делают подарки , чтоб казаться состоятельнее.

Автор
#2
Nella

Если мелочь-сувенир то ни к чему, это просто так, поднять настроение и другому и себе (многие люди получают удовольствие от дарения). А если ценовая категоря подарков повышается, то это может говорить о невербальной демонстрации успешности дарящего . Это тоже приносит удовольствие дарящему он оценён, им восхищаются. Можно при случае в шуточной форме выяснить какие мотивы у Вашей знакомой. Иногда люди даже в ущерб своему бюджету делают подарки , чтоб казаться состоятельнее.

Не , не в ущерб это точно. Ей эти вещи бесплатно ( ну практически) достаются. Я тоже дарю то , что и так не жалко бы подарить. Просто подарки все становятся круче и круче... типа сегодня мне подарили суммарно на 5 т.р. вещей. Ну и что что они бесплатно ей достались?
На др на мое ( было год назад) она и то в сумме подарила тысячи на 2
Я не специально подсчитываю, просто примерно цены знаю на вещи

Гость
#3

наверно это любовь

#4
Автор

Не , не в ущерб это точно. Ей эти вещи бесплатно ( ну практически) достаются. Я тоже дарю то , что и так не жалко бы подарить. Просто подарки все становятся круче и круче... типа сегодня мне подарили суммарно на 5 т.р. вещей. Ну и что что они бесплатно ей достались?
На др на мое ( было год назад) она и то в сумме подарила тысячи на 2
Я не специально подсчитываю, просто примерно цены знаю на вещи

У меня тоже есть такая подруга. Но в этом случае я знаю, что ей просто как воздух необходимо восхищение окружающих ею. Росла в очень неблагополучной семье, но мозгами была не обделена, получила образование и работу хорошие и теперь вот таким способом демонстрирует успех. Ничего ужасного, но иногда напрягало: я себя чувствала обязанной ответить тем же, а не всегда хотела, не настолько мы близкие подруги. Я просто стала часто подчеркивать в разговорах, что люблю сама выбирать себе всё. Вроде намеки поняла и немного успокоилась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: