Гость
Статьи
Отношения с матерью …

Отношения с матерью парня

Привет, я уже не знаю как быть. Случилась ситуация, она просто не выходит из моей головы. Мой парень курсант, в другом городе, мы видимся редко, но я люблю его, стараюсь ездить как можно чаще, жаль что это не всегда зависит от меня. Мне 19, я работаю, учусь заочно. Каждый день мы с ним на созвоне, друзей у меня нет и все свободное время, я провожу дома.
С родителями моего парня я общалась хорошо, приходила в гости, приносила что-то к чаю, подарки на дни рождения, в течении 2 лет. Но случилась эта ситуация... В очередном отпуске моего парня, его мама всячески пыталась ограничеть его время со мной, говорила, что он нужен дома и т. Д. Я постаралась проявить понимание и обсудила с парнем, как будет лучше, днем он помогал дома, а вечером приходил в нашу квартиру, но его маму и это не устроило. Она постоянно писала ему вечером, звонила, спрашивала, чем я его кормлю и т. д. Меня это напрягало, но я молчала. Его родители пригласили нас к ним на обед, мы пришли, но пока я пошла помыть руки случился скандал в следствии которого, мой парень убежал куда-то, я хотела последовать за ним, но его родители меня перехватили и высказали, что я бессовестно увожу сына из их семьи, порчу им отношения, что было бы лучше если бы он не встретил меня. Нас выгнали. Это небыло проблемой, дома я пыталась разобраться с парнем, выяснить причины таких слов. На что он сказал, что его мама очень РЕВНУЕТ... Я взяла его телефон и увидела её сообщения где она писала, что я ***, что я использую его, что хочу разрушить его жизнь, отношения с семьёй.
Прошло время, он говорит о том, что мы с ними будем налаживать отношения, но не хочу их даже видеть, её слова обидели меня очень сильно. Скажите, что бы вы сделали на моем месте?#нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему ты учишься на заочке? Почему не получаешь нормальное очное образование?

#2
Milana

А почему ты учишься на заочке? Почему не получаешь нормальное очное образование?

Небыло возможности учится на коммерции, а на бюджет я прошла только заочно.

Гость
#3

Не нужно заводить знакомство с родителями раньше времени. Вот решил бы он на тебе жениться и представил в качестве невест. А так ты в их глазах никто.

Гость
#4

Отец парня тоже обеспокоен, что сына уводят из семьи?)

Гость
#5

Девятнадцать лет. Нахpeна вообще строить серьезные отношения с парнем? Делать больше нечего?

Гость
#6

Стоит оборвать все контакты с родителями парня. Нормальных отношений с ними уже не будет никогда. Не надо портить свои нервы общением вс людьми, которые Вас ненавидят. Парень пусть сам решает, хочет он оставаться в Вами или нет. Станет выкраивать время, чтобы быть в Вами или мамочку послушает...
Раз парень - курсант, то после окончания учебы его ушлют в любые тмуторокани. Родители туда за ним не поедут. Если Вы ему нужны, то женится, увезёт Вас с собой. И Вы будете жить без общения с его родителями.

Гость512192
#7
Milana

А почему ты учишься на заочке? Почему не получаешь нормальное очное образование?

Какое это имеет отношение к данной теме?

#8

Вопрос не в том, что сделаете вы, а что сделает ваш парень. Не ходить к родителям конечно не правильно, но если ваш парень позволить своей матери ограничивать его время с вами, то он рискует всем - в частности своей личной жизнью. Мать его не скоро поймет, что ее сын вырос и готов строить свою семью, поэтому тут просто нужно смириться и ждать, а так же всем своим видом показывать, что вы ее понимаете и готовы идти на взаимные уступки. В конце концов его мать должна понять, что если не вы, то будет любая другая и из семьи он все равно уйдет, т.к. не мальчик уже. Терпения вам и любви.

Гость
#9

Вляпался пацан, просирает время без пользы, вырастили сынка. Чего ему с вложенного в тебя времени? Ни денег не прибавится, ни полезных знаний, лучше бы на курсы какие-то пошел или на подработки бегал, а ты можешь забегать давать между делами и не отвлекать его.

Реджина Феланджи
#10

Блин, не помню как звучит эта фраза...но суть такова: ну вот пусть эта мамаша ему сама и со сёт! Родители не должны лезть в отношения совершеннолетних детей, они не их собственность.

500 дней Лета
#11

Это неприятно, но, скорее всего, это не последний парень в вашей жизни. Хоть вы уже и намечтали замуж, детишек, жить долго и счастливо и вместе встретить старость.
И вам в 19 лет трудно это принять. В таком возрасте всё воспринимается очень эмоционально и кажется, что этот парень твоя судьба.
А на самом деле его мамаша не даст вам построить семью, да и парень ещё молод и не готов в серьёзным отношениям.

Гость
#13

Беги от этого семейства. Быстро беги, не оглядываясь.

В мои 19 я столкнулась с подобным. 5 лет отношений. Мы не смогли выстоять перед родителями+2 старшие сестры.

Не хочу рассказывать всего, что было. Мы расстались. Тогда я тяжело это перенесла, но сейчас я замужем за другим человеком. И свекровь держу очень далеко от себя, и золовку тоже. Ибо плавали, знаем.

Свекровь у меня нормальная, но обожглась на молоке, а дуешь на воду...

Беги пока молода и все впереди.

#14

Сам парень что думает? Считает ли поведение родителей нормальным? Папе его вы тоже поперёк горла? Если родители в тандеме, то скорее всего их не устраиваете вы, как девушка. Или они вообще против отношений на данный момент. Так как он учится и пр. Может беспокоятся на счёт беременности. В любом случае, их поведение не совсем адекватно. Можно и другими способами до сына донести о своих опасениях.
Вам с родителями сейчас не пытаться идти на контакт. Вы для них враг. Тем более не жена. Если парень хочет, то пусть сам отношения с родителями выстраивает. Вам там делать нечего. Займите сейчас выжидающую позицию. И раскройте пошире глаза. Снимайте розовые очки и смотрите на их семью( и на своего мч включительно)трезво. Что он будет делать. К чему будет склонять вас. Как поведут себя его родители. И главное - будет ли слушать вас. Услышит ли, что вам эта ситуация крайне неприятна и вы в растерянности.
Он, кстати, от них зависит? Какие его дальнейшие планы? На жизнь? На вас?

#15
Анастасий

Сам парень что думает? Считает ли поведение родителей нормальным? Папе его вы тоже поперёк горла? Если родители в тандеме, то скорее всего их не устраиваете вы, как девушка. Или они вообще против отношений на данный момент. Так как он учится и пр. Может беспокоятся на счёт беременности. В любом случае, их поведение не совсем адекватно. Можно и другими способами до сына донести о своих опасениях.
Вам с родителями сейчас не пытаться идти на контакт. Вы для них враг. Тем более не жена. Если парень хочет, то пусть сам отношения с родителями выстраивает. Вам там делать нечего. Займите сейчас выжидающую позицию. И раскройте пошире глаза. Снимайте розовые очки и смотрите на их семью( и на своего мч включительно)трезво. Что он будет делать. К чему будет склонять вас. Как поведут себя его родители. И главное - будет ли слушать вас. Услышит ли, что вам эта ситуация крайне неприятна и вы в растерянности.
Он, кстати, от них зависит? Какие его дальнейшие планы? На жизнь? На вас?

Да, зависит, говорит, что без их поддержки не справится. Мне говорит, что его родители не со зла это. Хотя я наверное таких грязных слов в свой адрес не от кого не слышала... Взрослая же женщина вроде, почти 60...от меня я так поняла она ждёт извинений на коленях, за то что " отнимала " сына... Вообщем полный капец.

#16
NaNiTa

Вопрос не в том, что сделаете вы, а что сделает ваш парень. Не ходить к родителям конечно не правильно, но если ваш парень позволить своей матери ограничивать его время с вами, то он рискует всем - в частности своей личной жизнью. Мать его не скоро поймет, что ее сын вырос и готов строить свою семью, поэтому тут просто нужно смириться и ждать, а так же всем своим видом показывать, что вы ее понимаете и готовы идти на взаимные уступки. В конце концов его мать должна понять, что если не вы, то будет любая другая и из семьи он все равно уйдет, т.к. не мальчик уже. Терпения вам и любви.

Я правда старалась понять, но её попытки настроить его против меня отбили все моё желание... Просто очень обидно и больно. Но наверное ничего не сделаешь

#17
Гость

Стоит оборвать все контакты с родителями парня. Нормальных отношений с ними уже не будет никогда. Не надо портить свои нервы общением вс людьми, которые Вас ненавидят. Парень пусть сам решает, хочет он оставаться в Вами или нет. Станет выкраивать время, чтобы быть в Вами или мамочку послушает...
Раз парень - курсант, то после окончания учебы его ушлют в любые тмуторокани. Родители туда за ним не поедут. Если Вы ему нужны, то женится, увезёт Вас с собой. И Вы будете жить без общения с его родителями.

Я на самом деле боюсь теперь, что просто прожду пять лет зря... Нет, я люблю его, очень, но родители категорически против предложения... Что говорить о свадьбе... Не знаю, сложно все так. Давить не хочу, но когда ждёшь уже 3й год хочется, не знаю, большей серьёзности что-ли.

#18
Гость

Отец парня тоже обеспокоен, что сына уводят из семьи?)

Полностью поддерживает жену во всем

#19
Гость

Не нужно заводить знакомство с родителями раньше времени. Вот решил бы он на тебе жениться и представил в качестве невест. А так ты в их глазах никто.

Думаю вы правы, но не думаю, что она имела право писать такую грязь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема