Гость
Статьи
Бывший муж заходит …

Бывший муж заходит домой под любым предлогом, достал

Завел любовницу,когда реб был совсем маленький, довел до того, что я оставила ему совместную квартиру, чтобы он там жил, деньги за 10 лет он скрысил, хранил в сейфе на работе, домой не приносил,а мои все декретные уходили на продукты на всех и на детские вещи. Он только коммуналку оплачивал. Потом узнала, что у него сумашедшие доходы, как только разошлись-перестал скрывать-начал одеваться в дорогих бутиках, а мне с ребенком предлагал на садоводе у китайцев одежду покупать, когда жили вместе моих денег хватало только на самое необходимое, за 10 лет ни украшений ни шуб ничего у меня не было, муж говорил, что денег нет-врал! Но не об этом. Сейчас он иногда приезжает к ребенку и постоянно ищет повод попасть в нашу квартиру-то ребенка переодеть(если не понравилось как я одела к его приходу), то в туалет. Я его видеть не хочу, но он говорит, что я не имею право ему запрещать, т к тут реб.живет, иначе не будет платить алименты, а официальные они у него гроши. При этом заходя обязательно что-то неприятное скажет. Сам он ребенка к себе не берет, только на нейтр.территории, видимо из-за своей пассии.А мне его вообще никогда в жизни больше видеть не хочется, сколько он мне плохого сделал, просто не описать, при том , что я заботилась о нем и поддерживала в тяжелые времена(когда он был нищим и ему угрожал новый мужчина бывшей его девушки,мы по моим родственникам жили для его безопасности). Моя б воля просто не видела бы его больше никогда, но ради ребенка приходится делать вид, что я нормально к нему отношусь, а мне от этого тошно прям, ведь он как бельмо постоянно, мне бы было легче, если бы он исчез, но я понимаю , что это эгоистично, ведь я не могу лишать ребенка отца. #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

"ради ребенка приходится делать вид, что я нормально к нему отношусь"
А зачем?! Он для того и приходит, чтобы вас лишний раз грязью облить "заходя обязательно что-то неприятное скажет". Ну и на кой вы это терпите?
Пусть с ребенком встречается, но вы ему ребенка у подъезда отдавайте и у подъезда же встречайте.

Гость
#4

заходить к вам в квартиру он не имеет права. То что там живет ребенок- это не его дело. Ребенка вы ему отдаете, вот пусть идет гуляет. Вышли к подъезду, отдали, вышли с подъезда и забрали назад. Не так одет? пусть сходит в магазин и купит что ему нравится и переоденет. захотел в туалет? твои проблемы, сходи в общественный, в кафе зайди и тд. у меня подруга вообще не видится с бывшим мужем. он приходит к подъезду, она выводит малого, отдала и пошла домой. Приводит назад, тоже самое, забрала и пошла. Максимум общения - это "привет", "пока". Могут редко созвониться, обсудить какую то большую покупку малому, или во сколько он придет за ним и тд. Но общение максимум 5 минут, вопросы по делу. Зачем вы тратите свои нервы? ради алиментов? да пусть засунет их себе в одно место. то что по закону положено, вы получите. Я бы никогда в жизни не унижалась бы перед таким козлом.

Гость
#5

Моя родственница сняла на видео его выходки и судилась с бывшим и тот стал как шёлковый а то тоже гнобил .

Гость
#6

Не реагируйте на него. Не показывайте свою боль, неприязнь, эмоции. Будьте равнодушно доброжелательные, типа у вас своя прекрасная жизнь, на него вам пофиг, сидите в телефоне с увлеченным видом. Отдали ребенка, а сами по своим делам. Спросите у него как дела, а когда он начнет рассказывать, сделайте вид, что вам звонят по телефону и уйдите в другую комнату или сделайте вид, что вам вообще неинтересно. Чем меньше вы будете показывать свои эмоции, тем меньше он будет стремиться к вам приходить и раздражать. Говорит какую-нибудь гадость, спокойно соглашайтесь, да, ты прав. Вообще пусть берет ребенка и гуляет с ним на улице. Если хочет зайти без спроса, говорите, что вы не дома сейчас, в магазине или у мамы.

Гость
#7

Вообще очень странная позиция у вас.
У меня было подобное,бывший пытался проникнуть в квартиру.Контролировать мою жизнь.В том числе и личное пространство.
А точнее он хотел шантажировать деньгами,чтобы я зависила от него,и не имела право на личную жизнь.Ненравилось что я понимаешь работать пошла а у меня двое детей одному 4 года другому полгода))) Ненравилось что я понимаете ли подработки брала или ходила гулять с подругами.Неустраивало.что я бывало не приходила ночевать потому что я молодая здоровая и у меня были любовники для души.Я так хотела!
Пробесило то что я взяла детей и уехали в отпуск на месяц а он видители не знал. Скандалы устраивал. Посмотрела я на это все и казала ША!
Квартира моя.И хозяйка я.Как в общем то и своей жизни.
В общем не пустила я командовать моей жизнью.В итоге все сошло к тому что я просто стала его игнорировать. Во всем.
Трубку не брать.Не впускать.не отчитываться.Жить как нам нравиться.
Бывший распсиховался побежал по судам.Но только потратил деньги.
Итог-все потерял.А мне и ладно.

Гостевой гость
#8

> что я не имею право ему запрещать
Имеете право. У него есть только право на свидание с ребёнком. Он одет, обут. Если ему не нравится, как ребёнок одет, переоденьте сами.
Ваша квартира - впускать вы его туда не обязаны.
Кроме этого, алименты он должен платить вне зависимости от того, выполняете ли вы свои обязательства.

> ведь я не могу лишать ребенка отца
Вообще говоря, можете.
Не пускайте его в квартиру, не отвечайте на звонки. Пусть подаёт на вас в суд.
А отцом может быть и другой мужчина.

Чётко и ясно поставьте его на место. Насколько можете. В крайнем случае, обратитесь к адвокату.

Пусть ребёнок сам приходит к нему. Вы не обязаны его отдавать на свидание из своей квартиры. Вообще, можете попросить родственников отдавать ему ребёнка и связываться с ним по телефону по этому поводу.
А сами не отвечайте даже на звонки: всё, что вы должны - обеспечить свидание. Вы можете даже не говорить с ним при этом. Это можно делать через представителя (попросите вашу маму или ещё кого-то)

Гостевой гость
#9

И да. Однозначно ничего не делайте "ради ребёнка". Ребёнку от этого лучше не будет тоже. Дети на уровне "магии" чувствуют напряжение между людьми. Вы ничего не видите, а ребёнок уже нервничает.
Доведёте его до невроза.

Гостевой гость
#10
Гость

Не реагируйте на него. Не показывайте свою боль, неприязнь, эмоции. Будьте равнодушно доброжелательные, типа у вас своя прекрасная жизнь, на него вам пофиг, сидите в телефоне с увлеченным видом. Отдали ребенка, а сами по своим делам. Спросите у него как дела, а когда он начнет рассказывать, сделайте вид, что вам звонят по телефону и уйдите в другую комнату или сделайте вид, что вам вообще неинтересно. Чем меньше вы будете показывать свои эмоции, тем меньше он будет стремиться к вам приходить и раздражать. Говорит какую-нибудь гадость, спокойно соглашайтесь, да, ты прав. Вообще пусть берет ребенка и гуляет с ним на улице. Если хочет зайти без спроса, говорите, что вы не дома сейчас, в магазине или у мамы.

Зачем?
Его надо просто игнорировать. Чётко показывать, что он неприятен.
Смысл что-то от него скрывать - нет никакого. Только себя ещё больше травмировать.

Гость
#11

А ты его жестко опускай, называй лузером, петухом и импотентом

Вовна
#12

опять тупая разводка? А ещё что он делает? Собирает собачий кал на улицах и выкладывает в квартире овцы?

Гость
#13

Замани его в дом предложи кофе подсыпь снотворного и когда он уснет, отрежь ему яйца. Потом отвели его в сквер на скамейку и так оставь там спать. Он проснется без яиц и вот тогда пожалеет сильно ,что столько лет тебя обижал. 😀😃😄 А если серьезно, не пускай его в квартиру. Нет, и всё. Ребенка выводи одетого ,обутого из подъезда. А этого козла и не вздумай запускать.🐐

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: