Гость
Статьи
Ревность бывшего мужа

Ревность бывшего мужа

Ситуация такая. В 19 лет вышла замуж, родила ребенка (муж старше на 7 лет, встречались 3 года до брака, из них год жили вместе). Он хороший человек, добрый, верный, помогал по дому, но пристрастие к алкоголю и нежелание что-либо менять в своей жизни завело наши отношения в тупик, начались постоянные ссоры, взаимное раздражение, претензии, мы просто стали чужими людьми, живущими под одной крышей, два года, я пыталась сохранить семью, понимаю, он любит ребенка, а ребенок любит его, копалась в себе, пыталась разговаривать с ним, но мы как будто с разных планет, дошло до того, что мы просто приходили вечером домой расходились по разным комнатам и каждый занимался своим делом, все разговоры ограничивались ребенком и бытом... В конце концов спустя пять лет брака я сдалась, и мы с сыном переехали к моим родителям. Без скандалов и истерик, он забирает ребенка, когда захочет, иногда заходит в гости, стали общаться, как старые друзья, у него своя жизнь, у меня своя. На развод официально не подавали. Так мы прожили полтора года. За это время я стала общаться с мужчиной, события не тороплю, домой его не веду. На днях бывший муж увидел меня и моего друга вместе, и человека как подменили: звонки с матами и оскорблениями, звонит и срывается на мне, пошел сегодня подавать на развод, думаю, это к лучшему, сама уже месяц ношу с собой документы, но ноги не доходят... Завтра он хочет забрать ребенка на выходные, а я боюсь его отдавать... За полтора года мне в первый раз страшно отпускать его к отцу, я понимаю, что он такой же родитель, но сейчас он неадекватен. Надеюсь на то, что его эмоции утихнут и все нормализуется.
Может у кого-то были похожие ситуации, сколько времени нужно было вам или вашему бывшему, чтобы принять, что у каждого своя жизнь? Как это отразилось на ребенке (сейчас ему 6 лет)?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собака на сене ваш "муж". По-залёту женили?

Альбина
#2

Сейчас Вам разумнее сказать, что у ребенка температура, например, или придумайте важное мероприятие, на котором Вам с ребенком надо появиться.
Ни в коем случае не отдавайте малыша!!! Муж может дров наломать, насильно удерживать ребенка Вам назло.

гость
#3

если бы, да кабы. если будет зажимать ребенка и им же манипулировать, тогда и проблему решайте. А чего с перепугу-то ребенка не давать

Апельсинка
#4

Не давайте сейчас ребенка...будет звонить-скажите, что суд определит время и место его посещений...и досвидос, если подал на развод, то его пошлют в суд, и повестка сама придет

Ольга
#5
Гость

собака на сене ваш "муж". По-залёту женили?

Нет, ребенок желанный и запланированный

Гость
#6

И бабы Бывшие это любят

Усли в жизни Ж а у тебя все пучком-
будет ребёнком махать,манипуляторша х*рова
В итоге жевать ей своё месиво "за что боролась на то и напоролась "




Приятного аппетита ,"владыка мира"

Ольга
#7

Ребенком манипулировать не собираюсь, я не против их встреч, только ЗА, меня пугает именно его агрессивность, конфликтовать с ним я не хочу, как-никак у нас ребенок, и если мы ужиться не смогли, то должны максимально сгладить сложившуюся ситуацию для ребенка.

гость
#8
Ольга

Ребенком манипулировать не собираюсь, я не против их встреч, только ЗА, меня пугает именно его агрессивность, конфликтовать с ним я не хочу, как-никак у нас ребенок, и если мы ужиться не смогли, то должны максимально сгладить сложившуюся ситуацию для ребенка.

))))
Вы хотите соединить не соединимое: страх перед агрессией мужа и доброе с ним отношение во имя ребенка...

Гость
#9

Реакцыя мужа обычная.Когда вы были вместе вы ему были не интересны как женщина.А тут он увидел,что вы можете нравиться другим мужчинам.Зачем я Бурёнка тебя продаю,такая корова нужна самому.Это как в мультике.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем