Нужно ждать инициативу от него. Это важно. Сами подумайте, как будете себя чувствовать, если вы первая предложите отношения. Потом до конца жизни сомневаться будете, что он хотел этого так же как вы. Поэтому оставьте мужское дело мужчинам.
Насчет признаков - почитайте алана пиза 'язык тела'. Но это все в общем написано, для людей нечутких. Если симпатия есть, то вы ее почувствуете. А вот действия оставьте ему.