Гость
Статьи
Мама парня игнорирует …

Мама парня игнорирует выбор сына

Добрый день! Ищу советов и мнений.
Встречаюсь с мужчиной больше года, полгода живём вместе. Мне 25, мужчине 27.
Я с 18 лет живу одна, самостоятельна, он же до 27 лет жил исключительно с мамой и сестрой младшей. Работал и работает на заводе, обычным рабочим, звезд с неба не доставал, но и не бездельничал
Остальное ниже

Олеся
20 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Мать его одинокая женщина, два неудавшихся брака, очень гордая и упрямая женщина, сын - свет в окошке. До меня была идиллия и прекрасные взаимоотношения, лучшие друзья.
Пока парень жил с ней, часть денег отдавал ей, дарил иногда дорогие подарки, короче финансово участвовал в обеспечении семьи, в которую входила она и младшая сестра.

Молодой человек серьёзных отношений можно сказать не имел, ни с кем не жил, с матерью познакомил за всю жизнь только свою первую любовь. Это вообще были школьные годы.
Были какие то знакомства, но до длительных встречаний и уж чего то большего не доходило никогда.

Появилась я, все изменилось. У меня за плечами неудавшийся брак, где моя свекровь меня просто ненавидела. Здесь же меня сначала очень тепло приняли, приходила к ним в гости, искренне радовалась, что существуют нормальные матери, которые радуются, когда их дети счастливы.

Мои родители не бедные люди, парня хорошо приняли и до сих пор всегда нам рады. Отдали нам квартиру, где мы сейчас с ним проживаем. Но мы никогда ничего у них не просили.

Через месяц как мы уехали жить отдельно, его мать написала ему, что больше меня видеть в их доме не хочет, что явно видит, что я нос от него и от них всех ворочу, и чуть ли не заставляю себя там находится. Написала это все перед днем рождения его сестры и перед своим др,там разница неделя.

Я это все прочитала, он сказал сори, это мама и сестра, моя семья, видеть тебя они не хотят, и поехал к ним один их поздравлять. Потом на дачу ездили все вместе, разумеется, без меня. Меня же видеть не хотят.

Мне было очень обидно, я сильно плакала и переживала из за несправедливости, не понимала, что я сделала этим людям, всегда с открытой душой, с подарками....

Отношения с парнем начали очень портится, потому что я видела как он общается с ними, а они ему на уши капают про меня, видела сообщения, что ему сестра про меня писала, мать его просила удалять сообщения с ней в переписке, он удалял.

Олеся
#2

Более того, был не единожды пойман на вранье, как по поводу матери и сестры, так и в других вещах.
Парень молчал, на конфликт или хотя бы разговор с родственниками не шёл, арнументируя тем, что не хочет портить с ними отношения

В конце лета отношения стали совсем для меня не выносимыми, и я приняла решение расстаться и отправить его туда, куда он ездит без меня и где ему очень все нравится

Однако, он начал просить прощения и дать ему шанс, мол он все осознал, что вёл себя не правильно, что он поговорит с матерью, что один больше ездить не будет, и вообще, чтобы они приняли его выбор.

Разговор состоялся, мать вылила на него много обвинений сто летней давности и подчеркнула, что общаться, встречаться и видеться ей с нами не хочется.
Мать с августа месяца в молчаливом байкоте, не пишет и не звонит, только по важным срочным делам, общения у них никакого нет. Меня как не принимала, так и не принимает, говорит бабушке парня и семье, что мол одного его приму в гости, а с ней пусть не приезжает....

Все родственники на него ополчились, он очень переживает из за этого, я вижу как ему плохо, но ничего сделать не могу... Насильно полюбить себя и доказать им, что все что они там себе про меня на придумывали - полная фигня, тоже не могу.

Чувствую беспомощность, парень очень обижен на них, а я так же чувствую и свою вину, что с моим появлением все это началось у них.

Сестра общается с братом в последнее время только занять денег, или если помощь ей и её парню какая то нужна, ну или обвинить его какая он свинья, забил на всю свою семью, все отношения со всеми изгадил.
Мать очень гордая и упрямая, говорит что ей проще вычеркнуть сына из своей жизни, чем принять нас вместе...
Как мне себя вести? Как это выглядит для вас со стороны?
Очень устала от всех этих интриг и обвинений. В голове есть мысли расстаться, и найти мужчину с нормальной семьёй, где уж если все друг друга и не обожают, то хотя бы уважительно относятся и все таки выбор других людей принимают.....

Гость
#3

Ниже не надо автор. Мы и так уже все поняли.
Поговорите с мамой и скажите что все будет чики чики.

Олеся
#4

Но парня очень люблю, стараюсь как то для него, в целом он достаточно нежный и заботливый человек, но уж слишком мягкий. По сути, на протяжении полугода совместной жизни он только и делал, что говорили ему сестра и мать, и только сейчас проявил свой характер...

От его семейки меня дико трясёт, я начинаю сразу нервничать и напрягаться, при упоминании их... К парню доверия нет, в безопасности рядом с ним себя не чувствую, хотя сейчас он пытается все изменить

Заранее всем спасибо за ответы!

Гость
#5

Так и будет. Его мама ревнует его, он расстраивать ее не будет и судя по всему на серьезные отношения с вами не настроен. Уже взрослый же и должен сам принимать решения а не на поводу у обид вестись.

Гость
#6

Дело не в ревности, а в том, что вы увели семейный банкомат. Он им там был за мужа-отца-обеспечуна.
Ничего вы с этим сделать не сможете.

Сожителю поставьте ультиматум, или он туда или с вами. На двух стульях сидеть попу порвет.
Если с ними, то и бог с ним, с мамсиком, а то всю жизнь этот канат перетягивать будете, все нервы и здоровье потеряете.

Умочка
#7
Олеся

Более того, был не единожды пойман на вранье, как по поводу матери и сестры, так и в других вещах.
Парень молчал, на конфликт или хотя бы разговор с родственниками не шёл, арнументируя тем, что не хочет портить с ними отношения

В конце лета отношения стали совсем для меня не выносимыми, и я приняла решение расстаться и отправить его туда, куда он ездит без меня и где ему очень все нравится

Однако, он начал просить прощения и дать ему шанс, мол он все осознал, что вёл себя не правильно, что он поговорит с матерью, что один больше ездить не будет, и вообще, чтобы они приняли его выбор.

Разговор состоялся, мать вылила на него много обвинений сто летней давности и подчеркнула, что общаться, встречаться и видеться ей с нами не хочется.
Мать с августа месяца в молчаливом байкоте, не пишет и не звонит, только по важным срочным делам, общения у них никакого нет. Меня как не принимала, так и не принимает, говорит бабушке парня и семье, что мол одного его приму в гости, а с ней пусть не приезжает....

Все родственники на него ополчились, он очень переживает из за этого, я вижу как ему плохо, но ничего сделать не могу... Насильно полюбить себя и доказать им, что все что они там себе про меня на придумывали - полная фигня, тоже не могу.

Чувствую беспомощность, парень очень обижен на них, а я так же чувствую и свою вину, что с моим появлением все это началось у них.

Сестра общается с братом в последнее время только занять денег, или если помощь ей и её парню какая то нужна, ну или обвинить его какая он свинья, забил на всю свою семью, все отношения со всеми изгадил.
Мать очень гордая и упрямая, говорит что ей проще вычеркнуть сына из своей жизни, чем принять нас вместе...
Как мне себя вести? Как это выглядит для вас со стороны?
Очень устала от всех этих интриг и обвинений. В голове есть мысли расстаться, и найти мужчину с нормальной семьёй, где уж если все друг друга и не обожают, то хотя бы уважительно относятся и все таки выбор других людей принимают.....

Ваша мысль про расстаться очень верная. Вы ничего не получили от него, но ничего и не потеряли. Зачем он вам и его семья? Отдельно они существовать не могут. Дальнейшей жизни с ним быть не может. Удачи вам

Умочка
#8
Олеся

Но парня очень люблю, стараюсь как то для него, в целом он достаточно нежный и заботливый человек, но уж слишком мягкий. По сути, на протяжении полугода совместной жизни он только и делал, что говорили ему сестра и мать, и только сейчас проявил свой характер...

От его семейки меня дико трясёт, я начинаю сразу нервничать и напрягаться, при упоминании их... К парню доверия нет, в безопасности рядом с ним себя не чувствую, хотя сейчас он пытается все изменить

Заранее всем спасибо за ответы!

К парню доверия нет и в безопасности вы с ним себя не чувствуете. Вы все сами сказали!

Гость
#9

Первая свекровь вас ненавидела, эта готова с сыном порвать общение лишь бы вас не видеть.
Почему? Есть в этом какая-то закономерность или связь?
Как вы сами думаете, автор?

1
#10

Зачем так много букв? Маме парня нужна нормальная девушка, а не Лев Толстой. Я бы Вас тоже не захотела видеть.

Олеся
#11
Гость

Первая свекровь вас ненавидела, эта готова с сыном порвать общение лишь бы вас не видеть.
Почему? Есть в этом какая-то закономерность или связь?
Как вы сами думаете, автор?

Первая свекровь одинокая женщина, сто лет в разводе и сын был тоже единственным светом в окошке. Правда, по прошествии 3 лет, она хорошо начала относиться ко мне, но и изначально бывшему мужу никогда не говорила, чтоб приезжал один. Здесь же абсолютно другая ситуация, и на мой взгляд более сложная.

Что во мне не знаю, вроде никому никогда из них ничего плохого не делала, под ногти своим присутствием не лезла, но и в стороне не была. Как то так получается 🤷‍♀️

Олеся
#12
1

Зачем так много букв? Маме парня нужна нормальная девушка, а не Лев Толстой. Я бы Вас тоже не захотела видеть.

Может быть для того, чтобы максимально точно ситуацию описать?
Если это все, что вы хотели написать, то благодарю вас за проявленный интерес к моим писательским навыкам!

1
#13
Олеся

Может быть для того, чтобы максимально точно ситуацию описать?
Если это все, что вы хотели написать, то благодарю вас за проявленный интерес к моим писательским навыкам!

Краткость - сестра таланта!

1
#14
Олеся

Может быть для того, чтобы максимально точно ситуацию описать?
Если это все, что вы хотели написать, то благодарю вас за проявленный интерес к моим писательским навыкам!

Какие писательские навыки?))))))))))) Вы просто нудная.

Гость
#15

Вообще-то, если парень не тюфяк, то ровно наоборот все происходит. Во-первых, родители сразу не сильно-то лезут с критикой, так как негативную реакцию способны предвидеть. Во-вторых, парень не дает выступать мамаше против своей девушки, заявляя, что ему эти разговоры не нравятся. А если устный протест не помогает, то на какое-то время приостанавливает контакты (не заходит, не звонит). Обычно доходит само, и ругаться даже не приходится. Если не доходит, следующий раз он заглянет к ней и вовсе через полгодика.
Пример (без вступления в пререкания). Мамаша открыла варежку. Парень сообщает, "ой, что-то я у вас сегодня засиделся!", в 30 секунд надевает верхнюю одежду и сваливает. И в следующий раз зайдет через пару месяцев.

Гость
#16
Гость

Первая свекровь вас ненавидела, эта готова с сыном порвать общение лишь бы вас не видеть.
Почему? Есть в этом какая-то закономерность или связь?
Как вы сами думаете, автор?

Конечно есть.
Связь называется "свекруха это диагноз".🤣😛

Гость
#17

Автор, Вы, конечно, все подробно изложили и Ваша боль понятна. Но, честно говоря, я так и не понял, какие конкретно у нее к Вам претензии. Может, Вы не специально, без злого умысла, но и правда вели себя излишне самоуверенно в их кругу, даже если Вам и есть, чем гордиться. Поэтому они и чувствовали себя какими-то ущербными. Может у Вас разыгралось внутреннее соперничество с мамой и сестрой и это проявилось даже в подарках, которые Вы им дарили, каких-то Ваших шутках, взгляде. Из опыта общения с разными людьми могу сказать, что люди статусом ниже очень остро чувствуют превосходство других. Возможно, Вы, желая оборвать их финансовую цепочку, похвалились ей, сколько Ваши родители делают для Вас. А может и ему Вы заявили, что теперь деньги им только в долг? А они об этом узнали. Мне кажется, Вы ничего не потеряете, если встретитесь с его мамой наедине и постараетесь мягко убедить ее, что любите ее сына и хотите и с ней быть в хороших отношениях, просто она Вас неправильно поняла. Если не поможет, тогда уже подумаете о расставании.

Олеся
#18
Гость

Автор, Вы, конечно, все подробно изложили и Ваша боль понятна. Но, честно говоря, я так и не понял, какие конкретно у нее к Вам претензии. Может, Вы не специально, без злого умысла, но и правда вели себя излишне самоуверенно в их кругу, даже если Вам и есть, чем гордиться. Поэтому они и чувствовали себя какими-то ущербными. Может у Вас разыгралось внутреннее соперничество с мамой и сестрой и это проявилось даже в подарках, которые Вы им дарили, каких-то Ваших шутках, взгляде. Из опыта общения с разными людьми могу сказать, что люди статусом ниже очень остро чувствуют превосходство других. Возможно, Вы, желая оборвать их финансовую цепочку, похвалились ей, сколько Ваши родители делают для Вас. А может и ему Вы заявили, что теперь деньги им только в долг? А они об этом узнали. Мне кажется, Вы ничего не потеряете, если встретитесь с его мамой наедине и постараетесь мягко убедить ее, что любите ее сына и хотите и с ней быть в хороших отношениях, просто она Вас неправильно поняла. Если не поможет, тогда уже подумаете о расставании.

По словам молодого человека:
На новый год сидела с кислым лицом, ещё на каком то празднике она меня якобы окрикнула, а я демонстративно прошла мимо. Оказываю плохое влияние на парня, типа он стал с ними более холодным, меньше с сестрой общается. Но опять же, общаться он стал отстраненно после всего этого конфликта. Ещё одна претензия, что якобы я делала своими фразами ей недвусмысленные намёки, чтобы она нам финансово помогала.

Но это все такая чушь... Сейчас да, можно меня упрекнуть что я нос ворочу, но тогда нет. Тогда их компания была для меня приятной.

Парень, кстати, сам признает, что все что она говорит, это не повод так себя вести и большая часть из этого, либо надумана, либо плод её воображения, либо я в виду это не имела

Гость
#19
Олеся

По словам молодого человека:
На новый год сидела с кислым лицом, ещё на каком то празднике она меня якобы окрикнула, а я демонстративно прошла мимо. Оказываю плохое влияние на парня, типа он стал с ними более холодным, меньше с сестрой общается. Но опять же, общаться он стал отстраненно после всего этого конфликта. Ещё одна претензия, что якобы я делала своими фразами ей недвусмысленные намёки, чтобы она нам финансово помогала.

Но это все такая чушь... Сейчас да, можно меня упрекнуть что я нос ворочу, но тогда нет. Тогда их компания была для меня приятной.

Парень, кстати, сам признает, что все что она говорит, это не повод так себя вести и большая часть из этого, либо надумана, либо плод её воображения, либо я в виду это не имела

Ну вот видите, теперь ясна суть ее претензий, как я и предполагал. Все, что Вы нам изложили про свою самодостаточность и самостоятельность с 18 лет, поддержку состоятельных родителей, Вы так или иначе транслировали ей. Пусть и без умысла. Мне, например не очень понравилось, как Вы отзываетесь и о парне, что он безвольный, работяга, звезд с неба не хватает... Поверьте, она тоже могла это Ваше отношение к нему почувствовать. Настораживает еще и то, что все родственники тоже ополчились. Ведь если бы она была самодурой, они бы просто посмеялись и сказали, пусть, мол, молодые сами разбираются. Вы должны, на мой взгляд, расставить приоритеты. Нужен ли Вам он действительно, ценен ли он как партнер, как личность? Тогда принимайте его таким, какой есть, даже со всеми дорогими ему людьми. А с ней попытайтесь, если он Вам нужен, переговорить и наладить отношения.

Гость
#20

Автор, а зачем Вам любовь свекрови? Насильно мил не будешь, не хочет общаться - не общайтесь. Вам так нужно, чтобы Вас все любили? Лично я не представляю, как начать общаться после такой ситуации. Ваш парень тоже не очень умный, ну Вы сами это признаете, он ни при каких условиях не должен был передавать Вам то, что говорят и пишут про Вас его мать и сестра, а им должен был запретить говорить о Вас в таком ключе, мотивировав это тем, что Вы его девушка и он любит Вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: