Гость
Статьи
О наболевшем. Есть кто …

О наболевшем. Есть кто согласны со мной?

Прыщавая 11классница только что сообщила мне, что мне де надо выйти замуж, потому что я злая. Хотела посоветовать ей хороший крем от угрей, но передумала.
А подумала о том, как всё-таки забивают голову девочкам (девушкам, женщинам). Что такого особенного в мужском половом х.. (сорри, конечно за лексику) и штампе в паспорте, что женщина резко меняется? Была такая вся мегера и тут после ЗАГСа сразу же добрая и пушистая. Нет, я не против брака, не против семьи. Но волшебство обладания личным мужчиной, ИМХО, слишком завышено.
Выходить замуж только потому, что как бы все выходят, так положено, бла-бла-бла?... Кем положено? И потом маяться рядом с вызывающим брезгливость, ненависть, ничего не вызывающем (нужное подчеркнуть) человеком? Не, спасибо! У меня - и это очевидно - есть проблемы со зрением, но оглядываясь на семьи сестёр, соседей, коллег, я вижу массу примеров когда брак держится исключительно из-за боязни статуса одинокой женщины.
Почему? Я вас спрашиваю, почему женщина должна бояться быть одинокой? Да-да, давайте начинайте говорить про 40 кошек.
Ещё слышала потрясающее: мужа нет, ну ладно, не надо, но ребёночка-то роди. Зачем? Материнский инстинкт во мне напрочь отсутствует. Меня не умиляют детские какашки и слюни. Стакан воды на старости лет некому будет подать? Алло! Сколько брошенных стариков живёт, при том, что есть и дети и внуки. Так что не надо тут банальности разводить.
И это не желчь, и не злость, и даже не сарказм. Это жизненное наблюдение.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Мне все равно на мнения других людей. У меня своя жизнь.

#2

Соглашусь. Всё так и есть без прикрас.

Гость
#3

есть все же нормальные девушки. молодец.

#4

Всем н@ср@ть замужем вы или нет. Если вам кто то что то сказал, то говорит он о себе, но как будто бы про вас. А вас это цепляет, значит оппонент попал в точку. Вы спалились

Марфа Васильна я
#5

А зря не посоветовали ей хороший крем от угрей. Ведь она хотела вам помочь, исходя из собственного мировоззрения.

#6

Я на 100% согласна с Вами. Каждое слово - в точку. Поражает, насколько серьёзно некоторые люди из моего окружения уверены, что я стану мягче и пушистее, если у меня будет муж. Малейшее проявление недовольства чем-либо с моей стороны рождает однозначный вывод : мужика ей надо! О родителях вообще молчу, они почти в панике от моей "неприкаянности" и перспектив на старость. У меня, разумеется, есть личная жизнь, но я не афиширую это (он женат), поэтому для окружающих я женщина ущербная. При этом такого никто не говорит о моей замужней приятельнице, которая скоро забудет как выглядит её отражение в зеркале из-за вечных забот о муже. Нет, я не против создания семей, но против критики тех, кто не хочет эти семьи создавать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: