Гость
Статьи
Как понять что не …

Как понять что не женится?

Все пишут разное, кто-то женился через год, кто через 5.
Кто-то советует ставить вопрос ребром и давить, истерить, только это явно не поможет, да и насильно мил не будешь. А если просто сюсюкаться "женишься?" Ответит что то среднее "наверное, когда нибудь, давай потом обсудим, сейчас неподходящее время" и вот те раз. То ли реально хочет, то ли не хочет, не поймёшь.
А вот как... Как узнать то все таки? Если от прямого ответа человек уходит, значит уже всё, не судьба? И как узнать что для него важно, говорит что семья это важно, а что семья то для него? Может тупо жить с сожительницей без детей и штампа бял него семья и ***.
Короче трудно это. Вот подскажите, как бы вы поступили, если любите человека, позиция его в отношении брака и детей непонятна, а надо как то отношения сохранить и деликатно узнать его истинное мнение?
Просто ответ "хорошо отношусь к детям" ничего не даёт. Моя сестра тоже к детям относится хорошо, даже любит их, а своих сказала не хочет совсем ...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Громкая связь
#1

Чтобы понять наверняка, надо залететь. Многих так и припирают к стенке,особенно если там мама ответственная и сознательная. И если хочет бабушкой стать. Общайтесь с его матерью чтобы стало понятнее что будет если вы залетите

Гость
#2

Срок ставишь, если по истечении срока продолжается ни то ни се, ищи другого.

Драконесса
#3

Очень много слов, автор. Не нервничайте. Так точно НЕ стоит с партнёром говорить. И "деликатно" - это как?) Просто говорите: "я хочу то-то и то-то тогда-то и тогда-то. Нет - разбегаемся". И всё, никаких больше намеков, полоскания мозга и щенячьих взглядов. Только одно "но". По истечение срока, если нет свадьбы - уходите. Никаких "вторых шансов" и прочего.
Ну, или живите как жили.

Гость
#4

Первый и самый главный совет это поменьше любить человека, а то как раз вот таких любящих и не зовут замуж, а безвозмездно юзают годами. Прекрати быть услужливой, стань хоть чу-чуть стервой.

Гость
#5

Вы как дети.)
Если говорит, что не время и обсудим в другой раз, то это 100% НЕТ. Он просто даёт вам возможность сохранить лицо. Это деликатность своего рода. Распространено у японцем и китайцев. Там избегают обижать отказом людей, и дают им возможность сохранить лицо.

Гость
#6

Лично я говорила, что настроена на семью, что в моих планах любить и быть любимой. заботиться о муже и постараться угодить ему, сделать его счастливым, но при этом получать от него взаимную заботу и внимание. Это моя цель.... Открывала мужчине зелёный свет и давала понять, что если его цель жизни отлична от моей, то нам не по пути...Впрочем, мой муж сделал предложение через полгода... А больше года я бы сама ждать не стала.

#7

Странные у вас отношения. Если он до сих пор не говорит о детях и не зовет замуж - он тебя не любит, разве непонятно?

Гость
#8

Считаю, что если за год мужчина не определился и не сделал предложения, то его надо без колебаний сливать и искать другого.

Гость
#9

1-2 года. Если предложения нет и развития, смело двигай дальше.
Если взрослые за 30 тогда 0,5-1 год.

Гость
#10

Когда начинаете отношения с человеком, нужно самой знать, что вам нужно и ставить парня в известность с самого начала. Если вам семья, а парню нужна ***, он либо сразу слиняет, либо будет вешать лапшу, увиливать, и сразу поймёте что вам не по пути.Ваш случай типичен. Вы хотите семью, но вступив в отношения почему-то автоматически подразумеваете, что парень хочет с вами того же. С какой стати? Тот, кто хочет женится, делает предложение и говорит о конкретных сроках. Ваш парень женитьбу с вами не планирует. Не тратьте время и впредь не тратьте время с теми, с кем у вас цели не сходятся, а то видите, что получается? Разводка и самообман.Он хочет секса без обязательств и имеет. А вы имеете потерянное время.

Гость
#11
Гость

Когда начинаете отношения с человеком, нужно самой знать, что вам нужно и ставить парня в известность с самого начала. Если вам семья, а парню нужна ***, он либо сразу слиняет, либо будет вешать лапшу, увиливать, и сразу поймёте что вам не по пути.Ваш случай типичен. Вы хотите семью, но вступив в отношения почему-то автоматически подразумеваете, что парень хочет с вами того же. С какой стати? Тот, кто хочет женится, делает предложение и говорит о конкретных сроках. Ваш парень женитьбу с вами не планирует. Не тратьте время и впредь не тратьте время с теми, с кем у вас цели не сходятся, а то видите, что получается? Разводка и самообман.Он хочет секса без обязательств и имеет. А вы имеете потерянное время.

Золотые слова.

Loris 78.700 (с 80)
#12
Гость

Вы как дети.)
Если говорит, что не время и обсудим в другой раз, то это 100% НЕТ. Он просто даёт вам возможность сохранить лицо. Это деликатность своего рода. Распространено у японцем и китайцев. Там избегают обижать отказом людей, и дают им возможность сохранить лицо.

Получается в таком случае женщина должна как бы сама бросить и таким образом сохранить лицо, хотя на самом деле ее сливают

Гость
#13
Loris 78.700 (с 80)

Получается в таком случае женщина должна как бы сама бросить и таким образом сохранить лицо, хотя на самом деле ее сливают

Вот смотрите. Мне нравится девушка. Я приглашаю её на свидание. Она говорит, что сегодня она занята и может быть в другой раз. Это значит, что она воспитанная девушка и уважительно относится к мужчине. При этом он ей не нравится и на него у неё нет времени. А была бы невоспитанной - сказала бы что то вроде - "ты не в моём вкусе, ты мне не нравишься, ты страшный, некрасивый, неприятный и т.д."

Гость
#14

Говоришь: "давай поженимся?"
Фактически предложение делаешь. Что обычно делает мужчина, когда ему отказывают в браке? - говорит "до свидания". Вот и вы так же сделайте.

Гость
#15
Гость

Вы как дети.)
Если говорит, что не время и обсудим в другой раз, то это 100% НЕТ. Он просто даёт вам возможность сохранить лицо. Это деликатность своего рода. Распространено у японцем и китайцев. Там избегают обижать отказом людей, и дают им возможность сохранить лицо.

Не её лицо он сохраняет, а своё удобное положение. Это обычная мужская манипулишка.

Гость
#16
Гость

Не её лицо он сохраняет, а своё удобное положение. Это обычная мужская манипулишка.

Какая ему разница кого тpaxaть? Не эта так другая доступная дурочка.

Гость
#17
Гость

Какая ему разница кого тpaxaть? Не эта так другая доступная дурочка.

А за ним прям очередь дурочек выстроилась, да?

Гость
#18
Гость

А за ним прям очередь дурочек выстроилась, да?

За любым очередь дурочек. По-этому любой неликвид тут с таким гонором. Русский мужчина нигде не котируется, только своя подберёт в любом виде и на своём горбу будет тащить всю жизнь.

Serg
#19
Гость

Какая ему разница кого тpaxaть? Не эта так другая доступная дурочка.

Ве, не надо всех судить по себе.

Гость
#20
Громкая связь

Чтобы понять наверняка, надо залететь. Многих так и припирают к стенке,особенно если там мама ответственная и сознательная. И если хочет бабушкой стать. Общайтесь с его матерью чтобы стало понятнее что будет если вы залетите

Ну мама то хорошая, хотела бы и свадьбу и детей. А толку то? Сам же человек вот зер поймёшь, ещё может женится и будет думать "какой бедный меня заставили"
Хотя метод интересный конечно...но главное реально не залететь. А типа вот будет задержка, купить два теста, и один например будет лоднополодительным и посмотреть на его реакцию 😀

Гость
#21
Драконесса

Очень много слов, автор. Не нервничайте. Так точно НЕ стоит с партнёром говорить. И "деликатно" - это как?) Просто говорите: "я хочу то-то и то-то тогда-то и тогда-то. Нет - разбегаемся". И всё, никаких больше намеков, полоскания мозга и щенячьих взглядов. Только одно "но". По истечение срока, если нет свадьбы - уходите. Никаких "вторых шансов" и прочего.
Ну, или живите как жили.

Спасибо)) думаю это здраво

Гость
#22
Гость

Первый и самый главный совет это поменьше любить человека, а то как раз вот таких любящих и не зовут замуж, а безвозмездно юзают годами. Прекрати быть услужливой, стань хоть чу-чуть стервой.

О да, это точно.
Лично знаю пример когда одну странную дуру нелбяьщую вообще и не хотящую семью взяли замуж. Вот так вот(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: