Гость
Статьи
Почему так больно …

Почему так больно отвергать мужчин?

Пару лет назад у меня был болезненный разрыв первых длит. отношений. От меня отказались из-за другой девушки. Сейчас я уже оправилась, расцвела и появились мужчины, оказывающие внимание и ухаживания. Но я не чувствую симпатии к ним, и каждый мой отказ я воспринимаю очень болезненно. Я как будто возвращаюсь в тот период, когда меня отверг мой молодой человек, и мне кажется, что я причиняю мужчинам боль, раню их и из-за этого чувствую сама боль и вину. Такое уже не в первый раз. Не знаю как быть, почему так тяжело мне это дается?и как справится с этими чувствами?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лайм
#1

Наконец-то девушка понимает мужчин. Хорошая ты)

Лайм
#2
Лайм

Наконец-то девушка понимает мужчин. Хорошая ты)

Ну, в смысле как им тяжело, и все такое

Гость
#3

Откуда ассоциации с ранением?
Банальный процесс выбора

Кончита России
#4

Потому что ты б...лядища

#5

Отвергать больно всем, кто ценит отношения. Но вот что я скажу, мне кажется, что если тупо не сливаться, а конструктивно донести, что ты не видишь с ним будущего, это будет честно. а когда все честно, то и совесть тебя грызть не будет.
Отношения это такая штука, когда обоим должно быть хорошо. если ему с тобой хорошо, а тебя что-то не устраивает - это значит что тебе не хорошо. Жертву приносить не нужно, ни ему ни тебе от этого хорошо не будет.
Поэтому лучше говорить правду, мол так и так, и безмерно рада что мы повстречались, ты хороший человек, но я поняла на данном этапе я не вижу будущего совместного, в процессе нашего общения я это поняла и надеюсь ты поймешь меня и отпустишь...
примерно в таком духе или ином, но главное быть честным перед самим собой и перед человеком с которым завязала отношения.
Оставлять человека без объяснений не правильно, потому что он будет мучаться, копаться в себе почему так с ним поступили...
А так все ясно-понятно. повстречались, она поняла что я ей не подхожу. Сразу такое не понять, время показало что это не тот человек который нужен. И когда он это будет знать точно а не догадываться и ему и тебе будет проще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: