Гость
Статьи
Мелочность парня

Мелочность парня

Встречаемся два года. Так то платит за проведённое вместе всегда он. Имею ввиду, кино, кафе, рестораны, еда, если я у него остаюсь. Когда были у него проблемы с деньгами - пополам. Делает хорошие подарки, как и я. Но дело именно в мелочности парня. Хотя не знаю как это называть. Так просто он не подарит ничего, кроме всяких конфет, шоколадок. Цветы никогда не дарил. Единственный мой парень, который не дарил цветы. А мелочность проявляется вот в чем. Как он говорил, что в бывших отношениях платили пополам. Я к этому не привыкла. Всегда платили за меня. Даже не помню свиданий, чтоб я платила. Девушка я обеспеченная. И меня эта его мелочность в некоторых моментах просто убивает. На днях меняла права. Взяла с собой наличные. Но попросили из-за ковида платить картой. На карте было недостаточно с учётом комиссии. Попросила у парня одолжить 500 рублей и что закину ему позже. Комиссию в итоге взяли 100 рублей. Ему тут же перекинула обратно 400. Пишу ему, что 100 руб скину когда наличные закину на карту. В итоге он сегодня прям очень резко прости меня вернуть 100 рублей его. Припоминает ещё летний случай, что я забыла ему скинуть 150 рублей. Да. Если я как бы сказала, что перекину, я так и сделаю. Но эта мелочность такая, что мог бы и не просить обратно. Хотя, в облом случае верну ему деньги. С бывшими таких проблем не было. Они даже могли просто скинуть деньги на что-то, или оплатили сотовую связь. И эта с ним не только в деньгах наблюдается, а вообще. Было такое ещё. Его знакомая работает в Лэтуале с контрой когда-то вместе работали и часто она отдаёт ему всякие штучки, пробники. Он иногда отдаёт мне, если женское. Так вот, отдел косметичку одну чёрную. А потом говорит, что она мне тоже понравилась, может типа отдашь обратно. Такие дела.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все начинается с мелочей. Хотя странно, что он много чего оплачивает, не требуя взамен, а хотя потом припомнит, не удивлюсь, если в блакнотик все записывает)) муж моей подруги содержит ее в декрете с ребенком, она без работы, ну да он обеспечивает, квартиру платит и продукты, но она элементарно себе не может крем купить или новое белье, он говорит что он все оплачивает необходимое, зачем лишние траты на крем??? А после расстования будь добра приготовить все его подарки, а то он усрется, пока их не вернет. Вот и думай сама

🍅
#2

Ни один парень не стал бы так позориться если планирует продолжение с девушкой. Видимо он решил тебя слить, ты ему дорого обходишься.

Гость
#3

Похоже парень уже понял, что его скоро пошлют, вот и минимизирует траты. Девушки же перед расставанием начинают усиленно отжимать разные подарки. Если у него было несколько отношений, то он уже запомнил такую закономерность. Тем более он вам сказал, что он за партнёрские отношения(50/50 расходы), и значит вы не идел по этому пункту для него.

Гость
#4

В общем понятно: мелочность с точки зрения нахлебницы - когда на неё не тратят.

Лизуха
#5

Ахахах
Сливайте потребителя, играя по его правилам
А штоб он не орал что вы ним пользуетесь, делайте все пополам как и хочет он

1. Деньги и бюджет.
У идейных пополамщиков и пополамщиц должны быть: +- одинаковый доход, материальное и жилищное положение. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. При этом присматривайте за количеством сьеденного мужиком. Недопустимо, чтобы он платил за еду половину, съедая больше вас.
Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Если мужчина принуждает вас скидываться на то что сами не хотите /нет денег, - в лес его.

2. Дом и быт.
Бытовые обязанности с мужчиной пополамщиком делим поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно. Если мужчина отказывается готовить и мыть унитаз - в лес его.

3. Территория проживания.
Если квартира сьемная - оба платят за съем + коммуналку поровну.
Если квартира ваша - он платит половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну. Или по согласованию компенсирует износ и амортизацию жилья дополнительными обязанностями (готовка, уборка, бензин, ремонт и тд)
Если квартира мужчины - вы делаете все вышеуказанное.

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

Лизуха
#6

5. Женский бюджет на одежду и косметику.
Не вижу смысла наряжаться и краситься ради мужчины пополамщика. Ведь тратите деньги только вы, а смотрит на красоту чаще всего он. Поэтому можно оставить только базовый уход и простую одежду, а надевать красивую одежду и краситься только на работу или на выход к подругам, где мужик вас не будет видеть. Зачем он должен вами любоваться, если на косметику не скидывается? Поэтому при нем ходим в обычной одежде и без косметики. Труселя и лифчики тоже обычные.
п. с. Если мужчина требует чтобы вы за собой ухаживали (маникюр, макияж, платья, нижнее белье), не предлагая при этом своих денег - в лес его.

6. Секс.
Мужчина пополамщик - ненадежный экземпляр для создания семьи. Поэтому беременность с ним крайне нежелательна. Все половые акты должны быть только по Вашему желанию и только со средствами контрацепции. На которые скидываетесь пополам.
Минет и куни тоже поровну.
Если мужчина отказывается делать вам хорошо, при этом требует от вас полной отдачи - в лес его.

7. Досуг и отдых.
Даже отдыхая с мужчиной пополамщиком, можно получить удовольствие и не чувствовать себя ущербной.
Для этого нужно сразу говорить свои условия и расставить приоритеты:
- деньги у каждого при себе, на общие развлечения скидываетесь
- если у кого то нет денег, то пусть не обижается, но другой платить не будет. Остается дома.
- нельзя чтобы мужчина запрещал вам что-то во время отдыха или высказывал недовольство. Вы же сами за себя платите, вот и отдыхайте как вам угодно не обращая на него внимания.
К примеру, едете вы на море или на уикенд.
В идеале можно снять каждому отдельный номер. Если каждый в паре сам за себя платит, то и каждый сам решает где развлекаться : в баре, на экскурсии или аттракционы. Не спрашивая разрешения и мнения у другого партнера.
Если мужчина требует чтобы вы были на отдыхе только с ним и при этом платили пополам - в лес его.

Лизуха
#7

8. Ваше поведение в пополамных отношениях.
Мужчина пополамщик - нерентабельный для эмоциональных вложений со стороны женщины. Поэтому не стоит рядом с ним вести себя как настоящая женщина. Лучше вести себя с ним как друг, и ничего более. Такому нельзя дарить свою женскую энергию, говорить ласковые слова, верить в него, поддерживать. Скользкий пополамщик будет беситься от того что вы не ведете себя нежно с ним, но он же для вас ничего не делает, потому и не заслужил.
Пополамщик не может быть главным в отношениях. Поэтому не слушайтесь его, не отчитывайтесь и не уделяйте ему внимания больше, чем он вам.
Живите своей жизнью, не будучи зависимой от него материально и морально. Пока он вам не муж, все планы и цели на жизнь стройте отдельно от него.
Никогда не идите на уступки ни в каких вопросах. Нельзя ради него ущемлять себя и свои интересы.
Если мужчина пополамщик бесится от вашей моральной независимости и требует подчинения - в лес его.

#8

Будьте такими же мелочными, жирно троллите его, и он либо поймет что ведет себя неправильно, либо смоется как гов.н.о в унитазе

Гость
#9
Гость

Все начинается с мелочей. Хотя странно, что он много чего оплачивает, не требуя взамен, а хотя потом припомнит, не удивлюсь, если в блакнотик все записывает)) муж моей подруги содержит ее в декрете с ребенком, она без работы, ну да он обеспечивает, квартиру платит и продукты, но она элементарно себе не может крем купить или новое белье, он говорит что он все оплачивает необходимое, зачем лишние траты на крем??? А после расстования будь добра приготовить все его подарки, а то он усрется, пока их не вернет. Вот и думай сама

Не знаю как это назвать уже. Я понимаю когда денег нет, и когда были таким моменты платили каждый за себя, иногда я что-то покупала. Но сейчас у него с деньгами нет никаких проблем. Зарабатывает больше. Другой бы сказал да не надо. Забудь. И я конечно же верну. Но это не 1000 и не 10000 рублей, чтоб так просить

Гость
#10
Персик

Будьте такими же мелочными, жирно троллите его, и он либо поймет что ведет себя неправильно, либо смоется как гов.н.о в унитазе

Она уже мелочна и жадна. Куда ж больше-то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: